Отель Magnolia Hotel 4* (Турция, Алания): обзор, описание, номера и отзывы

Любите отдыхать в гостеприимной Турции? Планируете провести отпуск на море в Аланье? Желаете поселиться к небольшой комфортабельной гостинице с отличным сервисом? Обязательно обратите внимание на четырехзведочный отель Magnolia.

magnolia hotel 4

Местонахождение

Magnolia Hotel 4* располагается в курортном поселке Турклер, в 22-х километрах от Аланьи. От моря гостиницу отделяет расстояние в 300 метров. От международного аэропорта Анталии, куда пребывает большинство рейсов из стран бывшего СССР, отель удален на 100 километров. Таким образом, по прилету на дорогу у вас уйдет порядка двух часов.

Фото и обзор

Данный отель был построен в 2000 году. В 2014 году здесь была проведена реновация. Так что все номера в гостинице имеют свежий ремонт. Общая площадь отеля составляет порядка 4 тыс. квадратных метров. Жилой фонд Magnolia Hotel Alanya 4*, отзывы о котором будут приведены ниже, состоит из 83 комфортабельных номеров категорий «стандарт» и «фемили». Апартаменты первого типа имеют площадь 17 кв. метров. Они рассчитаны максимум на трех гостей. Семейные же номера имеют площадь 35 кв. метров. Состоят из двух комнат (спальня и гостиная) и могут вместить до 6 гостей.

Вне зависимости от типа все апартаменты оборудованы необходимой мебелью, кондиционером, ТВ, феном, ванной комнатой, балконом. На территории отеля имеется несколько открытых бассейнов и водных горок, терраса с шезлонгами для загара, ресторан, бар, парковка, конференц-зал.

magnolia hotel 4 турция

Комментарии туристов

Поскольку выбор отеля во многом влияет на качество отдыха, особенно если речь идет о концепции «все включено», очень важно не ошибиться. Поэтому бывалые путешественники советуют ознакомиться с как можно большим числом отзывов людей, уже побывавших в интересующей вас гостинице. Сегодня предлагаем узнать, какие впечатления остались у наших соотечественников от отдыха в «Магнолиа Хотел». Для начала стоит заметить, что туристы из Российской Федерации и соседних стран, судя по оставленным ими комментариям, своим выбором гостиницы остались вполне довольны. По их словам, она предлагает отличное сочетание доступной цены и качества размещения.

Подтверждением этому может служить и рейтинг отеля. Он составляется на основе всех оценок путешественников, побывавших здесь. Так, данный показатель для «Магнолиа Хотел» находится на уровне выше среднего. Рейтинг этого отеля составляет четыре с половиной баллов из максимально возможных пяти. Надо сказать, что данный показатель в текущем году значительно вырос по сравнению с предыдущим. Так, в 2015 году отель оценивали лишь на 3,8 баллов. Это говорит о том, что администрация сделала соответствующие выводы и позаботилась о том, чтобы гостям как можно больше понравилось в «Магнолиа».

На сегодняшний день наивысшие оценки получило качество размещения, уровень сервиса и организация питания. Некоторое недовольство высказывается туристами по поводу инфраструктуры (гостям не очень нравится тот факт, что за пользование интернетом нужно платить) и развлечений (ряду путешественников хотелось бы иметь возможность более разнообразно проводить досуг на территории отеля). Однако в целом рейтинг «Магнолиа Хотел» можно назвать весьма достойным и заслуживающим внимания.

magnolia hotel 4 turkler

Сам отель

В целом Magnolia Hotel 4* (Турция, Аланья) оставил у наших соотечественников положительное впечатление. Так, по их словам, данная гостиница понравится тем, кто устал от вместительных отелей с большим количеством постояльцев. «Магнолиа» же имеет не так много номеров. Соответственно и туристов здесь не так много. Поэтому можно отдохнуть в более спокойной обстановке. Что касается собственной территории, то она у отеля небольшая. Однако здесь, помимо жилого корпуса, располагается несколько бассейнов (для малышей, детей постарше и взрослых), есть водные горки, ресторан, бар, терраса для загара с шезлонгами, парковка, конференц-зал, столы для настольного тенниса и многое другое.

