Первая и последняя жена Федора Емельяненко — Оксана

Федор Емельяненко — это настоящий мужчина, который является жестким и сильным на ринге, но заботливым и любящим дома. Его отношение к женщинам всегда было нежным и трепетным, что может безоговорочно подтвердить жена Федора Емельяненко, Оксана. Эта женщина стала первой и главной любовью чемпиона мира по боевому самбо, с которой они преодолели все невзгоды и горести. Благодаря Оксане, Федор осознал, что семья — это высочайший жизненный приоритет, который необходимо лелеять и ценить.

Зарождение любви между Федором и его женой

Довольно интересной является не только спортивная карьера чемпиона мира и мастера спорта мирового класса Федора Емельяненко, но и его личная жизнь. Знаменательным для спортсмена и его жены стал 1999 год, в котором они заключили законный брак, который стал для них обоих первым. Познакомилась пара еще в школьные годы, а именно — в пионерском лагере, в котором Федор отдыхал и занимался любимым делом.

Первая жена Федора Емельяненко на момент знакомства со своим будущим мужем работала в детском лагере вожатой. Спортсмен находился там на спортивных соревнованиях и сборах. Молодые люди сразу приглянулись друг другу, поэтому знакомство в скором времени переросло в романтические отношения и женитьбу.

На первоначальном этапе отношений девушке частенько приходилось выступать в роли врача для Федора после тренировок, замазывая ссадины и раны.

Вскоре после свадьбы жена Федора Емельяненко подарила ему желанную и любимую дочь, которую пара назвала Машей.

К сожалению, этот союз просуществовал вовсе не долго, а именно — 7 лет. Пара разошлась по обоюдному согласию без масштабных скандалов и огласки в прессе. Первая жена Федора Емельяненко вовремя проявила женскую мудрость, и пара сохранила нормальное общение и теплые дружеские отношения.

жена федора емельяненко

Причина развода с первой женой

Основной загвоздкой в отношениях пары стало появление любовницы у именитого спортсмена. Несмотря на обоюдную любовь и общего ребенка, жена Федора Емельяненко Оксана не смогла закрыть глаза на измену и простить мужа. В связи с этим семья Емельяненко потерпела фиаско, и супруги скоропостижно развелись.

первая жена федора емельяненко

Интересный поворот событий

В следующем году после этого неприятного события в жизни Федора его подруга по имени Марина родила ему дочь. Девочку назвали Василисой. Спустя 2 года после появления на свет дочери пара узаконила свои отношения. Через несколько лет вторая жена родила Федору еще одну дочь, Елизавету. Вторая жена Федора Емельяненко Марина была непубличным человеком, ее основной обязанностью являлось создание уюта в доме и воспитание детей.

оксана емельяненко жена федора

Возвращение в семью

Второй брак тоже был недолгим и, к сожалению, неудачным. В момент, когда младшей дочери пары Лизе исполнилось 2 года, Федор принимает решение уйти из семьи. Неожиданным поворотом для Марины стал уход мужа к первой жене. Первый и второй разводы очень повлияли на Федора, и он стал глубоко верующим человеком. Это решение для него стало не молниеносным, а довольно обдуманным. Поэтому первым шагом после возвращения в первую семью стало венчание, которое только скрепило их отношения.

Оксана Емельяненко, жена Федора, не скрывает, что готова ради своего любимого идти на все, минуя преграды и невзгоды. Мотивы, по которым спортсмен вернулся в семью, не являются загадкой. Это настоящие и глубокие чувства, которые вовсе не остыли за годы разлуки. Пара точно знает, что вместе они смогут преодолеть все судьбоносные события, и этот брак будет последним для них обоих. Основным залогом успешных отношений Федор и Оксана считают взаимоуважение, доверие и веру в Бога, который охраняет все любовные союзы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.