Отель Citymax Hotels Sharjah 3* (ОАЭ, Шарджа): фото и отзывы

Citymax Hotels Sharjah - это сетевой отель, который одновременно можно назвать городским и пляжным. Он находится в эмирате, который как нельзя лучше подходит для отдыха на море, и в то же время недалеко от мест шопинга и развлекательных комплексов. Хотя этот отель относится к категории «трешек», он имеет достаточно высокий рейтинг. Это следует из отзывов посетивших его туристов, на основании которых мы составили впечатление об этом комплексе и предлагаем вам с ним ознакомиться.

Citymax Hotels Sharjah

Как добраться и где находится гостиница

Чтобы попасть в Citymax Hotels Sharjah, можно прилететь в Дубай или же в аэропорт Шарджи. Из обоих хабов добираться в гостиницу удобно, не больше 15-20 минут. От аэропорта Дубая она находится в тридцати километрах, а от Шарджи – в двенадцати. Поэтому вы не теряете ничего из вашего отдыха, и вам не придется ждать многочасового трансфера.

В нескольких километрах от отеля расположились самые известные здешние торговые центры и парки – «Аль-Касба», «Ираниан Маркет», «Мега Молл». Это деловой район, но и в места с различными достопримечательностями отсюда тоже легко попасть. Можно сказать, что отель Citymax Hotel Sharjah 3* находится на одной из главных торговых улиц города. Выйти к лагуне Халида, посмотреть закат на Персидском заливе или прогуляться по шикарному парку "Аль-Маджаз" с его знаменитым фонтаном – это далеко не все, что доступно постояльцам гостиницы без особых усилий. Туристы часто спорят между собой, какие именно «поющие струи» лучше – в Шардже или Дубае. Если последние поражают своей роскошью, то местные фонтаны берут своей анимацией и тем, что каждый день световое шоу разное.

Прямо на соседних улицах расположено множество галерей искусства, музеев. В двух шагах от отеля находится аквариум. Здесь можно не только посмотреть разных рыбок и черепах, но погулять в парке среди фонтанчиков, пройтись по магазинам, выпить чего-нибудь прохладительного в кафе… В четверти часа ходьбы от отеля вы обнаружите красивую набережную и торговый и развлекательный центр «Сити Молл». А пока доберетесь, вас ожидают приятные сюрпризы по дороге. Кулинарные презентации, концерты живой музыки, шоу гигантских кукол… Как уверяют постояльцы гостиницы Citymax Hotel Sharjah 3*, фотографии, которые они сделали, прогуливаясь от отеля до набережной, были лучшими во всем отпуске.

С другой стороны, далеко ходить пешком сложно в жаркую погоду. В таком случае гости отеля советуют не брать такси, а арендовать машину, чтобы сэкономить. Хотя, если вы сброситесь с другими постояльцами, поездка обойдется дешевле. Если же не умеете водить машину, то недалеко от гостиницы находится остановка общественного транспорта.

Шарджа: особенности отдыха

Теперь поговорим об эмирате, в котором расположен отель Citymax Hotel Sharjah 3* (ОАЭ). Шарджа – город, известный во всем мире своей вовлеченностью в мир искусства и культуры. Поэтому он имеет множество наград и титулов в этой области. ЮНЕСКО дала Шардже звание арабской культурной столицы.

Но и это еще не все. В прошлом году Шарджа удостоилась титула столицы исламской культуры. Неудивительно, что сюда следует приезжать не только на пляжный отдых. Музеи, галереи, театры – всего этого просто не перечесть. В то же самое время Шарджа представляет собой полную противоположность Дубая. Поскольку в этом эмирате действует строгий сухой закон, а также нет кальянных, то российских туристов здесь очень мало – как в отеле Citymax Hotel Sharjah 3* (Шарджа, ОАЭ), так и в самом городе.

