Алена Шоптенко: биография, личная жизнь, карьера

Алена Шоптенко – танцовщица, ставшая два раза чемпионкой мира по бальным танцам до 21 года. Больше известна в широких кругах как победительница телешоу под название “Танцы со звёздами”.

Алена шоптенко

Биография

Появилась на свет Алена Шоптенко 21 декабря 1987 года. Её родина – город Киев. Танцами стала заниматься с 6 лет. Спустя 7 лет, в 13-летнем возрасте, Алена заслужила место чемпионки своего города и дошла до полуфинала в турнире под названием "Герман опен".

В 2006 году танцовщица получила титул чемпионки мира в 10 видах танца. Через небольшое время она была объявлена победительницей в шоу под названием “Танцы со звёздами”. В номере её партнером стал Владимир Зеленский.

В 2007 Алена Шоптенко победила на чемпионате Украины и поучаствовала в проекте “Танцы со звёздами 3”.

В 2008 году танцовщица приняла участие в проекте “Танцую для себя”

В 2009 она поучаствовала во второй и третей части вышеупомянутого проекта, в последней была битва хореографов, где она получила серебряное место, сражаясь с двумя другими.

Родственники

Мать Алёны – невропатолог в одной из больниц Киева. Её отец держит грибную ферму, занимается выращиванием грибов. Известно, что у неё есть два брата, но о них не так много информации.

Личная жизнь

В 2013 году Шоптенко Алена стала женой профессионального танцора Дмитрия Дикусара. Приняла предложение Дмитрия она в Киеве, на родине. 16 июля пара дала клятву перед богом в одной из церквей Грузии, расположенной в живописных горах.

Как утверждает сама Алена, венчаться в Грузии они решили по той причине, что это было место, которое положило начало в их отношениях. Также немаловажную роль сыграла красота этой прекрасной страны.

Решили пожениться они после четырех месяцев отношений. Родители были против этого брака, по крайней мере, так утверждает сама Алена Шоптенко. Фото со свадьбы вы можете посмотреть ниже.

Шоптенко Алена

Развод

В 2016 году супруги расстались. Хоть, казалось бы, пара уже задумывалась о том, чтобы завести детей, о чём у них постоянно спрашивала телеведущая шоу “Светская жизнь” Катя Осадча, но после почти трёх лет совместной жизни появилась новость о разводе. Её подтвердила потом и сама Алена, немного рассказав о причине. Решение было обоюдным, а одной какой-то конкретной причины не существует. Как сказала Алена, иногда лучшее, что может принять пара друг для друга – это решиться на то, чтобы расстаться.

Внешность

Алена Шоптенко фото

По утверждениям Алены Шоптенко, немаловажную роль в её внешности играют волосы. Она их не красит, у неё от природы светлый цвет волос. В одном из интервью она сказала, что волосы красила всего один раз в жизни, а результат ее не очень впечатлил. Она пыталась воспользоваться каштановой оттеняющей краской, и при взаимодействии с её природными светлыми волосами краска превратила их в рыжие, в итоге пришлось ходить пока не отмылось.

Эксперименты она проводила только над длиной своей прически. В детстве у неё были длиные волосы ниже пояса. Они были непослушные, и приходилось постоянно носить хвост, а это юной танцовщице не нравилось. Получилось так, что ей самой пришлось их корректировать, что привело к плохим последствиям. В итоге Алена Шоптенко использует различную лечебную косметику, чтобы как-то исправить ситуацию.

Взгляды на жизнь известной танцовщицы

Можно сказать, что Алена Шоптенко полностью отдается танцевальной карьере. Её жизненное кредо – “если долго мучиться, что-нибудь получится”. В интервью она сказала, что в свои первые соревнования заняла лишь пятое место. После этого жизнь научила её тому, что победы так легко не достаются. Последующие триумфы приносила ей тяжкая работа над собой. По её мнению, только таким способом возможно чего-то добиться, и если вложиться в дело полностью, то это даст свой результат.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.