Pomegranate Wellness Spa Hotel 5* (Греция, Халкидики): описание отеля, услуги, отзывы

Если вы любите роскошь и комфорт, то курортный комплекс Pomegranate Wellness Spa Hotel удовлетворит все ваши запросы. Здесь вы найдете все необходимое для комфортного проживания и насыщенного досуга.

pomegranate wellness spa hotel

Краткое описание курорта

Pomegranate Wellness Spa Hotel - это новый курортный комплекс на Средиземноморском побережье. Особенностью данного отеля можно считать то, что все номера оформлены по индивидуальным дизайнерским проектам и не похожи друг на друга. Кроме того, из апартаментов отеля открывается невероятно красивый вид как на лазурное море, так и на такие всемирно известные достопримечательности, как Олимп и Афон.

Учитывая специализацию курортного комплекса Pomegranate Wellness Spa Hotel, вам непременно стоит посетить его спа-комплекс. Здесь предоставляется уникальный комплекс процедур, которые помогут вам сохранить красоту и молодость, а также поправить свое здоровье. Но не стоит забывать и о ярких развлечениях. На территории отеля работает ночной клуб, который считается одним из лучших во всей Греции.

Территория гостиницы Pomegranate Wellness Spa Hotel поражает воображение даже тех туристов, которые успели повидать множество курортных заведений. Лазурные бассейны, музыкальные фонтаны, а также уникальные вертикальные сады, которые отличаются изобилием красочных экзотических цветов. Ну и, конечно, красота окрестной природы накладывает свой отпечаток на общее впечатление от территории гостиницы.

Месторасположение

Проехав всего лишь около получаса от международного аэропорта Салоники, вы попадете в респектабельный курортный комплекс Pomegranate Wellness Spa Hotel 5* Deluxe. Он находится на западе полуострова Халкидики между двумя заливами. Если вы хотите посетить соседние населенные пункты, то будет полезно знать, что расстояние до Неа Муданья составляет 5 км, а до Салоников - 55 км.

pomegranate wellness spa hotel 5 халкидики кассандра

Номера для гостей

Для расселения гостей в курортном комплексе Pomegranate Wellness Spa Hotel 5* Deluxe предусмотрено 172 номера. Вы можете выбрать для себя один из следующих вариантов размещения:

  • "Элегант рум" - это просторные номера, с балкона которых открывается боковой вид на море, а также на сад. На площади 42 кв. м разместились двуспальная кровать, письменный стол, мягкие кресла и прочая необходимая мебель. Также вас приятно удивит наличие в номере ванны с гидромассажем.
  • "Джуниор Сьют" подразумевает открытую планировку. Гостиная и спальня совмещены в рамках одной просторной комнаты (57 кв. м). Функциональные зоны разделены между собой барной стойкой. С балкона вы сможете любоваться красивыми морскими и горными видами, а также роскошным садом гостиницы.
  • Апартаменты "Супериор" отличаются от предыдущей категории увеличенной зоной гостиной. Кроме того, балкон (или терраса) здесь более просторный, чем в других вариантах размещения.
  • Номера категории "Люкс" отличаются роскошной спальней с эксклюзивным дизайнерским интерьером. Что же касается отдельной гостиной, то стоит отметить, что в ней выделена зона столовой.
  • На третьем этаже корпуса находятся номера с ультрамодным дизайном в стиле "Лофт". Это просторная комната, в которой выделено несколько функциональных зон. В ванной комнате помимо душа есть также джакузи.
  • Семейные апартаменты отлично подходят для туристов, которые путешествуют с детьми. Здесь предусмотрено две спальни с собственными ванными комнатами. В гостиной, оборудованной мягкой мебелью, вы можете посмотреть телевизор. Также стоит отметить, что здесь отдельно выделена кухонная зона с обеденным столом. Учитывая, что практически все семейные номера расположены на верхних этажах, из ваших окон будет открываться просто умопомрачительный вид.
  • Номер "Токио" - это необычные апартаменты как в плане дизайна, так и с точки зрения планировки. Центральное место в номере занимают огромная кровать, а также стеклянная душевая, которая расположена рядом с ней.
  • Апартаменты "Людовик" отличаются роскошной мраморной отделкой. Спальня совмещена с большой гардеробной. В ванной комнате предусмотрено джакузи.
  • "Нью-Йорк" - это роскошный люксовый номер, в оформлении которого преобладают теплые пастельные тона. Стоит особенно отметить стильное оформление гостиной. Помимо основной спальни, предусмотрена также гостевая. Обе ванные комнаты отделаны натуральным мрамором.
  • Фирменный люкс впечатлит даже самых требовательных постояльцев. Спальня оформлена в светлых и спокойных тонах, что способствует полноценному отдыху. Если говорить о гостиной, то она, напротив, характеризуется ярким и задорным оформлением. Помимо всего прочего, здесь также оборудованы кухонная и офисная зоны.
  • Президентские апартаменты порадуют гостей панорамным видом на море. Кроме того, постояльцам этого номера предлагается VIP-room service. Во всем остальном данный вариант размещения напоминает предыдущую категорию (и по оформлению, и по количеству комнат).
  • Отличительной чертой апартаментов "Москва" можно считать то, что к ним вас доставит отдельный лифт. Каждая из двух роскошных спален имеет панорамные окна с видом на море. Ванные комнаты оснащены джакузи и декорированы мрамором.

