Курортный комплекс «Парк Дракино»: отзывы, адрес, отдых

Путешествия за границу – не всегда лучшее решение для отдыха. Многие туристы отправляются на курорты в другие страны, не исследовав свою собственную. К сожалению, это одна из самых распространенных ошибок русских туристов. Страна может предоставить массу идей для путешествий, и это значительно сэкономит ваш бюджет. Одним из самых интересных вариантов для курорта является отдых в Дракино.

Курорт располагается в Подмосковье, что говорит об удобстве поездки – вы всегда найдете билеты в столицу.

Основная информация о комплексе

Кислородный курорт "Дракино" существует уже давно. Парк располагается рядом с мысом, образованным двумя реками: Плотвой и Окой. Название он получил благодаря деревне Дракино, которая существовала здесь много времени.

Курорт “Парк Дракино” располагается рядом с Калужской и Тульской областью, в одном из самых красивых уголков Подмосковья. Благодаря хорошо развитой инфраструктуре туристы могут насладиться временем, проведенным в нескольких “поселениях”. На территории расположены жилой комплекс и гостиница, дома класса люкс, рестораны. Парк "Дракино" в Серпухове не забывает и про увеселительные постройки, клубы и развлечения, организованные для юных путешественников. Так, дети могут отдохнуть в парке с аттракционами и играми, повеселиться в веревочном лагере, сходить вместе с родителями в конный клуб или на спортивный аэродром. Также можно посетить специальный лагерь, где организаторы регулярно проводят различные увеселительные мероприятия на свежем воздухе.

Красивая природа, удобное расположение объектов на территории комплекса, интересный отдых – вот чем может похвастаться парк "Дракино". Спа-отель, располагающийся в центре комплекса, предоставляет все удобства для своих клиентов. Туристы, приехавшие туда, могут насладиться хорошим сервисом, отдохнуть от шумной суеты большого города, расслабиться и улучшить свою внешность.

Спа-центр в парке "Дракино" на Оке получил множество положительных отзывов и комментариев, а также обогнал своих конкурентов, заняв более высокие позиции в рейтинге посещаемости.

парк дракино отзывы

Достоинства парка

  • Экономия средств. Посещение данного курорта – отличное решение для бюджетного отдыха. Вам не придется платить большие деньги за билеты, чтобы попасть сюда, а итоговая стоимость зависит от выбранных вами услуг: заказа спа-процедур, качества жилого номера в гостинице.
  • Красивая природа. Великолепный вид из окна вдохновит любого туриста. Пышный сосновый лес и великолепный вид ухоженных растений и клумб оставят только положительные эмоции.
  • Удобное расположение. Местонахождение парка покажется удобным для любого жителя России. Он находится по адресу: Московская область, Серпуховский район. Парк "Дракино" – идеальное место для тех, кто хочет открыть для себя “новую” Россию, ведь, в отличие от шумных городов, здесь каждый сможет отдохнуть не только телом, но и душой.
  • Множество услуг. Благодаря профессиональному сервису, вам не придется беспокоиться об отсутствии каких-либо услуг. Работники центра всегда ответят на возможные вопросы и подскажут наиболее правильное решение проблемы.
    Что касается спа-отеля, в нем вы сможете попробовать различные маски, услуги массажа, пилинг. Кроме этого, вы сможете отдохнуть в турецкой бане, бассейне с джакузи и ванне с эфирными маслами. Стоимость масок и посещения бассейнов в среднем равна 200 рублей за час процедур. Что касается массажа, его стоимость может доходить до 1500.
  • Польза для здоровья. Отзывы утверждают, что туристы, посетившие “Дракино” (парк-отель), значительно улучшили свое здоровье благодаря лечебным процедурам и чистому воздуху соснового леса. Наслаждаясь качественным сервисом и разнообразием мероприятий, устраиваемых организаторами, вы приводите в порядок нервную систему. К окончанию вашего отдыха вы чувствуете себя свежими и энергичными.
  • Возможность содержания домашних животных. Работники отеля предоставляют услугу содержания питомцев в специальных номерах. К сожалению, данная возможность все же имеет ограничения: вы можете привезти животное не более 5 кг весом. Кроме этого, вы будете проживать в отдельном корпусе, располагающемся неподалеку от основного здания.

дракино парк отель

Недостатки

Однако, несмотря на все преимущества отдыха в “Дракино”, парк-отель имеет некоторые незначительные недостатки в плане организации отдыха.

