Препарат "Простатинол": инструкция по применению и отзывы

Мужчины, как правило, совершенно не любят говорить о заболеваниях предстательной железы. А меж тем, иногда она очень нуждается в адекватной и своевременной терапии. Прекрасным средством, способным прийти на помощь сильному полу, является препарат «Простатинол». Инструкция по применению позволит ознакомиться с лекарством более подробно.

простатинол инструкция по применению

Характеристика препарата

Что же представляет собой медикамент «Простатинол»? Инструкция по применению позиционирует его как БАД, общеукрепляющее лекарство для профилактики и лечения простатита.

Средство оказывает сразу несколько благоприятных эффектов:

  • снижает выраженность отечности;
  • уменьшает силу воспаления;
  • улучшает сперматогенез;
  • снижает выраженность гиперплазии;
  • предотвращает быструю эякуляцию;
  • улучшает функционирование мочеполовой системы;
  • укрепляет иммунитет.

Как видите, лекарство обеспечивает множество положительных воздействий на организм. Однако, прежде чем применять его, целесообразно проконсультироваться с доктором. И, конечно, изначально вами должна быть изучена прилагающаяся к препарату «Простатинол» инструкция по применению.

Кто производитель данного медикамента? Лекарство выпускается в России, фармацевтической компанией ВИС ООО.

Состав препарата

простатинол инструкция по применению отзывы

Положительное воздействие на организм продиктовано всеми компонентами, входящими в лекарство «Простатинол».

Инструкция по применению приводит следующий перечень ингредиентов:

  1. Плоды пальмы сабель. Вещество обеспечивает снижение выраженности гиперплазии. Оно эффективно укрепляет репродуктивную функцию мужчины и способствует ее восстановлению.
  2. Пиджеум африканский. Этот компонент оказывает противовоспалительное воздействие. Он прекрасно стабилизирует секреторную функцию простаты, значительно снижает гиперплазию. Данное вещество способствует сдерживанию патологического развития фибробластов простаты.
  3. Семена тыквы. Такой компонент является настоящим кладезем цинка. А именно он необходим мужчинам для их здоровья и нормального функционирования предстательной железы. Экстракт тыквенных семян наделяет лекарство иммуномодулирующими, антисептическими, противовоспалительными и метаболическими свойствами. Данный ингредиент способствует нормализации деления клеток, избавляет от сильных болей, повышает потенцию. Экстракт семян тыквы активизирует выработку тестостерона, улучшает сперматогенез. Известно, что дефицит цинка приводит к развитию доброкачественной гиперплазии железы.
  4. Экстракт перца. Данному компоненту присущи ярко выраженные антибактериальные свойства и антиоксидантные. Вещество нормализует в организме функционирование почек, стимулирует роботу сердца. Кроме того оно благоприятно сказывается на состоянии ЖКТ.
  5. Элеутерококк, экстракт женьшеня. Эти вещества значительно улучшают функционирование и половую активность простаты. Они обеспечивают стимуляцию ЦНС. Компонентам присуще адаптогенное воздействие. Попадая в организм, они обеспечивают улучшение работоспособности, активизацию умственных способностей, избавление от усталости и раздражительности. Кроме того, эти составляющие великолепно тонизируют мочеполовую систему представителей сильной половины человечества.
  6. Аминокислоты. Они принимают активное участие в производстве организмом половых гормонов. Дефицит таких компонентов приводит к ухудшению выработки спермы. Именно аминокислоты, содержащиеся в БАДе, способствуют повышению полового влечения, улучшению потенции. Кроме того они восстанавливают предстательную железу на клеточном уровне. Глицин снижает отечность простаты. В результате процесс излечения наступает значительно быстрее. Аланин и глутамин, отличающиеся антиоксидантным воздействием, укрепляют клетки простаты. L-аргинин – не менее важная аминокислота для мужского здоровья. Она улучшает выработку спермы, обеспечивает поддержку эрекции. Если в организме фиксируется дефицит L-аргинина, то у мужчины может развиться бесплодие.
  7. Витамины. Препарат содержит большое число полезных веществ, необходимых сильному полу. Витамин В6 подавляет синтезирование гормона пролактина. А именно он приводит к нарушению репродуктивной функции и увеличению простаты. В5 активизирует вырабатывание организмом тестостерона. Витамин Е поддерживает необходимый гормональный баланс, защищает от развития опухолей и является великолепной профилактикой простатита.