Тем не менее попадающие сюда путешественники пребывают в полном восхищении. Одна прогулка по городу представляет собой настоящее событие. Здесь вы найдете и раскрученные бутики международных брендов, и традиционный восточный базар (сук), в просторечии называемый «паровозиками» из-за формы небоскребов неподалеку. Берега Шарджи омывают сразу два залива – Персидский и Оманский. Она находится совсем рядом с эмиратом Дубай, так что, если вам так уж сильно захочется запретных плодов, то пересеките границу и ни в чем себе не отказывайте. А цены здесь значительно ниже, в том числе и на проживание. Отель Citymax Hotel Sharjah (Шарджа) – лучший тому пример. В самом городе можно посмотреть одну из самых больших на Ближнем Востоке мечетей – короля Фейсала, памятник Прогрессу и монумент Корану.

 Citymax Hotel Sharjah 3 (ОАЭ). Шарджа – город,

Что представляет собой гостиница

Поскольку отель городской, то территории у него практически нет. Он многоэтажный, и вся инфраструктура находится внутри здания гостиницы Citymax Hotel Sharjah 3* (Шарджа). Отзывы утверждают, что в отеле работают три лифта, которые вполне справляются с потоком пассажиров. На первом этаже находится рецепция, а также холл с диванами, где можно поймать вайфай. Там же маленькая комнатка, где вы можете оставить багаж перед вылетом. Помещения небольшие, но уютные и чистые.

Отель Citymax Hotels Sharjah располагает собственной парковкой, где вы можете оставить собственную или арендованную машину. Для тех, кто пожелает организовать здесь семинар или конференцию, администрация предлагает пять специально оборудованных залов, которые могут принять от десяти до ста пятидесяти человек. Заселяют постояльцев очень быстро, помогают донести тяжелые вещи. Отель современный, белоснежный, красивый, в коридорах и помещениях очень приятно пахнет освежителями воздуха. Несмотря на отсутствие аксессуаров для пляжного отдыха и территории, а также расположение среди шумных транспортных развязок, многие выбирают его именно за доступность цен и высокое качество услуг.

Citymax Hotel Sharjah 3

Номера отеля

Гостиница Citymax Hotels Sharjah достаточно крупная, несмотря на свое городское расположение. В ней двести сорок номеров. В основном это небольшие комнаты, предназначенные для поселения двух гостей. Но если сюда приезжают семьи, то им могут подобрать номера со смежными дверями, так чтобы они могли превратиться в одно помещение. Поскольку площадь комнат небольшая, то в «двушке» трех человек не поселяют. В отеле могут комфортно размещаться и люди с инвалидностью. Все комнаты имеют балконы с неплохим видом, везде есть ванные с феном и несколькими зеркалами, вкусно пахнущими гелями и шампунями. Из крана льется питьевая вода, да такого качества, что, как пишут девушки, кожа после нее становится нежной и мягкой, словно бархат.

В номере хороший доступ в интернет, а скорость соединения очень высокая. Но это только в том случае, если вы взяли с собой ноутбук. Дело в том, что в комнате - только проводной интернет. Вайфай ловит в лобби и на нижних этажах. Плазменный телевизор последней модели есть в каждом номере Citymax Hotel Sharjah 3*. Отзывы туристов содержат информацию о том, что есть даже каналы на русском. Поэтому кабельное телевидение можно смотреть.

Кондиционеры хорошие, их легко настроить на нужную температуру. Есть все необходимое для того, чтобы делать чай и кофе прямо в номере. А сами пакетики и сахар пополняют ежедневно. Выдают также одноразовые чайные ложки. Комнаты хоть и небольшие, вызвали удовлетворение гостей чистотой и опрятностью. Постельное белье меняют через день, и оно чистое, белое и хрустящее. Полотенца же заберут только те, что вы бросаете на пол. В номере все работающее: телевизор, электрочайник, кондиционер, сантехника. Комнаты имеют стильный дизайн, есть мягкая мебель (диван). Кровати удобные, с ортопедическими матрасами. Есть бесплатный сейф, а также холодильник.

Селиться постояльцы, побывавшие в отеле, советуют на верхних этажах – там тише и комфортнее. Дело в том, что гостиница находится рядом с дорожной развязкой, и чем выше, тем меньше слышно шум с улицы. Хотя звукоизоляция в номере отличная, высококачественная, и соседи вам мешать не будут.

