Веревка сизалевая: идеи применения

Когда-то веревка сизалевая использовалась исключительно по прямому назначению - ею перевязывали грузы при транспортировке. Но ее декоративные качества многих заставили взглянуть на нее по-новому. Сегодня из этой крепкой, натуральной, а главное, доступной по цене веревки делают множество полезных и красивых вещей.

веревка сизалевая

Как же ее можно применять? Рассмотрим несколько простых и доступных идей.

Для домашнего питомца

Очень часто используется веревка сизалевая для когтеточки. Владельцы кошек наверняка знают, сколько бед может наделать озорной домашний питомец, которого инстинкт гонит точить коготки обо все, что только попадется на пути. Повреждениям подвергаются мебель, одежда, ковры...

веревка сизалевая для когтеточки

А ведь проблем легко избежать! Просто обмотайте сизалевой веревкой доску, брус или даже обычную ветку дерева и предоставьте коту возможность вдоволь насладиться обновкой. Большинство котов сразу же понимают, зачем нужен новый аксессуар, и с удовольствием используют его по назначению.

Сизалевая веревка не имеет пугающих запахов, ведь сделана из натуральных волокон агавы, к тому же она не представляет совершенно никакой угрозы кошачьему здоровью. А когда когтеточка придет в негодность, просто удалите обтрепанную веревку и замените новой. Благо цены на этот товар очень невысоки.

Мебель и предметы интерьера

Веревка сизалевая крученая - прекрасный материал для поделок. С ее помощью можно обновить износившуюся мебель или даже сделать нечто совершенно новое. Она хорошо крепится ко многим поверхностям с помощью клеевого пистолета или клея «Момент», что дает широчайшие возможности для творчества. К примеру, на фото, представленном в статье, можно увидеть пуф для дачи или веранды, сделанный из старой автомобильной покрышки. Просто обтяните её грубой тканью (например, джутовой или мешковиной), сверху оплетите веревкой. В некоторых местах усиливайте крепление клеем.

веревка сизалевая крученая

Веревкой можно оплетать рамы для картин, часов и фотографий, обматывать ножки столов и стульев, чтобы они не царапали пол. Подобная мебель отлично впишется в стиль кантри, эко или бохо.

Аксессуары для дома

Веревка сизалевая нередко используется для изготовления ковриков. Их делают в разных техниках: вяжут крючком или на спицах, ткут на станке, просто наклеивают на основу.

Красивая веревка может послужить основой для многих аксессуаров: абажуров, чаш, ваз, органайзеров для мелочей. Расположенное ниже фото демонстрирует оригинальный плафон, который легко сделать, обмотав воздушный шар веревкой, промазанной клеем. После застывания шарик нужно спустить и удалить.

абажур из сизалевой веревки

Веревка сизалевая в дизайне одежды

С помощью этого послушного материала можно производить мелкий ремонт обуви, одежды, аксессуаров. К примеру, из тонкой веревки можно изготовить вязаные заплатки для обуви.

сизалевая веревка - сумка

Веревка сизалевая нередко используется для вязания прочных хозяйственных сумок, авосек, рюкзаков. Они получаются очень долговечными. Не менее актуальны и стильные декоративные сумочки, украшенные глиняными или деревянными пуговицами, бусинами, кожаными цветами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.