Лидер рок-группы «Мультфильмы» Егор Тимофеев: биография, семья и болезнь

Нашим сегодняшним героем является основатель и лидер рок-группы «Мультфильмы» Егор Тимофеев. В последнее время вокруг его персоны появилось немало слухов. Одни источники утверждают, что у музыканта возникли серьезные проблемы из-за употребления наркотиков. Другие сообщают о перенесенной им операции. Давайте вместе разберемся, где правда, а где ложь.

Биография: детство и юношеская пора

Он появился на свет 14 апреля 1976 года в Ленинграде (ныне – Санкт-Петербург). Егор воспитывался в простой семье. Его мать и отец не имели отношения к музыке и сцене. С ранних лет мальчик проявлял свои творческие способности. Егору нравилось петь и танцевать. Вскоре его записали в музыкальную школу. Наш герой с удовольствием посещал занятия. Тимофеев-младший обучался игре на фортепиано и скрипке.

Егор тимофеев что с ним

В свободное от школьных занятий время Егорка собирал модели кораблей и самолетов. А еще он любил рисовать мультфильмы. В подростковом возрасте у мальчика проявилась коммерческая жилка. Прямо в стенах школы он продавал японские кассеты и советские значки. За это Егора даже исключили из пионеров.

Начало творческой деятельности

После окончания средней школы Тимофеев поступил в педагогический вуз, выбрав факультет истории. Он получил диплом, но по освоенной профессии ни дня не проработал.

В 1993 году Егор основал свою первую группу The Ears («Уши»). К нему присоединилось несколько талантливых и амбициозных музыкантов. Ребята исполняли кавер-версии хитов Rolling Stones, Pink Floyd, The Beatles и других всемирно известных коллективов.

Группа «Мультфильмы»

В 1997 году Егор запустил новый проект. Как вы поняли, речь идет о группе «Мультфильмы». Тимофеев стал солистом, а также автором музыки и текстов. Помимо него, в состав коллектива входили: Войтов Максим (барабаны), Евгений Лазаренко (электрогитара), Новиков Виктор (клавиши) и Рустэм Галлямов (бас-гитара). За время своего существования группа «Мультфильмы» выпустила 10 студийных альбомов и дала десятки концертов по России. В 2003 году коллектив покинул клавишник Витя Новиков. Активность группы пошла на спад.

Егор тимофеев

В 2004 году в продаже появился сольный альбом Егора Тимофеева. Он назывался «Пентагон». Если вы думаете, что музыкант покинул группу и отправился в свободное плавание, то ошибаетесь. «Мультфильмы» продолжали записывать песни и выступать с концертами. После выхода пластинки «Счастье» (декабрь 2004 г.) группа надолго замолкает.

В 2007 году «Мультфильмы» вновь заявили о себе. Музыканты занялись написанием новых песен. Они выступали в клубах Москвы и Санкт-Петербурга. Гастрольная деятельность коллектива по российским городам возобновилась лишь в 2015 году.

Егор Тимофеев: личная жизнь

Наш герой никогда не был бабником и ловеласом. Еще в юности ему хотелось встретить достойную девушку и создать с ней семью. В середине 1990-х годов Егор Тимофеев познакомился с молодой красавицей по имени Наташа. Девушка покорила его не только эффектной внешностью, но и богатым внутренним миром. Впоследствии Наталья снялась в нескольких клипах группы «Мультфильмы».

Группа мультфильмы

Поначалу пара проживала в гражданском браке. А в июле 2001 года музыкант официально оформил отношения со своей избранницей. К сожалению, этот брак продлился недолго. С каждым днем у супругов было все больше претензий друг к другу. В итоге Егор и Наташа приняли совместное решение развестись.

В настоящее время лидер рок-коллектива «Мультфильмы» проживает в Санкт-Петербурге. У него есть любимая девушка Ксения, которая подарила ему очаровательную дочурку Варвару. Влюбленные не торопятся в ЗАГС. Они считают штамп в паспорте простой формальностью. Главное то, что у них есть уважение и взаимные чувства.

Болезнь

Егор Тимофеев считал себя здоровым человеком. Но в конце 2014 года он стал испытывать болезненные ощущения в ногах. Музыкант не придавал этому особого значения, списывая все на усталость и бешеный ритм жизни. И вот в начале 2015 года мужчина испытал сильнейшую боль. На этот раз он отправился на обследование в одну из столичных клиник. Чем же болен Егор Тимофеев? Что с ним? Оказывается, у него разрушены тазобедренные кости. Для устранения проблемы необходимо сделать две операции по эндопротезированию.

Егор тимофеев личная жизнь

Лидер «Мультфильмов» занялся лечением, поэтому на какое-то время отошел от творчества. Узнав об этом, завистники и недоброжелатели стали сочинять о нем неприятные байки. Якобы состояние музыканта ухудшилось из-за употребления наркотиков. Но это все неправда.

В заключение

Теперь вы знаете, какой путь к всероссийской известности проделал Егор Тимофеев. Мы также сообщили о болезни, которая временно вывела музыканта из строя. Пожелаем ему крепкого здоровья и творческого вдохновения!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Да, он опиумный наркоман. Но если ему это нравится и он не наносит вред окружающим, то корить и копаться в его грязном белье нетактично. Можно попытаться как-то помочь при условии, что ему нужна наша помощь. Можно сожалеть, если это что-то дает. А вообще талант не пропьешь, не прокуришь и не проколешь!
Копировать ссылку
0
Вообще то зачем вот врать??Кто был на концертах тот понимает, что наркозависимость у Егора была...сейчас ремиссия, дай бог ему здоровья и долгих лет!!!На последних концертах был адекватен и отлично выступал!!!
А вот ранее... были конечно очень неадекватные выступления под...у рок героев непростые отношения с алко и нарко, так было у многих, увы.
Копировать ссылку
0
Видел Егора на Загродном проспекте,он выходил из магазина,и его буквально на себе несла девушка.Вид,конечно,ужасный,такое чувство,что тазобедренных костей у него нет,ноги искривлены.Жаль парня.Талантливый.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.