Citymax Hotel Sharjah 3 шарджа

Питание в гостинице

В отеле Citymax Hotel Sharjah 3* работает ресторан, который можно посещать в любое время дня и ночи. Кухня здесь местная, с трехразовым шведским столом, поэтому, остановив свой выбор именно на гостиничном заведении, вы сможете ознакомиться со здешними изысками. Кроме того, здесь есть азиатский ресторан «Сизлинг Вок». Туристы хвалят и отельные кофейни, которые тоже работают круглые сутки, а кроме ароматного напитка множества видов предлагают еще и прекрасную свежайшую выпечку.

В стоимость номера, как обычно, включен завтрак в стиле баффет. Гостям он нравится: хороший выбор мяса, красная рыба, сыры, яичница и омлеты, овощи и фрукты. А также очень много сладостей типа пастри. Завтраки очень вкусные, и многие оставляют благодарность поварам. В гостинице можно заказывать также обеды и ужины. Поэтому некоторые гости берут двухразовое питание. Вам выписывают специальный чек, и вы можете по желанию менять обед на ужин и наоборот. Это один из бонусов отеля Citymax Hotel Sharjah. Отзывы говорят о том, что в отличие от других стран, где за напитки надо платить дополнительно, во время дневной и вечерней трапез дают воду и подливают, если она заканчивается. На ужины подают несколько видов рыбы и мяса, довольно острые, но вкусные гарниры, фрукты. Часто есть финики. Ужины продолжаются до одиннадцати вечера, так что если вы поздно вернетесь в гостиницу, не беда.

Если же вы не заказали полупансион, тоже не беда. Недалеко от общественного пляжа, который обычно посещают постояльцы отеля, находится ресторан «Казань», где можно недорого попробовать не только арабскую, но татарскую и русскую кухню. Туристы часто там обедают и ужинают. Все продукты очень качественные, а российские путешественники особенно хвалят шашлык. Столы красивые, оформление богатое. Официанты говорят по-русски.

Другие туристы хвалят кафе «Афгани» недалеко от гостиницы. Там так вкусно кормят, что иногда обед плавно может перейти в ужин. Хорошее и разнообразное мясо, бесподобные лепешки, фреши. Часто туристы берут здесь только одну порцию на двоих – иначе все невозможно скушать. К тому же возле самого отеля много магазинов и продуктовых супермаркетов, где можно купить разные мелочи из еды.

В торговых центрах есть фудкорты. Покушать в кафе стоит 10-20 дирхам на человека, в ресторанах - дороже. Продукты и готовые блюда разрешают приносить в номер, так что, если приобретете в уличном кафе шаурму из ягнятины, кебабы и так далее, можете смело кушать на балконе. Еда нормальная и вкусная, а если берете с собой, то получается дешевле. В супермаркете «Лулу» продают много готовых блюд и разной кулинарии. При этом цены там очень демократичные.

Citymax Hotel Sharjah 3 (ОАЭ)

Услуги

Гости отеля Citymax Hotel Sharjah 3* могут после отдыха на пляже, поездок по экскурсиям или увлекательного шопинга расслабиться в сауне, а чтобы не терять форму – посетить тренажерный зал. Только для того, чтобы там заниматься, нужен спортивный костюм. В зале есть две отдельных комнаты – для мужчин и женщин. Можно попариться в сауне. Если у вас какой-нибудь праздник – годовщина свадьбы, день рождения и так далее, администрация подготовит вам подарок и приятный сюрприз – торт, открытку с вашей фотографией…

В отеле можно взять ваучеры со скидками в различные торговые центры. Портье говорят по-русски, и можно к ним обращаться с любой проблемой. Учтите, что расчетный час в гостинице - ровно в полдень. В это время блокируются входные карты, и вам доведется либо успеть собраться до этого часа, либо идти на ресепшен и просить, чтобы вам открыли и вы забрали вещи. По отзывам, уровень сервиса в отеле Citymax Hotel Sharjah 3* (ОАЭ), несмотря на его низкую «звездность», гораздо лучше, чем в какой-нибудь египетской «пятерке». Вас встречают, катят ваш чемодан, открывают двери, персонал в униформе… Если номер вас не устраивает, вы его меняете без всяких проблем и доплат. Если что-то ломается, вы сообщаете на ресепшен и все мгновенно чинят. Кроме бесплатного трансфера на пляж гостиница еще предоставляет проезд на шопинг, а именно в «Сахара Центр».