Локация

Постояльцы остались в целом довольны и месторасположением Magnolia Hotel 4*. Отзывы туристов указывают на то, что рядом с отелем есть несколько магазинов, супермаркетов, аптек, кафе, баров, экскурсионных бюро и т. д. Также неподалеку располагается парк, куда можно отправиться на пикник. В пятнадцати минутах ходьбы находится рынок. Однако, по словам наших соотечественников, цены и качество продуктов здесь практически не отличаются от того, что можно найти в супермаркетах по соседству с гостиницей.

Единственным неудобством может стать путь из аэропорта в отель. Так, он занимает порядка двух часов. Однако, как правило, туристы преодолевают его на комфортабельных автобусах, оснащенных кондиционерами. Также в пути можно послушать рассказы гида и узнать у него ответы на интересующие вас вопросы.

magnolia hotel alanya 4 отзывы

Жилой фонд

Что касается апартаментов, то в целом постояльцы остались довольны их оформлением и оснащением. Так, по словам путешественников, они не отличаются современным дизайном. Однако заметно, что в них имеется свежий ремонт. Оформлены же номера в приятных мягких тонах. Апартаменты не могут похвастаться большой площадью, однако места хватает всем. Мебель и техника здесь не новые. Но все является качественным и находится в хорошем состоянии. Так, к примеру, некоторые постояльцы упоминают в своих комментариях большие и удобные кровати с чистым и качественным постельным бельем.

Некоторые гости были немного удивлены, что в двухкомнатных апартаментах кондиционер есть только в спальне. Поэтому для охлаждения всего номера они вынуждены были постоянно держать двери открытыми. Также некоторые нарекания касаются качества фенов. Так, постояльцы утверждают, что представительницам прекрасного пола с длинными волосами будет довольно сложно высушить свою шевелюру. Дело в том, что после 20-30 секунд работы фен настолько раскаляется, что его становится невозможно держать. Поэтому туристы советуют при необходимости захватить данный предмет из дома. Что касается сейфов в номерах «Магнолия Хотел», то ими можно пользоваться за дополнительную плату. Однако далеко не все гости это делали. Так, постояльцы предпочитали хранить ценные вещи в закрывающихся на навесной или кодовый замок чемоданах и дорожных сумках. По их словам, ничего не пропало.

Многих путешественников также волнует вопрос наличия каких-либо перебоев с водой. Что касается рассматриваемого нами Magnolia Hotel 4* (Турция), отзывы бывших постояльцев указывают на тот факт, что в целом никаких проблем в этом плане замечено не было. Единственное, по словам некоторых туристов, некоторое ослабление напора воды отмечалось в вечернее время, когда большинство отдыхающих возвращались с пляжа в свои номера и принимали душ. Однако никаких сложностей это никому не доставляло.

magnolia hotel alanya 4 турция аланья

Интернет

Поскольку в наш век высоких технологий всем важно постоянно иметь возможность быть на связи с друзьями, родными, коллегами и партнерами по бизнесу, вопрос наличия в отеле Wi-Fi волнует подавляющее большинство туристов. Так, что касается «Магнолиа», то здесь постояльцам предоставляется беспроводной интернет. Причем, пользоваться им можно как в общественных зонах, так и в номерах. Однако данная услуга предоставляется на платной основе, что немного разочаровало некоторых гостей. По словам наших соотечественников, 5 дней пользования Wi-Fi обойдутся вам примерно в 15 евро. В целом же некоторые туристы отмечают, что они остались даже довольны тем, что интернет в отеле платный. По их словам, им даже доставил удовольствие тот факт, что они просто наслаждались природой, морем, пляжем и новыми впечатлениями, не тратя время на чтение новостной ленты в соцсетях и т. п.

