Кто такая Белая тигрица («Марвел»)?

Знаете, к чему относится соотношение 1:10000? Это примерная частота, с которой в природе появляются белые бенгальские тигры. Хорошо, что хотя бы во вселенной «Марвел» с этим проблем нет, ведь там существует сразу пять белых тигров, из которых три тигрицы. О них в этот раз и пойдет речь.

Белая тигрица («Герои по найму»)

Первой героиней, получившей прозвище Белая тигрица («Марвел»), стала настоящая Белая бенгальская тигрица. Ее создал генетик по имени Герберт Эдгар Уиндхем, до этого он уже занимался подобными вещами, но тогда его Человек-зверь вышел из-под контроля и убежал. Поэтому, чтобы исправить ошибку, он поймал в лесу белую тигрицу, превратил ее в женщину и отправил на поиски зверя.

Очень скоро она познакомилась с Железным кулаком, и стала частью команды «Герои по найму». Девушка всеми силами скрывала свое происхождение, но против своей природы не попрешь. Так на одной из тренировок Железный кулак имел неосторожность разозлить подругу и та, потеряв контроль, приняла форму тигра. Она так переживала, что вся команда отвернется от нее после этого случая, но они приняли ее сущность.

белая тигрица марвел
Со временем она осознала, что полюбила Железного кулака. Оставалась только одна проблема – его девушка Мисти Найт (Туманный рыцарь). Поэтому Белая тигрица («Марвел») выследила ее и попыталась напасть, чтобы показать свое превосходство, как это делают все ее знакомые тигры. Но Мисти объяснила ей, что в человеческом мире все по-другому, и чтобы быть с кем-то, необходима взаимная любовь.

Позже, когда она поймала Человека-зверя, то попросила своего создателя превратить ее обратно в тигра. Ведь она не могла больше выносить эмоции, которые ее переполняли, поэтому и решила вернуться в родные леса.

Белая тигрица (Анжела Дель Торо)

Анжела Дель Торо примерила костюмчик Белой тигрицы практически сразу после смерти дяди Гектора Айалы (первый Белый тигр). Также ей достался амулет (фигурка тигра), повышающий знания боевых искусств. Получив образование в области криминологии, она несколько лет прослужила в полиции, а затем получила значок ФБР. В общем, правоохранительную функцию Белая тигрица («Марвел») выполняла, но до супергеройства ей было далеко. Амулет-то у нее был, вот только пользоваться им она не умела.

фигурка белая тигрица марвел
В то время все бюро кипело от дела «Сорвиголовы». Мэтта Мердока поймали, даже маску с него стянули, но он упорно продолжал доказывать, что под личиной «Дьявола Адской кухни», скрывался кто-то другой. Со временем тех, кто ему верил, вообще не осталось, ведь информация была стопроцентной, поэтому Анжела попросила взять его дело, чтобы понять, каково быть супергероем.

Сорвиголова согласился помочь с амулетом. Ему повезло, ученик из Анжелы получился отличный, поэтому обучение было быстрым. Ночная борьба с преступностью ее настолько затянула, что она уже не могла остановиться. Даже частые травмы не смогли уменьшить ее энтузиазм, ведь дядин амулет залечивал любые раны. Конечно, со временем Белая тигрица («Марвел») забудет про геройские вылазки, в связи с событиями «Земли теней», но это случится еще не скоро.

Белая тигрица (Ева Айяла)

Ева Айала стала еще одним Белым тигром, или, если быть точнее, тигрицей. О ее раннем детстве сказать особо нечего, но в школьном возрасте она уже была стажером в агентстве Щ.И.Т. На тот момент там уже работали «Железный кулак», Люк Кейдж и Нова (Сэм Александр), и только позже к ним присоединились Человек-паук и Белая тигрица. Герои Марвел в конечном итоге были объединены в команду и отправлены на обучение в школу Midtown High. Там она и совершила свои первые подвиги.

белая тигрица герои марвел
Однажды к ним в школу под видом учителя физкультуры устроился наемник Таскмастер (Тони Мастерс), нанятый Отто Октавиусом для поимки Человека-паука. В какой-то момент почти все ученики оказались запертыми в учебном заведении. Тогда Ева позвонила Питеру Паркеру, и они вместе смогли обезвредить злодея.

Та же участь постигла и Ледяного титана, случайно освободившегося во время школьной экскурсии. Она вместе с остальными членами команды обезвредила его. А после, посетив Асгард, помогла Тору утихомирить братца Локи.

В отличие от остальных членов команды White tiger (Белая тигрица «Марвел») более осмотрительна и осторожна, так как привыкла сначала думать, а затем действовать. Поэтому она недолюбливает Сэма и Питера, которые действуют с точностью до наоборот.

Способности и навыки

Силу второй и третьей тигрице предает зачарованная фигурка. Белая тигрица («Марвел») с ее помощью увеличивает свою ловкость, скорость, выносливость и боевые навыки. Длинные когти из ее рук режут металл словно бумагу, а способность «Камуфляж» создает эффект маскировки.

 white tiger белая тигрица марвел
У первой героини не было фигурки, но она владеет аналогичными навыками. Отличие только в том, что Белая тигрица, лишь на время превращенная в женщину, способна в определенные моменты принимать форму зверя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.