Сортавала: база отдыха, гостиницы. Описание, услуги, цены

Карелия становится все более и более популярной у туристов, которые любят проводить отдых на природе, находясь в окружении великолепных деревьев, лесов и озер. Эта местность идеальна для любителей активного отдыха, а также для тех, кто любит тишину и спокойствие, – карельская природа может похвастаться богатой зеленью и красотой.

В том случае, если вы – любитель данного типа отдыха, база отдыха (Сортавала, Карелия) покажется вам идеальным местом для проведения каникул.

Лучшим временем для поездок является лето, июль. Важно помнить, что теплое время года здесь непродолжительно – важно “поймать” момент. В начале июля здесь достаточно тепло – туристам не мешает назойливая жара, а легкий ветер делает прогулку по местности еще приятнее.

сортавала база отдыха

Лучшие базы отдыха

Карелия и ее прекрасная природа не могли обойти стороной вниманием туристов. Благодаря высокой посещаемости местности на ее территории было создано множество гостиниц, баз для кемпинга и обычного отдыха. Лучшие из них находятся в городе Сортавала. Гостиницы (цены) и базы отдыха с лучшими условиями проживания вы найдет в списке ниже:

  • Ладожская Усадьба. Гостиничный поселок является отличным вариантом для бюджетного отдыха с повышенным комфортом. Посетители могут выбрать несколько типов жилья, а также насладиться удивительными развлекательными площадками, действующими на территории усадьбы. Так, гостям предлагается банный комплекс, бильярд, возможность поехать на рыбалку, посетить много интересных экскурсий. Стоимость проживания за одну ночь в лучших коттеджах варьируется от 18 до 90 тысяч.
  • “Черные камни”. Поселение находится на окраинах города Сортавала. База отдыха “Черные камни” расположилась в удивительном местечке с богатой и пышной природой. База с радостью организует лучшие экскурсии в одно из самых красивейших мест России – мраморный каньон “Рускеала”. Эта точка была занесена в реестр объектов национального достояния нашей страны. Ежегодно она привлекает тысячи посетителей. На территории базы находятся гостиничный комплекс, столовая, в которой работают лучшие повара Сортавалы, а также несколько площадок для детей. Вместе с опытными егерями, мужчины смогут пойти на охоту, а местные рыболовы покажут лучшие места для рыбалки. Цены здесь сравнительно ниже: одна ночь обойдется в сумму от 4 до 35 тысяч. В стоимость включено множество дополнительных услуг: питания, интернет, посещение развлекательных секций.

база отдыха сортавала

Преимущества посещения Карелии

  • Экономия денег. Базы отдыха около Сортавалы не обойдутся вам дорого, а жизнь в таком маленьком городе значительно сэкономит ваш бюджет – вам не придется платить большую сумму денег за транспорт и дорогой сервис в номерах.
  • Свежий воздух. Нетронутая человеком природа может похвастаться своей чистотой и свежестью, богатством растений. Многие замечают, что здесь воздух способен лечить некоторые болезни, а пребывание в этой местности положительно сказывается на общем здоровье человека. Недаром в Карелии было построено множество санаториев, расположенных по всей территории республики – многие из них были основаны несколько столетий назад.
  • Красивая природа. Благодаря своему климату база отдыха (Сортавала) не может похвастаться роскошью экзотических цветов на красиво ухоженных клумбах, однако в лесах и многих городских парках можно найти огромное количество видов деревьев и кустарников. Растения очень пышные, некоторые из них занесены в Красную книгу. Кроме этого, на всей территории этого места располагается огромное количество рек и озер, наполненных прозрачно-кристальной водой.

сортавала гостиницы цены и базы отдыха

Климат и экология местности

Климат в Сортавале мягкий, умеренный. Лучшим временем для посещения является июль. Однако стоит помнить, что лето здесь непродолжительно – уже в августе здесь начинаются обильные осадки и заметно похолодание.

Экология в Карелии заслуживает восхищения – благодаря нетронутой природе и пышным лесам с богатой растительностью, города не загрязнены химическими отходами. Воздух здесь чистый, свежий – это заметно как в лесах, так и в городах Республики.

Для туристов особенно прекрасен город Сортавала. База отдыха, располагающаяся в его окрестностях, вызовет у вас только положительные эмоции.

Что посетить?

  • Экскурсии на Валаам. Посещение древнего храма на одном из островов Ладожского озера – это отличное путешествие не только для религиозных людей, но и для тех, кто интересуется историей и жизнью древнего общества. Профессиональные гиды ознакомят вас с жизнью в церкви, проведут по самым интересным точкам острова.
  • Рускеала. Мраморный каньон располагается близ города Сортавала. База отдыха, расположенная рядом с городом, практически всегда устраивает экскурсии в каньон. Пышная зелень нетронутой природы охватывает небольшую дорожку для посетителей, завораживая своей красотой. Прозрачно-бирюзовая вода красиво переливается солнечными бликами, отражая в себе гладкие, точеные камни мрамора.
  • Водопады Карелии. На территории республики находится очень много рек, озер и прочих водоемов. Если вы решили посетить такой город, как Сортавала, база отдыха, в которой вы будете проживать, устроит замечательную экскурсию по всем крупным водопадам Карелии.

сортавала база отдыха черные камни

Стоимость

Цены могут сильно отличаться в зависимости от выбранной вами гостиницы или базы отдыха. Тем не менее, средняя стоимость проживания (за один день) в обычной гостинице Сортавалы составляет 5000 рублей без учета дополнительных услуг. В том случае, если вы хотите сэкономить, стоит обратить внимание на базы для кемпинга. Там вы найдете наиболее выгодные предложения. Стоит помнить, что Сортавала (база отдыха и экскурсии) обойдутся вам недорого.

базы отдыха около сортавалы

Отзывы

Читая отзывы туристов, посетивших Карелию, самому хочется отправиться в путешествие. Карелия – удивительная местность, с радостью принимающая любого гостя. Местная природа и архитектура городов может удивить каждого. Сортавала (гостиницы, цены и базы отдыха, располагающиеся здесь) – отличная возможность бюджетного, но запоминающегося отдыха!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.