Лечение с использованием прибора "Стиотрон" - развод? Отзывы врачей и покупателей, инструкция по применению, показания

Наши граждане уже привыкли к тому, что львиная доля товаров, представляемых в рекламе чудодейственными и необыкновенными, на деле оказываются самыми заурядными и в лучшем случае просто не вредят. Поэтому многие уверено заявляют, что активно пропагандируемое сейчас ноу-хау в медицине, а именно прибор «Стиотрон» - развод.

Отзывы об этом чуде, исцеляющем всех от всего, тем не менее, разделились. Примерно половина их них «Стиотрон» хвалят, приводя в доказательство ничем не подтвержденные рассказы об излечении от самых разных недугов. Другая половина всячески старается доказать, что это неправда, основывая свои утверждения на известном всем со школы строении человеческого тела, на законах физики, химии, электродинамики и даже сетевого маркетинга.

Представители этой второй половины абсолютно и бесповоротно убеждены, что «Стиотрон» - развод. Отзывы в наше время, к сожалению, можно купить, причем как плохие, так и хорошие. Поэтому, принимая какое-либо серьезное решение, приходится перелопачивать десятки сайтов, читать массу информации, выискивая в ней зерно истины. Мы хотим помочь вам разобраться с полезностью или бесполезностью прибора, собрав все самые верные сведения о нем в одной статье. Начнем с позитивной информации, которую можно почерпнуть из рекламных телепередач о «Стиотроне» и с официального сайта компании – производителя.

«Стиотрон», описание внешних характеристик

Вначале, для тех кто еще не знает, расскажем, а для тех, кто уже знает, повторим, как выглядит прибор. Его создатели изрядно потрудились, чтобы придать ему максимально стильный вид, не уменьшив при этом удобства в применении.

Стиотрон развод отзывы
Выпущено в продажу несколько разновидностей прибора. «Стиотрон-Про», является новинкой текущего года. Внешне он мало чем отличается от солнцезащитных очков, разве что чуть-чуть массивнее пляжного аксессуара. А «Стиотрон-Альфа» тоже похож на очки, только не наши, обычные, а взятые из фантастического фильма. При этом обе модели весят около 100 г, плюс, абсолютно автономны и мобильны, то есть работают не от сети, а на батарейках, поэтому при эксплуатации не доставляют дискомфорта.

Для пущего удобства разработчики придумали специальный футляр, идущий к «Стиотрону» в комплекте. Он обеспечивает защиту прибора от воздействий внешней среды, ударов, например, если вы случайно уроните домашнего «лекаря», и так далее. Также футляр помогает всегда и везде иметь при себе свой любимый «Стиотрон».

Применение этого замечательного устройства вполне возможно на работе, в дороге, на даче, где угодно, потому что прибор можно спрятать в футляр и спокойно носить в сумке или даже кармане и не прерывать цикл начатых процедур. Есть и третья модель «Стиотрон-клиник», но она уже более громоздкая, представляет собой стационарный аппарат и предназначена для использования в медучреждениях.

«Стиотрон», инструкция

Заметим, что, не купив прибор, подробно ознакомиться с инструкцией его использования сложно, так как все, что сообщается об этом на официальном сайте, сводится к паре фраз. Нужно поудобнее усесться в кресле, надеть чудо-очки на глаза и набрать необходимую программу. Это все.

Стиотрон инструкция

Пока вы наслаждаетесь комфортом и покоем, прибор избавляет вас от всех болячек. Среди программ, коих заложено 100 видов, есть такие, которые нужны всем. Это «Иммунитет», «Вывод шлаков и токсинов», «Снятие депрессии». Есть также множество специфических программ, помогающих излечиваться от приключившихся заболеваний. Сеанс каждой из них имеет свою продолжительность, но, в принципе, даже очень занятым людям вполне подходит «Стиотрон».

Инструкция предписывает проводить воздействие на глаза не более 5 минут и не более 3-х раз в сутки. Продолжительность полностью всего курса для окончательного излечения у каждого заболевания разная. Для достижения результата нельзя прерывать сеансы, а также их укорачивать или удлинять.