  • Насекомые. В том случае, если вы собираетесь посетить курорт летом, будьте готовы к большому количеству комаров. Поскольку поселение находится в сосновом лесу, а посетителям предлагается множество мероприятий, организованных на открытом воздухе, следует запастись средствами от насекомых.
  • Дополнительные платные услуги. Доступ к некоторым услугам открывается только при наличии дополнительной платы. Так, вы сможете воспользоваться несколькими видами ванн, массажем и тренажерным залом.

дракино на оке

Климат местности

Благодаря тому что местонахождение центра отдыха – Серпуховский район, парк "Дракино" стал идеальным местом для каникул. Климат умеренно континентальный, что говорит о комфортных температурах на протяжении всех сезонов. Теплое, нежаркое лето и обычная холодная зима делают каникулы особенно привлекательными: туристам не придется страдать от резких изменений температуры, а также плохих погодных условий.

К сожалению, Серпуховский район не может похвастаться очень чистой экологией. Конечно, по сравнению с крупными городами воздух здесь намного чище и идеально подойдет для восстановления здоровья. Однако в Серпухове построено около 10 химических фабрик, работающих в активном режиме.

В отличие от центра города, в окрестностях данный фактор ощущается несильно. Известно, что в области построен единственный природный заповедник в Московской области.

Рассчитывая погоду, стоит ориентироваться на московский прогноз – изменения в пригородах будут минимальными.

отдых в дракино

Достопримечательности

В том случае, если вам не хватит мероприятий, организованных в парке, вы с легкостью сможете посетить интересные места, которые может предложить гостям город Серпухов. “Дракино” (парк-отель) находится всего в 10 минутах езды от города, поэтому вы быстро доберетесь до населенного пункта.

Парк находится недалеко от города, что является огромным плюсом для туриста. Среди достопримечательностей есть множество церквей, храмов и соборов, некоторые из них имеют федеральное значение. Кроме построек такого типа, город славится своей древней и оригинальной архитектурой, имеющей историческую ценность. На небольших улочках вы увидите множество памятников, посвященных различным историческим событиям и людям.

Тем не менее одной из самых ярких достопримечательностей является природный Приокско-Террасный заповедник, единственный во всей Московской области. Островок леса насчитывает практически 1000 видов растений. Несмотря на небольшую площадь, в нем обитает 142 вида птиц и 57 видов млекопитающих.

курорт парк дракино

Отдых в разные сезоны

В зависимости от времени года, парк “Дракино”, отзывы о котором только положительные, предлагает своим посетителям различные виды активного отдыха.

  • Лето. Кроме веревочного городка и некоторых других лагерей с активными мероприятиями, парк "Дракино" предлагает оборудованный пляж на берегу Оки. Там вы сможете не только насладиться теплыми водами реки, но и за дополнительную плату покататься на некоторых аттракционах: катамаране, горках и лодках. Сам пляж отлично оборудован для купания: там есть кабинки для переодевания, душ, навесы, специальные места для шашлыков. Любителям рыбалки также повезло: они смогут насладиться ловлей рыбы в специально оборудованных для этого местах.
  • Осень, весна. Благодаря комфортным температурным условиям, данные времена года отлично подойдут для активного отдыха. Детям предлагаются веревочный городок, лагеря. Взрослые же смогут посетить конные клубы и покататься на лошадях, проехаться на квадроциклах и картингах. В свой досуг можно включить и игровой процесс: пейнтбол идеально подойдет для этого.
  • Зима. В отличие от многих конкурентов, парк “Дракино” отзывы получает все более и более положительные. Это и неудивительно, ведь сотрудники парка готовы принять посетителей в любое время года! Именно поэтому зимой для туристов были организованы катания на специальных санках, езда на снегоходе, музыкальный каток.

парк дракино спа

Отзывы

Многие туристы, посетившие данный курорт, часто возвращаются сюда в дальнейшем. Судя по отзывам, это идеальное решение для людей, которые хотят отдохнуть и сэкономить свои средства. Кроме этого, здесь есть все возможности для отдыха с детьми, ведь организаторы позаботились о насыщенной программе мероприятий на свежем воздухе.

Парк “Дракино”, отзывы об отеле которого пополняются довольными комментариями, обладает самыми комфортными условиями для отдыха. Спа-отель приводит в норму нервную систему, внешний вид и общее состояние организма гостей. Номера, оборудованные по самым высоким стандартам, создают необходимые условия для проведения каникул.

