Гели для бритья для женщин: производители, эффективность, отзывы

Удаление волос - задача, которая стоит не только перед мужчинами, но и перед женщинами. Существует множество способов решения проблемы: лазерная эпиляция, восковая эпиляция, шугаринг. Но самый старый, проверенный годами и быстрый способ - бритье.

Гели для бритья

Для женщин и мужчин не секрет, что нельзя брить любую часть тела без специального геля. Для этого существует множество веских причин.

  1. Бритье будет попросту неэффективным, на коже останутся короткие волоски или "пеньки".
  2. Бритье может быть опасным: лезвие плохо проскальзывает по коже, оставляя царапины, порезы и раздражение.
  3. Можно пересушить кожу, сделать ее менее красивой.

гели для бритья для женщин

Gilette Satin Care

Гель, который, по словам покупательниц, увлажняет и смягчает кожу. После его использования отсутствуют раздражение, порезы.

Gilette - фирма, производящая гели для бритья для женщин, в состав которых входит алоэ вера, что способствует увлажнению.

Продукт находится в светлой железной баночке объемом 200 миллилитров. Запах мягкий, ненавязчивый, напоминает свежесть природы.

Gillette Satin Care - это гель для бритья для чувствительной кожи.

Обладает удобным дозатором, который работает с одного нажатия. Но иногда даже при легком прикосновении геля выходит больше, чем нужно.

Консистенция приятная, легкая, нежная. Сначала из дозатора появляется жидкость голубоватого цвета, но буквально через две секунды она преобразовывается в пену.

Из минусов покупательницы отмечают, что гель расходуется очень быстро: у многих он "продержался" всего месяц. Причина этому - слишком большое количество средства, выходящего из дозатора.

Стоимость продукта - около 200 рублей.

пена для бритья женская

Gillette Satin Care Avocado Twist

Пена для бритья женская из серии Satin Care. Единственное отличие: в состав этого средства входят масло авокадо, экстракт жасмина и цветков апельсинового дерева.

Свойства продукта те же: увлажнение, смягчение и расслабление кожи, защита от порезов и мелких царапин.

В отличие от предыдущего товара здесь с дозатором все в порядке: средства выдавливается ровно столько, сколько нужно. Изначально жидкость светло-зеленого цвета. Для того чтобы она превратилась в пену, необязательно мочить руки.

Покупательницы отмечают, что пена эффективно справляется с бритьем. Станок скользит легко, удаляет все волоски и делает кожу по-настоящему гладкой.

Гель для бритья обойдется примерно в 180 рублей.

Deline

Не меньшей популярностью пользуются гели для бритья для женщин Deline. В состав продукта также входит алоэ вера. Гели Deline снижают риск возникновения дискомфорта и порезов.

Средство находится в тюбике объемом 100 миллилитров.

Покупательницы отмечают, что консистенция у геля густая, благодаря чему бритье проходит максимально комфортно. Экстракт алоэ не просто прописан в составе, но он играет заметную роль при проведении процедуры: увлажняет, успокаивает и восстанавливает кожу, препятствует возникновению царапин и порезов.

Хранить продукт можно 18 месяцев после вскрытия упаковки.

Согласно отзывам женщин, тюбик отличается небольшим размером, что очень удобно, ведь его легко брать с собой в поездки. Подходит для всех типов кожи. Не вызывает раздражения. Имеет запах свежести. Гели для бритья для женщин Deline полностью прозрачные. Средство хорошо пенится. Для более экономичного использования девушки советуют вспенивать его не на самой коже руками, а с помощью мочалки или губки.

Цена около 150 рублей.

Oriflame Silk and Smooth

Oriflame Silk and Smooth - это пена для бритья женская, имеющая самые неоднозначные отзывы. Некоторые покупательницы говорят, что гель приятной консистенции, хорошо пенится и оставляет кожу гладкой. Некоторые дамы отметили даже такой необычный эффект - средство замедляет рост волос. Хотя на упаковке этого и не указано, но все может быть.

Некоторые жещины утверждают, что продукт плохо пенится, обладает "слизеобразной" консистенцией. Пахнет обычным мылом.

Покупать или нет - решать вам. Стоимость геля для бритья примерно 190 рублей.

Satin Care гель

Поговорим о бритвах. Venus

Производители заявляют, что бритва Venus удаляет даже те волоски, с которыми не справились другие станки.

Бритвы Venus делятся на две категории: одноразовые и со сменными кассетами. Помните, что станок нужно систематически обновлять, иначе лезвие станет чересчур тупым и приведет к порезам.

бритва venus

Отзывы о Gillette Venus Embrace

Это многоразовая бритва. В комплекте находится сам станок, одна кассета и удобный держатель для бритвы.

Покупательницы отмечают, что головка бритвы достаточно подвижная, что позволяет наиболее качественно удалять с кожи волоски. Самая трудная часть - колено, но станок способен даже это место сделать гладким.

Ручки прорезиненные, благодаря чему бритва хорошо держится и не выскальзывает.

На Venus есть специальная мыльная полоска, которая предотвращает возникновение раздражения.

Единственный минус - цена. Сам станок обойдется в 470 рублей, а набор сменных лезвий - в 980 рублей.

Venus Snap with Embrace

Этот станок предназначен специально для использования в поездках. Размер настолько маленький, что его можно положить в сумочку или косметичку любого размера. А еще он умещается даже в самой миниатюрной ладошке.

Бритва Venus находится в специальном прозрачном футляре - на обратной стороне упаковки есть инструкция по его открытию, если возникнут какие-то сложности.

Ручка бритвы прорезиненная. По размеру она ничем не больше кассеты с лезвием.

У станка пять лезвий. По бокам расположены мыльные полоски, которые защищают кожу от порезов и раздражений.

Головка плавающая, делает бритье легким и безопасным.

Столь маленький размер станка обеспечивает качественное бритье даже в самых труднодоступных местах.

гель для бритья для чувствительной кожи

Из минусов покупательницы называют цену: Venus Snap with Embrace обойдется в 700 рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.