Принцип работы

Прибор «Стиотрон» лечит без таблеток и инъекций, а лишь светом, цветом и импульсами, причем с использованием нанотехнологий. Разработчики воспользовались знаниями далеких предков, которые давно открыли истину – различные цветовые гаммы по-разному воздействуют на наши внутренние органы:

  • Красный цвет способен выводить шлаки, стабилизировать работу сердца и сосудов, защищать от инфекций.
  • Желтый цвет благоприятен для работы мозга и нервной системы, помогает бороться с целлюлитом.
  • Зеленый полезен глазам и печени.
  • Оранжевый способствует отличному настроению, спасает от депрессии, ускоряет процессы восстановления и регенерации.
  • Голубой цвет снимает боли, воспаления, помогает сбить температуру, поэтому незаменим при простудах.
  • Синий лечит насморк, восстанавливает работу гипофиза.
  • Фиолетовый борется с микробами, повышает иммунитет, снимает боли при травмах.

Это лишь краткий перечень полезности цветовых спектров. Как оказалось, на нашу радужку глаз проектируются все органы и проблемы с ними, поэтому лечение «Стиотроном» основано на воздействии тем или иным спектром на глаза, которые выступают в роли проводников сигналов, поступающих в эпифиз, а оттуда уже в больной орган.

Второй аспект лечения связан с воздействием на глаза энерговолнами, вызывающими колебания и вибрации. Этот принцип основан на том, что каждому органу и даже каждой клетке свойственны специфические вибрации. Если они нарушаются, орган заболевает. Вот «Стиотрон» и упорядочивает частоту правильных вибраций. Это можно сравнить с настройкой инструментов, чтобы они звучали красиво и мелодично.

стиотрон отзывы врачей

Кому полезен «Стиотрон»

Без сомнения, каждого из вас интересует, что лечит «Стиотрон». Исходя из вышесказанного, хочется ответить - все. Тут и кожные заболевания, включая пока неизлечимые официальной медициной псориаз с экземой, и заживление любых ран, и восстановление иммунитета, обмена веществ, работы гормонов, и заболевания абсолютно всех внутренних органов, включая сердце и мозг.

Кроме этого, «Стиотрон» борется с различными инфекциями, избавляет от фобий, страхов, депрессии, стрессов, помогает заснуть, восстановить силы, поднять аппетит и настроение. Также этот гений человеческой мысли способен быстро снять боль, улучшить функции крови, очистить организм от всех токсинов, улучшить зрение, задержать старение, улучшить репродуктивную функцию.

Противопоказания

Каждый нормальный человек усомнится в таких фантастически широких возможностях любого прибора, включая «Стиотрон». Отзывы врачей о его полезности, указывают на то, что он подходит не каждому больному.

Производители прибора предупреждают, что им нежелательно пользоваться:

  • детям младше трехлетнего возраста;
  • больным гидроцефалией;
  • имеющим в своем теле электрокардиостимулятор;
  • тем, у кого диагностировано острое воспаление глаз.

При этом производители утверждают, что при использовании «Стиотрона» побочных эффектов не выявлено.

Стиотрон цена

Дополнительная информация

Самый важный вопрос для всех, заинтересовавшихся прибором, - где и почем продают «Стиотрон»? Производитель прибора – компания ООО «Русмед». Главное ее представительство расположено в столице России по адресу: проезд 1-ый Красногвардейский, дом №15. Консультанты здесь ждут своих клиентов ежедневно с 10 утра до 8 вечера. Из всех населенных пунктов России сюда можно позвонить, причем, бесплатно, проконсультироваться и заказать себе свой личный «Стиотрон». Цена по России от 39 870 рублей. Доставка ни по Москве, ни в другие регионы не оплачивается. Кроме того, есть представительства компании в Европе, в частности, в Лондоне, в Азии, в Израиле и в Америке.

Если за 30 дней использования прибор никак себя не проявил, и это подтверждено документами, можно прислать его обратно. Компания обещает вернуть не только стоимость продукта, но и почтовые расходы.

В Киеве и в Казахстане также можно купить «Стиотрон». Цена прибора во всех странах, кроме России, может отличаться от исходной, что вызвано нестабильностью курса валют, транспортными расходами и другими издержками.

прибор Стиотрон

Использование нанотехнологий

Закончив с позитивной, находящейся у всех на виду информацией, подольем каплю дегтя в бочку сладкого меда. Как нам кажется, не разобравшись в деталях, нельзя говорить, что прибор «Стиотрон» - развод. Отзывы, конечно, важны, но еще более важно понять, как работает это современное чудо.