Конечно, не стоит рассчитывать на низкие тарифы, учитывая роскошь номеров Pomegranate Wellness Spa Hotel. Цена за сутки в среднем составляет 50-60 тысяч рублей.

pomegranate wellness spa hotel 5

Удобства в гостевых номерах

Качество отдыха во многом зависит от того, какими удобствами могут воспользоваться в своих номерах постояльцы. Если говорить о таком курортном заведении, как Pomegranate Wellness Spa Hotel 5*, то можно отметить следующие моменты:

  • система климат-контроля является централизованной, а это значит, что подача холодного или теплого воздуха (в зависимости от сезона) осуществляется в определенные часы;
  • на просторном балконе или уютной террасе предусмотрена зона отдыха с садовой мебелью, а также сушилка для полотенец и белья;
  • телевизор, благодаря которому вы сможете просматривать множество спутниковых каналов (есть несколько русскоязычных);
  • вы можете захватить с собой несколько дисков с любимыми фильмами, ведь к теливизору подключен проигрыватель;
  • в каждом номере есть радио, которое познакомит вас с местной музыкой;
  • в мини-баре всегда есть выбор алкогольных и освежающих напитков;
  • если вам нужно задать вопрос администратору или сделать заказ в ресторане, просто позвоните по телефону (также есть возможность подключения к международной линии);
  • все свои ценности, документы и денежные средства вы можете хранить в надежном сейфе с кодовым замком;
  • для того, чтобы вы в любое время могли насладиться ароматными горячими напитками, в номере имеется кофе-машина, а также электрический чайник;
  • в ванной комнате установлена современная душевая кабина или же ванна с гидромассажем, а также предусмотрены фен, банный набор и фирменная косметика;
  • для того чтобы вы могли следить за своей фигурой даже на отдыхе, имеются напольные весы.

Также стоит отметить качественное обслуживание номеров. Room service включает в себя уборку (дважды в день), а также регулярную замену постельного белья и банных полотенец.

room service

Отдых с детьми

Стоит отметить, что основной упор курортные отели делают именно на организацию досуга и отдыха взрослых. Тем не менее многие из них предпочитают путешествовать со своими детьми. Так, в отеле Pomegranate Wellness Spa Hotel 5* предусмотрены следующие возможности для отдыха юных туристов:

  • на открытом воздухе, в тени экзотических пальм, раскинулась большая игровая площадка с массой аттракционов;
  • неглубокий детский бассейн с пресной водой, оснащенный подогревом;
  • в детском клубе для малышей предусмотрено огромное количество игр, образовательных развлечений и конкурсов;
  • с шеф-поваром ресторана можно обсудить специальное детское меню;
  • при необходимости в ваш номер могут быть доставлены детская кроватка, манеж и прочие необходимые аксессуары;
  • для прогулок по территории гостиницы вам может быть предоставлена детская коляска;
  • если вам нужны услуги няни, то уведомить об этом администрацию стоит не позднее, чем за сутки.

Рестораны и бары курортного отеля

Множество ресторанов и баров работает на территории гостиницы Pomegranate Wellness Spa Hotel 5*. Греция славится своей необычной кухней, а в данных заведениях вы сможете с ней поближе познакомиться.