простатинол инструкция по применению кто производитель

Показания к назначению

БАД «Простатинол» инструкция по применению рекомендует к применению при следующих недугах и состояниях (чаще всего в комплексной терапии):

  • патологиях предстательной железы;
  • простатите, протекающем в хронической форме;
  • болезнях мочеполовой системы;
  • отклонениях в репродуктивных и сексуальных функциях.

Рекомендации по дозировке

Как же рекомендует употреблять средство «Простатинол» инструкция по применению?

Производитель предупреждает, что данный медикамент не является лекарством. Это весьма эффективная добавка, позволяющая улучшить мужское здоровье и защитить от развития многих неприятных недугов.

Итак, аннотация препарата приводит следующие рекомендации по применению:

  1. Ежедневно рекомендуется употреблять по 1 капсуле, дважды в день.
  2. Прием БАДа должен осуществляться во время еды.
  3. Длительность профилактики, в среднем, составляет около 20 дней. Но в каждом случае она может быть определена только врачом.
  4. Если доктор видит целесообразность повторения терапии, то больному, после перерыва, длящегося около одной недели, может быть назначен повторный прием описываемого препарата.

простатинол инструкция по применению производитель

Побочные эффекты

Могут ли у пациента во время терапии появиться неприятные симптомы? Инструкция утверждает, что средство не обладает негативным воздействием ни на почки, ни на печень. Оно обеспечивает высокую эффективность лечения, при условии грамотно разработанной схемы терапии.

БАД великолепно переносится и не вызывает никаких побочных эффектов.

Противопоказания к приему

Лекарство не назначается в следующих случаях:

  • нарушения сна;
  • индивидуальная чувствительность;
  • высокая нервная возбудимость;
  • повышенное давление;
  • заболевания сердца, сосудов.

Кроме того, не рекомендован прием препарата в вечернее время.

Аналоги препарата

Теперь вы знаете, что представляет собой описываемое средство, и как позиционирует «Простатинол» инструкция по применению. Отзывы и аналоги – это еще два момента, которые необходимо рассмотреть детально. Изначально остановимся на препаратах, способных заменить оригинальное лекарство.

простатинол инструкция по применению отзывы и аналоги

Прекрасными аналогами могут стать медикаменты:

  • «Бангшил»;
  • «Уросепт»;
  • «Просталамин»;
  • «Ситопростат»;
  • «Правенор»;
  • «Простамед»;
  • «Огоплекс»;
  • «Красный Корень»;
  • «Ярсагумба»;
  • «Простасабаль»;
  • «Нолицин»;
  • «Гентос»;
  • «Аденопростал»;
  • «Раверон».

Однако не следует заменять оригинальное средство самостоятельно. Ведь именно лекарство «Простатинол» обладает отсутствием негативных реакций. Кроме того, его отличает малое число противопоказаний. Об этом свидетельствует и имеющаяся у препарата «Простатинол» инструкция по применению. Аналоги могут отличаться по этим параметрам от оригинального средства. Поэтому консультация врача при замене медикамента обязательна.

простатинол инструкция по применению аналоги

Мнение пациентов

Что думают больные о БАДе? Действительно ли оно так эффективно и действенно, как характеризует этот препарат «Простатинол» инструкция по применению? Отзывы пациентов о данном средстве положительные. Мужчины свидетельствуют, что лечение обеспечивает должный эффект.

Не менее положительно отзываются о БАДе врачи. Доктора позиционируют средство как эффективный медикамент, который способен прийти на помощь мужчинам, при многих патологиях, затрагивающих предстательную железу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.