Итак, согласно рекламе, «Стиотрон» создан на основе нанотехнологий, а работает по принципу спектрально-волнового воздействия на радужку глаза. Для простого человека эти термины звучат, как заклинание магов, в действенности которого и сомневаться-то грех. Но мы решили усомниться и выяснить, что от новейших разработок есть в приборе. Начали с нанотехнлогий.

Их действительно можно назвать чудом, так как с их помощью медики достигли невероятного прогресса в выращивании заново разрушенных костей и зубов, выполнении операций без швов и кровопотерь, в лечении рака на всех стадиях и еще многих тяжелейших заболеваний. Если аппарат «Стиотрон» работает по нанотехнологиям, да еще не в стационаре, а дома, его можно считать волшебной панацеей от 1000 недугов.

Принцип нанотехнологий заключается в использовании наночастиц – невероятно крохотных единиц, размеры которых не превышают миллиардных долей метра. С их помощью можно доставлять лекарства не только в больной орган, а в больную клетку этого органа! Но главным достоинством «Стиотрона» является как раз лечение без лекарств.

Другие направления развития нанотехнологий – создание специальных, уникальных по своим свойствам наноматериалов и создание устройств или их частей, управляющих молекулами и атомами. В медицине эти направления пока находятся в разработке. Создатели «Стиотрона» не сообщают, использованы ли в его конструкции наноматериалы и какие, а также микрочастицами каких веществ манипулирует прибор, поэтому вопрос об использовании нанотехнологий в «Стиотроне» пока остается открытым.

Лечение цветом

Согласно рекламе, прибор «Стиотрон» использует для лечения различные цветовые спектры, и это его даже не достоинство, а суть. Действительно, древние целители практиковали лечение различными спектрами, считая, что красный – это классически цвет сердца, крови и кровеносных сосудов, черный – почек, белый – легких, желтый – поджелудочной, сине-зеленый – печени.

лечение Стиотроном

В 1930 году врач из Индии Д. Гхадиали открыл связь работы внутренних органов с отдельными цветами. В наши дни экспериментально доказано, что красные и оранжевые оттенки действуют возбуждающе, увеличивают давление, частоту пульса, учащают дыхание, а сине-фиолетовые, наоборот, успокаивают. Наверное, именно поэтому Авиценна приказывал истекающим кровью смотреть на синее.

Сейчас цветотерапия используется во многих лечебных учреждениях, однако ее реальный эффект научно не подтвержден, поэтому ее считают хоть и новаторской, но псевдонаучной. К тому же, современные исследования показали, что одни и те же цвета разными людьми воспринимаются неодинаково, и поэтому неодинаково влияют на здоровье, в частности, на работу нервной системы.

Лечение светом

Этот метод давно применяется в официальной медицине и называется фототерапией. Аппарат «Стиотрон» сконструирован также на принципах использования света. Что им можно лечить?

Достоверно установлено, что свет помогает решать проблемы с кожей, даже при псориазе, дерматите, экземе. Также фототерапия полезна при депрессиях, невралгиях, нервных расстройствах, варикозе, трофических язвах, нарушениях сна, радикулите, артрите, некоторых формах туберкулеза, бронхите, плеврите, заболеваниях мочеполовой системы. Но при этом категорически противопоказана фототерапия беременным, онкобольным, а также при тиреотоксикозе, открытых формах туберкулеза, сердечной недостаточности, гипертонии 2 и 3 степеней и при приеме некоторых антибиотиков.

Классически эта физиотерапевтическая процедура проходит так: на определенный участок кожи (не на глаза) аппаратно воздействуют световыми вспышками расчетной частоты и продолжительности с нужным количеством импульсов, а специальные фильтры блокируют волны непригодной длины. Это позволяет волнам нужной длины и амплитуды проникнуть в больную ткань для ее восстановления. «Стиотрон» выполняет практически то же самое, только без участия медиков.

Лечение через радужку глаз

Сейчас ведется много споров, действительно ли существует проекция органов на радужку глаз. Есть даже основанная на этом иридодиагностика. По этому поводу было проведено множество тестов и испытаний, в результате которых положения иридодиагностики призвано считать лженаучными, а совпадения поставленных с ее помощью диагнозов случайными.

