Каково быть везучим, или Уникальная особенность Домино («Марвел»)

Представьте себе, что вы заходите в клуб игровых автоматов, и на первом же аппарате выпадает джекпот. Затем покупаете лотерейный билет и получаете самый крупный денежный приз. А после этого несете все выигранные деньги в руках через длинный и темный переулок, но банда отморозков, вооруженных до зубов, даже не обращает на это внимание. Может ли быть такое?

Ну, хорошо, если первые два события чисто теоретически и возможны, то третий вариант даже представить сложно. Для этого нужно либо быть близким родственником самой госпожи Удачи, либо патологически везучим, как персонаж рисованных историй - Домино («Марвел»). Фото персонажа можно рассмотреть ниже.

Нина

В одну из холодных чикагских зим неизвестная женщина родила девочку Нину. Во время родов что-то пошло не так, и мать скончалась, а младенец попал в местный приют «Святое сердце». Там она прожила несколько лет, пока не активировались ее способности.

Приютскому священнику пришлось трудно, ведь Нина оказалась не самым спокойным ребенком. Она была слишком умна, что само по себе неплохо, но очень болтлива и совершенно неуправляема. Наверное, это и помешало ей в конечном итоге обрести настоящий дом.

домино марвел

Зато Нина хорошо училась и в начальной школе, и в старших классах. Даже высшее образование ей далось легко. В принципе, у нее и выхода не было, ведь без стипендии девушка не смогла бы оплачивать учебники. После нескольких семестров обучения она решила получить степень в области вычислительной техники. Именно эту специальность Нина считала наиболее важной для себя. И она не прогадала.

Ее навыки со временем стали приносить хороший доход. Она неплохо управлялась со взломами различной сложности и могла обойти почти любые протоколы безопасности. По сути, ей уже и стипендия была не нужна, ведь незаконный способ заработка спокойно покрывал все ее расходы. Конечно, у нее имелись нужные знания, но как-то все слишком ловко получалось. Тут-то Нина и призадумалась: а обычный ли она человек?

А как было на самом деле?

На самом деле появление Нины правительство США запланировало давно. Она и еще несколько детей родились под эгидой программы под названием «Армагеддон». В рамках этого проекта из подопытных хотели создать совершенное оружие. Родившихся детей какое-то время не трогали. Ждали, когда начнут проявляться их способности. Ну, вот и дождались.

Нина привлекла внимание силовых структур, когда начала использовать свои навыки в противозаконных целях. Мошенницу уже давно хотели закрыть, но во главе «Армагеддона» стояли очень влиятельные люди, а у них на девушку были свои планы.

Однажды Нина получила странное письмо с предложением о встрече. Сначала она решила, что это ловушка, которая грозит ей тюрьмой. Только любопытство оказалось сильнее страха, и она пришла в указанное место. Каково же было ее удивление, когда встреча оказалась настоящей. Более того, ей предложили работу в секретном агентстве, на что она согласилась.

Первая работа

Карьера Нины в агентстве быстро пошла в гору, она показала отличные результаты и очень скоро ей стали поручать сложные задания. Теперь она стала не только высококлассным специалистом в области информационных технологий, но и отличным оперативником. Работая там, она смогла улучшить свои навыки и научиться использовать их более грамотно. В общем, она заслужила себе задание, в процессе которого смогла хоть чуточку побыть счастливой.

домино марвел фильм
Её следующая миссия оказалась не совсем обычной. Нине поручили охранять Мило Турмана, обладающего даром ясновидения. Они проработали вместе достаточно долго и успели настолько сблизиться, что между ними зародились романтические отношения, которые привели к свадьбе. И этот Мило стал называть ее Домино.

Новая команда

Но все хорошее когда-нибудь заканчивается, и их счастливый брак не стал исключением. Это произошло во время нападения организации ПМИ. Чтобы до Мило Турмана не добрались, его спрятали в одном из правительственных бункеров. Домино («Марвел») там места не нашлось, а так как нападение было внезапным, молниеносным и слишком мощным, то все решили, что девушка была убита.

Но, как оказалось, легче бумажным молотком пробить кирпичную стену, чем уничтожить столь везучую цель. Поэтому Нина Турман выжила, но к мужу почему-то возвращаться не спешила. Домино («Марвел») познакомилась с мутантом по имени Кабель, который пригласил ее наемницей в очередную команду.

домино марвел фото
Правда, и там она долго не задержалась, так как была похищена торговцем оружием Толливером. Хорошо, что с Кабелем у нее на тот момент были хорошие отношения, поэтому мутант взял на себя труд найти и спасти подругу. Позже они создали новую группировку Power-X, в которой Кабель стал лидером.

Снова Мило

Но последняя встреча с мужем для Домино («Марвел») оказалась не последней. Мило Турман снова попал в беду, когда злобный гений кибернетики – Дональд Пирс при поддержке своей банды полукиборгов Reavers пытался похитить его дар ясновидения путем перенесения сознания. Домино без труда их одолела, но передачу сознания остановить не посмела, так как это могло привести к катастрофическим последствиям. К слову, больше о ее муже никакой информации не было.

«Третий вид»

Несмотря на потерю мужа, одна девушка не осталась, ведь обладала полезными навыками, интересными, скажем, профессору Ксавьеру. По его замыслу, она должна была следить за соблюдением прав мутантов по всему миру. И эта должность оказалась не такой безопасной, как казалось на первый взгляд.

Для выполнения первой миссии Домино («Марвел-комикс» подробно описывают приключения девушки) и ее напарник Риск отправились в Гонконг. Там они вышли на след организации «Третий вид», руководитель которой работал над созданием совершенного человека. Для напарника все закончилось печально: Риск погиб, а Домино связалась с Людьми Икс, и они вместе покончили с организацией. Но не в этом дело, она бы и в одиночку справилась, как это было во многих других миссиях – удача следовала за удачей.

домино марвел комикс
И так постоянно - все у нее получается и все сходит с рук, она даже в серьезной опасности ни разу не была, а ведь у девушки нет огромной силы, бессмертия, умного костюма или волшебного молота. Ее особенность в другом.

Способность

Особенность Домино («Марвел» рассказывает и об этом) заключается в том, что она способна влиять на вероятность происхождения определенных событий. Причем предел ее способности неизвестен. В некоторых случаях она срабатывает автоматически, но если девушка попадет под плотный обстрел, ей придется хорошенько сосредоточиться, чтобы не превратиться в решето.

домино марвел

Оригинальная способность, противоречивый характер, частая смена настроения и большая любовь к ненормативной лексике – все это создает образ интересного персонажа. Поэтому и непонятно, почему о Домино («Марвел») фильм до сих пор так и не сняли. Хотя, если учитывать, что в картине Deadpool 2 должен появиться Кабель, то вполне возможно, что и его подружка может там оказаться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.