Персонал

Что касается сервиса в Magnolia Hotel 4* (Turkler), то, по словам некоторых туристов, он мало чем уступает пятизвездочным гостиницам. Персонал здесь очень внимательный, отзывчивый, дружелюбный и отлично справляющийся с возложенными на него обязанностями. К примеру, обратившись к администратору на ресепшн в любое время дня или ночи с вопросом или просьбой, вы можете быть уверены, что получите полную консультацию или необходимую помощь. Бывшие постояльцы гостиницы обращают внимание на тот факт, что не все сотрудники отеля владеют русским языком. Проще всего вам здесь будет общаться на английском или немецком. Как правило, даже базовых знаний школьной программы в этих языках вам вполне хватит, чтобы объясниться с персоналом.

magnolia hotel 4 турция аланья

Уборка

Что касается работы горничных, то в этом плане у постояльцев вообще отсутствуют какие-либо нарекания, что является не таким уж частым явлением даже для отелей более высокого класса. Так, уборка во всех номерах проводится очень качественно. Каждый день горничные не только выбрасывают мусор, обновляют полотенца и средства личной гигиены, но и делают влажную уборку - моют пол и протирают пыль. Поэтому можете быть уверены, что ваши апартаменты в «Магнолиа» всегда будут чистыми и уютными. Что же касается смены постельного белья, то, судя по комментариям наших соотечественников, ее проводят каждые три дня.

Питание

Поскольку Magnolia Hotel 4* (Турция, Turkler) работает по системе all inclusive, постояльцы могут покушать или угоститься напитком практически в любое время суток. Так, трижды в день трапезы проводятся в основном ресторане гостиницы. По словам наших соотечественников, конечно, не стоит ожидать, что столы здесь будут ломиться от деликатесов и дорогостоящих блюд. Однако на качество питания никаких нареканий отмечено не было. Путешественники говорят, что у них всегда была возможность отведать вкусные и отлично приготовленные первые и вторые блюда из мяса, птицы и рыбы, различные закуски, гарниры, салаты, выпечку, фрукты и овощи, сладости.

К тому же в промежутках между основными приемами пищи всегда можно перекусить фастфудом в снэк-баре. Здесь вам предложат пиццу, картофель-фри, гамбургер и т. п. Также в течение всего дня как у бассейна, так и на пляже работают бары, предлагающие алкогольные и освежающие напитки. Правда, по словам наших соотечественников, внимания заслуживает только пиво. Многие туристы остались не в восторге от качества вина и других алкогольных напитков. Однако многие решали этот вопрос, посетив один из соседних магазинов или же совершив покупку в дьюти-фри.

magnolia hotel 4 турция отзывы

Пляж

Поскольку 99% туристов, пребывающих в летнее время в Аланью, рассчитывают отлично отдохнуть на море, этот пункт является очень важным при выборе гостиницы для проживания. Что касается рассматриваемого нами отеля, то в этом плане, по мнению наших соотечественников, он вас не разочарует! Так, Magnolia Hotel Alanya 4* (Турция, Аланья) располагает собственным песчаным пляжем. Он не очень большой, однако здесь с комфортом смогут разместиться все желающие. До пляжа можно дойти за 7-8 минут размеренным шагом. По пути вам придется обогнуть соседний отель без необходимости пересекать проезжую часть.

Пляж оборудован удобными лежаками с матрасами, находящимися под навесом. Это очень удобно, так как для отдыхающих отпадает необходимость постоянно поворачивать либо шезлонги, либо зонтики по мере движения солнца. Что касается захода в воду, то он является достаточно пологим. Рядом с берегом дно песчаное. Однако ближе к глубине можно наткнуться на большие камни, поэтому желательно проявлять осторожность.

Развлечения

По словам наших соотечественников, Magnolia 4* (Турция, Аланья) особой анимацией похвастаться не может. Так, специально развлекают тут только детей. Речь идет не о мини-клубе, где юные постояльцы могут провести несколько часов, а о дискотеке в вечернее время. По этому поводу мнения туристов разделились. Ведь кто-то любит шумные развлечения, игры и т. п., а кто-то предпочитает отдыхать в более спокойной обстановке. Как уже упоминалось, отель располагает несколькими бассейнами, предназначенными как для детей, так и для взрослых. Также отдыхающие могут поиграть в настольный теннис, бильярд, покататься на водных горках, а также заняться водными видами спорта на пляже (за дополнительную плату).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.