  • "Зевс" - это главный ресторан данного курортного отеля. Здесь подают завтраки и ужины. Чтобы они проходили как можно интереснее, повара устроят для вас гастрономическое шоу. Также гостям очень нравятся тематические вечера.
  • В ресторане "Посейдон" гостям будет приятно пообедать, наслаждаясь лазурным морским пейзажем. Специализацией данного заведения являются рыбные блюда.
  • Ресторан "Гермес" отличается элегантным интерьером. Здесь подают как традиционные греческие, так и международные блюда. В данном заведении довольно часто проводятся торжественные мероприятия.
  • В лобби-баре вы сможете насладиться ароматным кофе и качественным алкоголем. Кроме того, по вечерам здесь вы сможете послушать живую фортепианную музыку.
  • Бар "Артемида" расположен у бассейна. Вы сможете наслаждаться оригинальными тропическими коктейлями и легкими закусками, не выходя из воды.
  • "Клео" - это анимационный бар. Это заведение для тех, кто хочет не только насладиться любимыми напитками, но также принять участие в ярких развлечениях.
  • Если вы хотите целый день провести, купаясь в море и загорая на солнце, то перекусить и утолить жажду вы сможете в баре на пляже.
  • На территории отеля работает собственный ночной клуб, который считается одним из лучших во всей Греции. Здесь вас ожидают качественные напитки, лазерное шоу и выступления диджеев.

Спа

Одной из главных особенностей данного курортного комплекса является роскошный SPA-комплекс. Здесь вы сможете полностью расслабиться, поправить свое здоровье, а также позаботиться о сохранении своей красоты и молодости. В различных терапевтических зонах Pomegranate Wellness Spa Hotel 5* (Халкидики, Кассандра) вы сможете пройти следующие процедуры:

  • посещение бассейна с натуральной морской водой;
  • традиционный византийский хаммам (стоит отметить, что он является самым большим в стране);
  • ароматическая сауна;
  • традиционная русская баня;
  • специальные дорожки из гальки, которые обеспечивают массаж ног;
  • огромный тренажерный зал с самым современным оборудованием;
  • фитобар с кислородными коктейлями и прочими полезными для здоровья напитками;
  • консультация доктора;
  • вакуумный массаж;
  • процедуры по очищению и насыщению кожи лица полезными веществами;
  • составление индивидуальных программ похудения;
  • антицеллюлитный массаж.

pomegranate wellness spa hotel 5 deluxe

Услуги для ВИП-гостей

Если вы привыкли отдыхать с размахом, то вам непременно стоит отправиться в курортный комплекс Pomegranate Wellness Spa Hotel 5* (Греция, Халкидики). Для ВИП-гостей в данном отеле предусмотрены следующие эксклюзивные возможности:

  • оформление номеров живыми цветами, ароматическими свечами и прочим декором по индивидуальному заказу постояльцев;
  • личный консьерж станет вашим индивидуальным гидом по отелю, а также будет исполнять все ваши пожелания касательно проживания и организации досуга;
  • для вас могут накрыть обед непосредственно в номере, на пляже или в каком-нибудь живописном месте;
  • если вы хотите с шиком прокатиться по курортному населенному пункту, арендуйте лимузин или другой автомобиль класса люкс;
  • гостям предоставляется возможность выйти в море на частной яхте;
  • если вы хотите осмотреть местные достопримечательности с высоты птичьего полета, то непременно совершите прогулку на вертолете;
  • в любую точку Греции, а также за ее пределы оперативно и с комфортом вас доставит частный самолет.

pomegranate wellness spa hotel 5 греция халкидики

Pomegranate Wellness Spa Hotel 5* (Греция, Кассандра): положительные отзывы

Отправляясь на отдых в пятизвездочный отель, туристы возлагают на путешествие огромные надежды. Стоит отметить, что их практически полностью оправдывает курортный комплекс Pomegranate Wellness Spa Hotel. Отзывы демонстрируют массу преимуществ отдыха в данной гостинице:

  • питание в отеле очень разнообразное (шведский стол характеризуется огромным ассортиментом, а блюда изо дня в день практически не повторяются);
  • обслуживание в отеле очень вежливое, качественное и абсолютно ненавязчивое;
  • если на время пребывания в отеле выпадает ваш день рождения, то одним из презентов станет бесплатный трансфер в аэропорт;
  • быстрое заселение без лишних проволочек и формальностей;
  • в отеле есть русскоговорящие работники, что значительно облегчает разрешение вопросов и проблем, связанных с организацией проживания;
  • в спа-салоне вы не просто сможете пройти процедуры, но также получите исчерпывающую консультацию и помощь в подборе индивидуального курса;
  • отдельно стоит отметить мастерство массажистов;
  • много вкусной выпечки в меню шведского стола;
  • за территорией отеля тщательно ухаживают;
  • несмотря на то что управление кондиционером централизованное, температура воздуха в номере всегда комфортная;
  • в оформлении номеров и всего отеля в целом чувствуется тонкий вкус и кропотливая работа дизайнеров;
  • достаточное количество лежаков на пляже и возле бассейна, что избавляет гостей от необходимости занимать места спозаранку;
  • на территории установлены фонтаны, которые по вечерам превращаются в настоящее свето-музыкальное шоу;
  • не нужно постоянно носить за собой деньги или кредитную карточку - все услуги и покупки можно записать на счет своего номера, а оплату произвести в удобное время или же при выселении;
  • замечательный спа-центр (правда, его услуги достаточно дорогие);
  • в меню завтраков очень много свежих фруктов;
  • в номерах установлена новая мебель.

