Стрижка длинный боб с челкой и без нее

Популярность стрижки боб, или каре, во всем мире привела к тому, что мы видим огромное количество различных её интерпретаций. Эксперименты с длиной, многослойностью, челками, проборами и даже оттенками волос дарят нам огромное количество разнообразных стилей, которые можно примерить на себя и получить ошеломляющие результаты.

Отличительной особенностью стрижки боб также является её универсальность и практичность. Именно она придется по душе современным активным женщинам. Особенной популярностью пользуется стрижка боб/каре на длинные волосы, которая позволяет сохранить часть фронтальной длины вместе с короткими макушечными и затылочными прядями. Как же разобраться в изобилии имеющихся вариантов? Произведем небольшую сортировку, чтобы облегчить выбор.

с прямой челкой на выбор

Стрижка удлиненный боб без челки с косым пробором

Этот вариант прически будет особенно хорошо смотреться на круглолицых женщинах, скрывая боковые зоны и визуально вытягивая овал лица. Также эта стрижка является самой универсальной в плане укладки и возможности затем снова быстро отрастить длину (так как отсутствует челка). Расположение пробора позволит создать романтический и женственный образ, прикрывая одну сторону лица и создавая загадку в стиле. С такой стрижкой хорошо будут смотреться удлиненные сережки, еще более подчеркивающие направленность укладки. Стоит поэкспериментировать и с размещением самого пробора. Его можно расположить лесенкой, изгибом, волной. Длинный боб – стрижка (фото) на каждый день и не только. Он отлично впишется и в вечерний образ.

стрижка боб на длинные волосы с челкой

Стрижка удлиненный боб без челки с прямым пробором

Создать романтичный и загадочный образ позволит стрижка длинный боб без челки с прямым пробором. Она закрывает боковые части лица и визуально его удлиняет. Такая стрижка хорошо будет смотреться, даже если лоб невысокий. Прическа подойдет и для офиса, и для романтического свидания. Фронтовые пряди можно уложить наверх с помощью кос или плетений, а также убрав ободком с лица. К такой стрижке обязательно наличие утюжка, чтобы уложить идеально прямые кончики, обрамляющие овал. Именно они являются изюминкой стиля. С удлиненным бобом на прямой пробор будут хорошо смотреться наряды с открытыми плечами, подчеркивая красивую линию плеч и шеи.

прямой пробор без челки

Стрижка удлиненный боб: вид сзади

Удлиненное каре имеет несколько способов оформления затылка и макушки. Традиционный классический вариант – это одна ровная длина по линии шеи с переходом к длинным прядям у лица. В последнее время огромной популярностью пользуется объемная, укороченная версия оформления затылка. Этот вариант еще называют «каре на ножке». Длинные пряди на макушке переходят к очень коротким на затылке, и создается иллюзия короткой стрижки. Это если смотреть сзади. Однако есть резкий или плавный переход к фронтальным прядям, и именно они отвечают за общее восприятие прически.

Таким образом, сохраняется длина волос у лица и добавляется практичность в уходе за общей короткой массой волос. Немаловажным является элемент увеличения объема на макушке. Он придает пышность прическе и делает укладку еще более эффектной. Стрижка длинный боб (вид сзади показан на фото) в такой версии создает трогательный женственный образ с дерзкими и смелыми акцентами. К прическе подойдут открывающие шею и даже часть спины наряды.

стрижка длинный боб вид сзади

Стрижка длинный боб с прямой челкой

Чтобы подчеркнуть глаза и скрыть лоб, рассмотрите вариант прямой густой челки в сочетании с удлиненным бобом. Стрижка подойдет обладательницам густых ровных волос, которые хотели бы убрать часть объема в области лица. В данном случае можно поэкспериментировать с различными вариантами длины челки: над, под или по линии бровей. Чем выше срез, тем лицо будет казаться более открытым и юным. Стрижка боб на длинные волосы с челкой хорошо зарекомендовала себя благодаря популярности у ведущих мировых знаменитостей. Она позволяет создать образ женственной и уверенной в себе леди.

с прямой челкой

Стрижка боб с длинной челкой

Для тех, кто хотел бы примерить челку вместе с длинным каре, но не желает тратить много времени на укладку, можно порекомендовать её длинный вариант. Остаются элементы обрамления лица, закрытой боковой части, возможность экспериментировать с проборами и открывать одно ухо, чтобы подчеркнуть серьги, например. Также волосы можно красиво убрать со стороны, создав асимметрию с линией челки. Стрижка хорошо будет смотреться на обладательницах квадратной и прямоугольной формы лица, скрывая часть овала. Контраст длины челки и общей линии среза также можно сделать более или менее заметным в зависимости от личных предпочтений. Остается и возможность экспериментировать с мелированными прядями у лица и по периметру прически. Стрижка боб с длинной челкой позволяет попробовать различные варианты кос и плетений в фронтальной области. Для любительниц ободков и повязок этот вариант прически также остается востребованным.

стрижка боб с длинной челкой

Стрижка боб с прямым ровным срезом

Еще одной отличительной характеристикой прически длинный боб является толщина общей линии среза. В зависимости от длины и густоты волос можно по-разному оформить и её. Если у вас прямые и гладкие волосы, вы можете сделать удлиненное каре по одной ровной линии среза. В данном случае вам постоянно придется вытягивать волосы на концах утюжком, чтобы подчеркнуть скосы по направлению к лицу. Стрижка длинный боб без филировки не подойдет обладательницам редких и тонких волос. Она лишь акцентирует их состояние.

длинный боб стрижка фото

Многослойная стрижка боб

И густые, и редкие волосы будут великолепно выглядеть в многослойной стрижке. Её явными плюсами является легкость в уходе и укладке, а также возможность придания дополнительного объема в стратегических зонах на макушке и надо лбом. Стрижка длинный боб в многослойной версии или в каскаде выгодно отличается на фоне остальных. Для укладки обязательно наличие утюжка, особенно если у вас волнистые волосы, чтобы проработать рисунок прически. Чрезвычайно эффектно будут выглядеть мелированные пряди, подчеркнутые многослойностью.

стрижка боб каре на длинные

Стрижка с волнами и локонами

Удлиненный боб позволяет делать укладку из локонов и волн, красиво обрамляющих лицо. Для основы лучше выполнить многослойную стрижку, её удобнее прорабатывать плойкой или утюжком. Хорошо будут смотреться как классические ровные волны, так и небрежные «пляжные» зигзаги. Для укладки проработайте волосы плойкой или утюжком, а затем слегка прочешите пальцами.

стрижка длинный боб

Стрижка длинный боб легко вписывается в любой создаваемый образ: деловой, кэжуал, романтический, вечерний. Подберите вариант основы, а затем экспериментируйте с различными вариантами укладок. Не забудьте о стайлинговых средствах и инструментах для проработки текстуры. Успешных перевоплощений!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.