Citymax Hotel Sharjah 3 фото

Отдых на море

Шарджа славится среди туристов исключительной красоты пляжами, которые сложно найти в любом другом эмирате. Собственного побережья, как и бассейна, у гостиницы нет. Но в будние дни отель Citymax Hotel Sharjah 3* (ОАЭ) организовывает для туристов трансфер на общественный пляж Аль Хан. Расписание: трижды утром и столько же рейсов - обратно вечером. Ехать туда около четверти часа. Если людей немного, водитель даже сделает вам экскурсию по Шардже. Хотя трансферный автобус небольшой, на море обычно ездят на полупустом, а обратно людей побольше. Однако места хватает всем.

Пляж бесплатный, с белым песком и чистейшей прозрачной водой изумительной голубизны, словно где-нибудь на Мальдивах, а также с шикарным видом на Персидский залив. Но учтите, что там нет удобств – туалетов, душей и раздевалок. Все это вы можете найти на соседнем платном пляже – за пользование денег с вас никто не возьмет. А вот за лежаки и зонтики надо будет раскошелиться.

В Дубай тоже можно поехать от отеля за пятьдесят дирхам. Там пляжи имеют больший комфорт и более людные. Несколько раз в неделю трансферный автобус возит туристов на дубайский платный пляж Аль Мамзар. Но туда надо записываться заранее. Аль Мамзар представляет собой красивый парк на море со всеми удобствами, лужайками для барбекю, скамейками, лавочками, где продают еду. Вход на пляж стоит пять дирхам плюс еще плата за зонтики и лежаки. Тем не менее некоторым побережье в Шардже нравится больше, чем в Дубае: людей меньше и чище.

Если арендуете машину, то можете ездить на разные пляжи, в том числе и в другие эмираты. Однако в некоторые зоны купания по определенным дням пускают только женщин, поэтому уточните заранее. Туристы уверяют, что самый лучший период посещения отеля и пляжей в Шардже – это конец сентября. Побережье почти пустое, никто не будет вам мешать. Но и в высокий сезон достаточно отойти немного от главного скопления людей, и вы окажетесь наедине с морем и рыбками.

Отель Citymax Hotel Sharjah 3

Шопинг прямо из отеля

Туристы рады тому, что очень близко от гостиницы Citymax Hotel Sharjah 3* (Шарджа) находятся знаменитые на весь мир торговые центры. Эмиратские шопинг-моллы – это особое явление. Они представляют собой не только возможность купить хорошие брендовые вещи, иногда по большим скидкам. Здесь можно погулять, развлечь детей, посмотреть различные шоу и представления, особенно вечером. Много интересных кафе и ресторанчиков будут вас манить своими изысками. Учтите также, что здесь работают кондиционеры, и в период изнуряющей жары, когда на пляже нечего делать, а в отеле сидеть надоело, это единственный способ прогуляться с комфортом. В ближайшем от отеля шопинг-молле «Сити Центр» открыты такие известные бутики, как «Макс», «Сплэш», «Тибо», с очень низкими ценами. В четверти часа ходьбы от отеля находится рынок золота, где тоже можно сделать очень выгодную покупку. Главное - это умение торговаться. Тогда цену могут сбросить чуть ли не в два раза. Многие туристки очень довольны здешним ассортиментом товара и скидками на него.

Экскурсии, поездки, достопримечательности

В отеле Citymax Hotel Sharjah 3* (ОАЭ) организовываются различные поездки по местным достопримечательностям. Но туристы советуют покупать экскурсии в бюро на улице – так получается дешевле. Из путешествий по окрестностям наиболее постояльцам запомнились поездки в Дубай с его потрясающей архитектурой и роскошный Абу-Даби. Хороши также морские прогулки по Индийскому океану. Дубай с удивительными модерновыми небоскребами, автоматическим метро без машиниста многие воспринимают как город из фантастических фильмов о будущем. Неплохие отзывы о сафари на джипах по пустыне. Там вас ждет адреналин, встреча заката, ужин в арабском селении и катание на верблюдах. Если же вы приехали с детьми, то в городе множество различных парков с аттракционами, так что ваши малыши будут в полнейшем восторге.