На основе этого можно сказать, что «Стиотрон» - развод. Отзывы многих людей сообщают, что они использовали прибор и не увидели даже малого эффекта. Но справедливости ради, заметим, что российская компания всем, кому прибор не помог, честно возвращает деньги.

Почему же наука не признала иридодиагностику? Потому что в нашей радужке глаз рисунок формируется еще в утробе и в процессе жизни не меняется, то есть никакие заболевания органов на нее не проецируются.

аппарат Стиотрон

Лечение импульсами

Эта технология, пожалуй, самое ценное, что есть в аппарате «Стиотрон». Отзывы врачей давно подтвердили, что импульсная терапия является очень действенным методом в лечении опухолей, восстановлении тканей, устранении болей, нормализации работы практически всех систем организма, так как каждая клетка в наших органах, включая головной мозг, вибрирует с характерной только для нее частотой и только в своем диапазоне.

Применяется импульсная терапия очень широко, а противопоказана она людям с опухолями мозга, страдающим эпилепсией, гипертиреозом, гипертоническим кризом, носящим в себе кардиостимуляторы и малышам до 5-летнего возраста.

Выводы

Как видим, на основе давно и успешно используемых в медицине открытий был изобретен аппарат, в котором соединены три процедуры в одну. Назвали его «Стиотрон». Отзывы отрицательные о приборе, скорее всего, пишут те, кому нельзя им пользоваться, так как от такой физиопроцедуры у них либо нет никаких улучшений, либо наступили ухудшения со здоровьем. Также не исключено, что плохие отзывы сочиняют конкуренты «Русмеда».

Хорошие отзывы, исключая заказные, могут писать те, у кого воздействие импульсов и света, попадая в глаза, чудесным образом благотворно повлияло на состояние здоровья, кто параллельно с использованием прибора осуществлял другие методы лечения, а также те, кто очень подвержен внушению.

В заключение хочется сказать, что «Стиотрон» по своей сути – это сразу несколько физиопроцедур в одночасье, и прежде чем их испробовать на своем здоровье, желательно проконсультироваться с квалифицированным доктором.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 32
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Как купить эти очки?
Копировать ссылку
0
Прежде всего надо сказать, что прибор абсолютно бесполезен как выяснилось после того, как мы его купили. Разрекламирован хорошо, но не работает во всех смыслах. прибор сломался у нас меньше, чем через год. Когда мы обратились по гарантии, то нам попросили прислать его, на почте же посылка пролежала 2 месяца. Все это время мы писали письма и спрашивали: "получили ли они ее?". Затем посылка вернулась к нам с надписью "не востребована получателем". Короче говоря никто этот прибор не ремонтирует, ес
Копировать ссылку
1
Прибором Стиотрон пользуюсь менее года,привыкла к нему ,но к сожалению перестал работать,поменяла батарейки все равно не включается ,посоветуйте где можно произвести ремонт аппарата.Очень жаль ведь, этот прибор меня поставил на ноги .Может. он и плацебо,но мне без него плохо. 😔
Копировать ссылку
0
Прочитайте мой отзыв. К сожалению починить вам прибор вряд ли удастся.
Копировать ссылку
1
Отвечают только когда нужно взять номер кредитной карточки,потом перестают отвечать!Я с этим тоже столкнулась.
Копировать ссылку
1
ЛОХОТРОН!!!

Через 2 недели перестал работать, вернул обратно - ни прибора, ни денег. Телефон не отвечает, на письма не отвечают. 600 евро.

ВНИМАНИЕ!!!
Компания "РусМед"
Скорее всего подставной адрес и могут изменить.
ИМЕНА СОТРУДНИКОВ МЕНЯЮТСЯ ПРИ КАЖДОМ ОБЩЕНИИ!!!
СНАЧАЛА ПООБЩАЙТЕСЬ НЕСКОЛЬКО РАЗ УСТНО ИЛИ ПИСЬМЕННО И УБЕДИТЕСЬ!!!

За полезный совет, что делать для возврата потерянного, буду благодарен.
Копировать ссылку
1
Увидел рекламу, поверил, взял кредит. Результат - потеря времени и денег. Вернуть не получается так как обратная связь не работает.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.