В ресторанном комплексе вы найдете только самую вкусную пищу, это отмечают все посетители. Местные повара – настоящие профессионалы, а блюда всегда оригинальные и свежие.

Что взять с собой?

Не забудьте позаботиться о сборе необходимых вещей заранее: перед отъездом велик шанс того, что вы многое забудете. В "Дракино" вам понадобятся:

  • Документы.
  • Предметы личной гигиены. Но такие средства, как шампуни, мыла и полотенца, будут предоставляться в отеле, поэтому, если в вашем чемодане не хватает места, вы смело можете оставить их дома!
  • Средства против насекомых. В том случае, если вы посещаете парк летом, не стоит забывать о защитных средствах. Поскольку корпуса находятся в лесной части поселения, а многие мероприятия проводятся на свежем воздухе, насекомые часто мешают туристам.
  • Фотоаппарат. Отдых в "Дракино" окажется по-настоящему незабываемым! Кроме этого, местные гиды покажут вам самые интересные достопримечательности. Живописная природа, пышная зелень и полноводная река – идеальные кадры для красивых фотографий!
  • Деньги. Многие услуги в отеле предоставляются только за дополнительную плату. Так, вы сможете насладиться услугами спа-отеля, тренажерным залом, некоторыми аттракционами. Также при посещении города Серпухова вы сможете купить билеты в музеи, а также перекусить в местном кафе.

московская область серпуховский район парк дракино

Стоимость

Немаловажным вопросом является стоимость поездки. Стоит отметить, что данный отдых относится к разряду бюджетных, поэтому много денег на организацию не уйдет. Многое зависит от стоимости билета до Подмосковья.

Парк “Дракино”, цены на проживание в котором зависят от количества включаемых услуг, предлагает несколько пакетов для посетителей.

  • “Праздничный”. Курорт часто организовывает различные скидки и акции в зависимости от наступающего праздника. Так, при бронировании номеров заранее вам предоставляется скидка в размере от 5 до 20%. Кроме этого, во время праздников здесь устраивается больше мероприятий и концертов.
  • “Обычный”. При двухразовом питании ночь в номере обойдется в сумму от 4 до 6 тысяч, в зависимости от количества персон и типа номера.
  • “Все включено”. При покупке данного пакета услуг вам предоставляется возможность трехразового питания по системе "шведский стол", посещения всех процедур и услуг спа-отеля, а также практически всех аттракционов и клубов. В дополнительную плату входят лишь небольшие услуги: пейнтбол и катания на пони, снегоходах и квадроциклах.

Кроме этого, на стоимость влияет тип номера. Средняя стоимость на проживание в одноместной комнате (за одну ночь) равна 6000 рублей, двухместной - 8000. Многоквартирные номера стоят от 13 тысяч.

В каждой из комнат вы сможете воспользоваться телевизором, санузлом, холодильником.

Парк “Дракино”, отзывы о котором только положительные, делает самые выгодные предложения для своих гостей!

Полезные советы туристам

  • Соберите вещи заранее. Не стоит откладывать это на более позднее время: в дальнейшем скажется стресс, многое из нужных вещей может остаться дома. Лучшим решением в данной ситуации является составление списка, по которому вы и будете проверять собранные в поездку вещи.
  • Зарядите все электронные устройства и положите их в близлежащий карман. В быстром доступе к вам должны находиться телефон, документы, деньги и билеты.
  • Ознакомьтесь с погодой на ближайшее время и подберите самую комфортную одежду. Не стоит забывать, что вам придется много времени проводить на свежем воздухе – одежда должна быть максимально комфортной.
  • Подготовьте программу отдыха заранее. Несмотря на то что в парке каждый день проводят различные мероприятия, у вас все еще есть возможность посетить близлежащий город и ознакомиться с его достопримечательностями. Изучите информацию о них, составьте список интересных мест и следуйте ему.
  • Тщательно рассчитывайте бюджет. Не стоит тратить все деньги в первые дни: вам следует хорошо ознакомиться с местными магазинами и товарами, представляемыми в них. Посетив несколько из них и сравнив цены, вы выберете наиболее правильный вариант покупки. Также вы можете воспользоваться множеством услуг, предоставляемых на территории парка.
  • Забронируйте номера. Даже если на момент отправления свободные комнаты еще есть, стоит заранее предупредить и забронировать номер. А в случае ранней брони вам могут предоставить и скидку. Особенно актуально это ближе к различным праздникам и крупным событиям.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.