Бабкин Михаил: библиография, отзывы читателей

Михаил Бабкин – писатель-фантаст. Многие полюбили его необычные миры с разнообразными жителями. Остроумные и весёлые, полные приключений и опасностей романы читаются легко и интересно. Привлекает в его книгах и то, что в них практически отсутствуют сцены насилия. Богатый на выдумки автор с юмором ведёт нас от сюжета к сюжету, описывая по пути необычные события и задумки.

Биография автора

бабкин михаил

Родился Бабкин Михаил Александрович в Харькове 19 июля 1959 года. Окончил в Ростове-на-Дону школу. Там же поступил в Технический университет на специальность инженер-электрик. Работал на заводе мастером, затем служил 8 лет в ракетных войсках, по сокращению штатов уволился в 1989 году.

В детстве очень много читал, увлекался мистикой и фантастикой. Писать начал ещё в школе. В восьмом классе в местном журнале опубликовал свой первый рассказ. Назывался он «Авария», и по ошибке указали имя другого автора. Конечно, в следующем номере журнала дали опровержение, но осадок неприятный остался. Начало творческой жизни, вспоминает Бабкин Михаил, оказалось памятным и необычным.

бабкин михаил все книги

Начало творческого пути

Бабкин Михаил писал и публиковал повести и рассказы в местных изданиях. Затем в 1995 году создал первое большое произведение – «Зеркало ведьмы». Из неё выросла впоследствии целая серия «Проклятие старой ведьмы». Годом позже появился «Слимп», ставший началом трилогии.

Михаилу удалось захватить читателя яркими образами – могущественные драконы, необычные миры, доблестные рыцари, таинственные амулеты, зловещие чудовища. Увлекают книги ясным языком и, конечно, искромётным юмором. Его книги – это путешествие в мир магии, борьба с таинственными силами.

бабкин михаил александрович

Бабкин Михаил: все книги самых популярных серий

«Слимпериада»

  • «Слимп». Год выхода – 2001.
  • «Слимпер». Год издания – 2002.
  • «Слимперия». Дата выхода – 2003.

«Старая ведьма»

  • «Проклятье старой ведьмы». Год выхода – 2000.
  • «Зеркало старой ведьмы». Год издания – 2000.
  • «Посох старой ведьмы». Дата издания – 2000.
  • «Дракон старой ведьмы». Дата издания – 2000.
  • «Чары старой ведьмы». Написана в 2000 году.

«Хитники»

  • «Хитник». Дата выхода – 2006.
  • «Хитники». Дата выхода – 2007.

Ник – Slimper

Со слов писателя, его ник в Сети связан с названием его книги. В интернете много пользователей с таким ником, но вряд ли кому-нибудь из них пришла в голову оригинальная идея - название книги сделать ником. Бабкин Михаил создал сайт, на котором размещает все свои произведения, чтобы читатели имели доступ к любой книге. Автор откровенничает, что не отвечает на комментарии, но на e-mail старается ответить всем читателям.

нужная работа

"Нужная работа"

Писательский труд для него – это основная работа, которая его кормит. Эту работу он ни на что другое не променяет, так как очень любит сочинять. Но если вдруг случится такое несчастье, что его уволят, шутит Бабкин Михаил, пойдёт работать по основной специальности – инженером-электриком. В настоящее время автором написано более 49 мини-рассказов, опубликовано более 50 рассказов и 4 сборника.

Роман «Нужная работа» рассказывает о сыщике, это что-то вроде производственного романа. Главный герой - совершенно обычный человек Марвин, он попадает в непривычную для него обстановку – к профессионалам, занимающимся волшебством и магией. Дальше начинаются приключения.

Интересно, что в произведениях Бабкина уживаются волшебство и современные технологии. Герой пытается «вжиться» в непривычную для него обстановку. И ему это удаётся, так как профессия сыщика помогает адаптироваться практически в любой обстановке. Здесь нет моря крови и выбитых зубов, за этой книгой с добротным юмором можно просто отдохнуть.

Отзывы читателей

В жанре фэнтези не часто встретишь произведение, написанное хорошим слогом. Но Бабкин Михаил – мастер создавать такие романы. Так, его первая трилогия «Слимпериада» вызвала бурю положительных и восхищённых отзывов. И взрослые, и юные читатели от романа в восторге. Как пишут читатели в отзывах, трилогия первой категории – логическая стройность и лёгкость сюжета, живой язык и понятные персонажи.

Книги Бабкина – это образец юмористической фантастики с необычным сюжетом. Что-что, а магические воры ещё не встречались ни в одном произведении. Ну и, конечно, особая прелесть этой серии в колоритнейшем персонаже – говорящем медальоне. Для поднятия настроения и отдыха после тяжёлого дня многие рекомендуют книги Михаила к прочтению. Захватывающие приключения и головоломки не оставят равнодушным никого.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.