Вклады для пенсионеров: в каких банках выгодные проценты?

Пенсионеры - это особенная категория вкладчиков. Большинство из них имеют домашние сбережения. Понимая это, банки предлагают вклады для пенсионеров с выгодными процентами. Банкиры дают возможность людям понять, что лучше хранить средства не дома под подушкой, а на банковском счете.

Почему лучше хранить деньги в банке?

Пенсионеры - достаточно доверчивые люди, которые могут зачастую впустить в свою квартиру незнакомых личностей. Те, кто хочет ограбить пенсионера, знают, где чаще всего у него находятся деньги, и представляются сотрудниками пенсионного фонда или благотворительной организации. Визуальная цель их визита - оказать какую-то помощь пенсионеру, но реально после посещения у последних пропадают деньги. Далеко не каждый пенсионер заявляет про подобные случаи в милицию, да и найти подобных "благодетелей" затем довольно сложно, потому что они меняют одежду и внешний вид (цвет волос, надевают темные очки и т. д.). Хранить деньги в банке намного надежней, чем в домашних условиях, кроме того, средства могут находиться в надежных руках и приносить клиенту доход. Именно поэтому многие финансовые учреждения предлагают депозиты для пенсионеров с выгодными процентами.

вклады для пенсионеров

"Бинбанк": вклады для пенсионеров

Это финансовое учреждение предлагает для своих клиентов пенсионного возраста выгодные варианты размещения средств для накопления и дополнительного заработка.

Вклад "Максимальный процент", хотя и не предусмотрен разработчиками продукта как чисто пенсионный, будет интересен и для этой категории граждан. Минимальная сумма вклада - 10 тысяч рублей. Процентная ставка колеблется в зависимости от срока и суммы депозита. Например, при оформлении депозита на срок от 31 до 90 дней ставка дохода при увеличении суммы возрастет от 6,2 % до 6,5 % годовых. Если заключать договор на срок от 91 до 180 дней, то можно получить прибыль в размере от 9,7 до 10 % годовых. Возможно открыть депозит на срок от 6 до 12 месяцев. В таком случае ставка доходности будет колебаться от 9,95 до 10,25 %. Максимальный срок действия депозита - 1095 дней.

бинбанк вклады для пенсионеров

Вклады для пенсионеров в "Бинбанке"- это выгодно! Депозитная программа "Достойная пенсия"- возможность вложить деньги в нескольких валютах. Депозит в рублях можно открыть на срок от 181 до 365 дней (9,25 %), от 366 до 729 (8,35 %) и до 1095 дней (7,50 %). Депозит можно открыть в долларах. Ставка доходности по вкладу сроком от 181 до 365 дней составляет 2,2 %. Если открывать вклад на более длительный срок (например, от 366 до 729 дней), то доходность немного повысится и составит 2,65 %. Процентная ставка по долларовому депозиту на срок от 730 до 1095 дней - 1,95 %. Вклад действует также в евро.

"Банк Москвы": предложения для пенсионеров

Этот банк предлагает для людей пенсионного возраста депозитные программы исключительно в национальной валюте. Например, условия депозита "Максимальный доход" таковы:

  • минимальная сумма вклада - 1000 рублей;
  • срок действия договора - по выбору клиента (от 91 до 1095 дней);
  • процентная ставка по вкладу - 9 % годовых.

вклады для пенсионеров в банке москвы

Вклады для пенсионеров в "Банке Москвы"- это очень выгодно! Банк также разработал программу пассивного заработка дополнительных денежных средств "Максимальный рост". Срок депозита и минимальная сумма такая же, как и в вышеописанном депозите. Процентная ставка - 8,68 %. "Банк Москвы" предлагает своим клиентам "Накопительный счет", действующий бессрочно. Пенсионеры могут без ограничений пополнять счет и снимать деньги, получая при этом 5 % годовых в качестве дохода. Также специалисты банка разработали программу под названием "Текущий пенсионный". Сумма вклада и срок размещения зависит только от желания пенсионера, а доход составит 4 % годовых.

Вклады для пенсионеров в других банках

Многие российские банки разработали для клиентов пенсионного возраста специальные вклады. Например, "Сбербанк России" предлагает вклад "Пополняй". Минимальная сумма вклада - 1000 рублей. Процентная ставка по вложению составляет 8 % годовых. Деньги можно разместить на срок до 3 лет. Доходность депозита постепенно может расти. Вклад "Сохраняй" также можно оформить в этом финансовом учреждении. По ставке 9,07 % годовых пенсионеры могут разместить деньги на выгодный для них срок.

вклады для пенсионеров с максимальными процентами

C пенсионерами работает также и "Россельхозбанк". Люди преклонного возраста также могут и приумножить свои денежные запасы, сотрудничая с этим банком. "Россельхозбанк" предлагает выгодные вклады для пенсионеров с максимальными процентами. Депозит "Пенсионный плюс" предусматривает возможность пополнения, а минимальная сумма первого внесения составляет 500 рублей. Процентная ставка устроит всех клиентов, потому что "Россельхозбанк" предоставляет своим клиентам возможность заработать 9 % годовых при открытии вклада на 1 год и 8 % - при размещении депозита на 2 года.

вклады для пенсионеров с максимальными процентами

Вклады для пенсионеров - это выгодный способ сбережения денег в безопасном месте и хорошая возможность получить дополнительный доход.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.