По отзывам туристов, отель Citymax Hotel Sharjah 3* как нельзя лучше подходит для того, чтобы познакомиться со страной. Кстати, в Абу-Даби и Дубай вы можете съездить самостоятельно, даже если у вас нет автомобиля или вы не желаете переплачивать за экскурсию. Для этого нужно добраться на метро до автостанции, а там просто сесть на местный кондиционированный бус (только не забудьте теплую кофту, а то в общественном транспорте выставляют низкую температуру). Рейсов много, и вам это обойдется намного дешевле. В самих этих городах хорошо ходит общественный транспорт, а карточку можно купить прямо на автовокзалах.

Мужчины очень хвалят рыбалку в заливе или в океане – говорят, что от нее получают настоящее наслаждение. Экскурсия на Индийский океан обойдется в 50-55 долларов США, джип-сафари стоит столько же или чуть дешевле, в зависимости от оператора, поездка в Дубай – 20-30 долларов, в Абу-Даби – 50. В стоимость последней поездки часто входит ужин в пятизвездочном отеле.

Если вы путешествуете самостоятельно, то знайте, что разные интересные места часто находятся далеко друг от друга и придется много ездить на общественном транспорте. А в Абу-Даби довольно далеко добираться – около трех часов. Подъем на знаменитое здание Бурж Халифа стоит 125 дирхам. Из автовокзала Шарджи можно съездить еще в город-заповедник Аль-Айн, где полюбоваться дикими зверями практически в их среде обитания.

При аренде авто ваши возможности самостоятельного путешествия расширяются. Вас ожидает сказочная Фуджейра, плавание в оманском заливе, аквапарк «Вайлд Вади» и многое другое. Тем более что в этой стране просто идеальные дороги, бесплатные парковки и дешевый бензин.

Citymax Hotel Sharjah (Шарджа): отзывы

Итак, что же преимущественно говорят туристы об этой гостинице? Можно ли охарактеризовать ее несколькими удачными словами? Оказывается, да. Среди множества откликов о Citymax Hotels Sharjah описание отеля, на наш взгляд, наиболее удачно получилось у тех путешественников, которые назвали гостиницу современной, стандартной и в то же время стильной и простой. Она стоит своих денег, да и цена по сравнению с другими отелями Шарджи очень бюджетная. К тому же здесь прекрасно вышколенный, дружелюбный и внимательный персонал. Даже если вы не будете оставлять им чаевых, качество обслуживания совершенно не изменится.

Однако туристы советуют обратить внимание на стиль одежды. Здесь отдыхает много местных женщин, одетых так, как того требуют мусульманские религиозные нормы. Поэтому слишком открытые плечи и ноги могут вызвать косые взгляды. Тем не менее местные жители очень доброжелательны.

Эта гостиница подходит тем, кто предпочитает бюджетно и спокойно отдохнуть в экзотической стране посреди пустыни. С другой стороны, туристы, ценящие подвижный и не «тюлений» отпуск, тоже были впечатлены. В Объединенных Арабских Эмиратах очень безопасно, здесь практически не бывает дорожно-транспортных происшествий, все очень чинно, а море такое теплое, что можно купаться с утра до вечера. У большинства туристов пребывание в гостинице Citymax Hotel Sharjah 3* (Шарджа), как и вообще в Эмиратах, вызывает только положительные эмоции. Данный отель часто выбирают те, кто впервые желает отдохнуть в этой арабской стране, нацелены на познавательный туризм и ищут что-нибудь побюджетнее, но приличное. Будьте ко всем доброжелательны, прилично одеты, трезвы и хоть чуть-чуть знайте английский, и Эмираты отплатят вам изысканным восточным гостеприимством.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.