pomegranate wellness spa hotel 5 греция

Отель Pomegranate Wellness Spa Hotel 5*: отрицательные отзывы

К сожалению, даже отель с высоким уровнем сервиса не застрахован от недоработок и прочих недостатков. Если говорить о таком курортном комплексе, как Pomegranate Wellness Spa Hotel Nea Potidea, то следует отметить следующие негативные комментарии:

  • продукты в столовой не очень свежие (на завтрак могут подать то, что осталось с вечера);
  • в отеле очень плохая звукоизоляция, а учитывая огромное количество детей, которые любят шуметь в коридорах, отдохнуть в своем номере вам вряд ли удастся;
  • маловато свежих овощей в меню;
  • не очень качественная косметика в ванной комнате;
  • анимационная команда работает слабовато;
  • номеров с видом на море очень мало, а расценки на них просто космические;
  • в номере нет утюга и не предусмотрена возможность взять его у горничной или на рецепции (единственный выход - это платная глажка в прачечной);
  • питьевую воду в номер можно получить только за дополнительную плату;
  • спуск с территории гостиницы к пляжу очень крутой и травмоопасный;
  • на входе в море - скользкие каменные плиты, что очень неудобно и небезопасно;
  • после 23:00 на территории гостиницы вы не найдете практически никаких развлечений;
  • в номерах, расположенных неподалеку от ресторана, круглые сутки стоит шум от вентиляционной трубы;
  • места для прогулок на территории практически нет;
  • если вы любите ложиться спать пораньше, то вам будет мешать дискотека и анимационная программа, которая до поздней ночи сопровождается громкой музыкой;
  • очень слабый интернет как в номере, так и на всей территории (причем, это касается не только бесплатной, но еще и платной услуги);
  • в душевой очень плохо работает слив;
  • матрас на кровати слишком мягкий и не очень удобный для сна;
  • двуспальные кровати очень маленькие;
  • рядом нет ни магазинов, ни каких-либо других торговых точек (а та, что работает на территории, достаточно дорогая).

Общее впечатление

Просто грандиозное впечатление производит на большинство путешественников курортный отель Pomegranate Wellness Spa Hotel 5*. Этим заведением может гордиться не только Неа Потидея, но также и вся Греция. Отдельного внимания заслуживает огромный спа-центр. Туристы привыкли, что подобные объекты оказывают только незначительный перечень косметологических услуг. Здесь же вас ожидает несколько терапевтических зон, а также возможность консультации у специалиста с целью составления индивидуальной оздоровительной программы. Стоит отметить, что аналогов данному спа-центру невозможно найти ни в одном отеле Греции. Вполне естественно, что это сказывается на ценах (самые популярные процедуры обходятся в среднем 100-200 евро за сеанс).

Еще одной "фишкой" данного отеля можно считать оформление номеров. Заходя в свои апартаменты, вы сразу заметите, что над их проектом хорошо поработали дизайнеры. Номера очень просторные и уютные.

Также особого внимания заслуживает питание. Выбор блюд, входящих в меню шведского стола, просто огромный. Учитывая, что гостиницы находятся на берегу Средиземного моря, основной упор делается именно на рыбные блюда. Тем не менее, от гостей можно услышать жалобы на то, что продукты бывают не очень свежими.

Если говорить о негативных моментах, то это, конечно же, маленькая территория, где практически нет мест для прогулок. Также гости жалуются на слишком крутой спускк морю. На самом пляже также не обошлось без недостатков. Если вы плохо плаваете, то, скорее всего, заход в море по скользким плитам будет для вас не очень приятным. И, конечно же, бросается в глаза, что расценки на все услуги отеля сильно завышены с оглядкой на его пятизвездочный статус.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.