Ясеневый лес - нетронутая жемчужина Азерота

Порча неотвратимо захватывает все новые территории, и кажется, от нее никогда и нигде не будет спасения. Но остались еще живописные и почти нетронутые уголки в Азероте, где путешественник сможет насладиться девственной природой. Ашенваль, или Ясеневый лес (WoW), - именно такое место. Древний дикий лес охраняется от Порчи темными эльфами, выбравшими это место своим домом. Все о данной локации вы узнаете в этом обзоре.

ясеневый лес

География

Расположенный в северной части Азерота Ясеневый лес стал фактическим центром, ведь здесь пересекаются пути, ведущие во всех важных направлениях: северная дорога приведет путешественника к Фелвуду (Проклятый лес); западная - к Темным берегам; отправившись на юг, вы попадете в Степи и Горы каменного когтя; на востоке расположены Дуротар и Азшара. На востоке лес пересекается рекой Фалфарен. Астранаар, столица Ашенваля, - большой и довольно многочисленный город, населенный представителями альянса и темными эльфами.

Эта локация предназначена для игроков, достигших 19-30 уровня. Как попасть в Ясеневый лес? Представитель альянса приходит сюда с территории Темных берегов. Играющий за Орду может попасть сюда через Горы каменного когтя и Степи.

ясеневый лес wow

Основные локации

Западная часть леса контролируется ночными эльфами и их союзниками. Кроме Астранаара по всей территории Ашенваля разбросаны несколько довольно крупных поселений представителей Альянса:

  • Лесная песнь – локация, расположенная восточнее Сатирнаара.
  • Укрытие Ренвуд – громадное дерево в центре леса.
  • Убежище Сребокрылых – поселение, расположенное в южной части Ашенваля.
  • Пост Маэстры – локация на северо-западе от Астранаара.
  • Роща Сребокрылых - южная часть Ясеневого леса.
  • Святилище Аессины – юго-западная локация.

wow ясеневый лес

Поселения Орды в большинстве случаев расположены в восточной и южной частях, возле Азшары и Степей. Наиболее крупные из них:

  • Застава расщепленного дерева. Это поселение Орды находится на северо-востоке от Залов порченого пламени.
  • Пост Зорам'Гар – локация, расположенная в прибрежной полосе Зорам. Самая крайняя западная точка леса.
  • Крепость Каргата – поселение, расположенное на востоке Ашенваля, является центром Лесопилки Песни войны.

Также путешественникам могут встретиться поселения, не принадлежащие ни Альянсу, ни Орде. В таких местах обычно игрока не ждет ничего хорошего, ведь населяющие их жители не жалуют незваных гостей.

Кто здесь живет?

Обширные территории Ясеневого леса – это дремучие леса, где никогда не ступала нога человека. Деревья Ашенваля стары и огромны, некоторые из них способны разговаривать. Большинство населения относится к путникам с дружелюбием, но только не к тем, кто пытается прорубить себе дорогу топором. В этом случае незадачливый дровосек ощутит всю мощь природы на своей шкуре. Дриады и хранители рощ, а также многочисленные ночные эльфы, населяющие чащи леса, довольно хорошо объясняются на всеобщем языке.

 как попасть в ясеневый лес

Опасные обитатели

Но не стоит думать, что Ясеневый лес - абсолютно безопасное место. В чаще обитают довольно опасные Беорны. Эти медведеподобные существа обезумели от прикоснувшейся к ним Скверны, что сделало их чрезмерно агрессивными. Ближе к оскверненному лесу можно повстречать стражей и гончих Скверны, а также множество других выживших демонов. Не менее опасны сатиры – потомки ночных эльфов, оказавшиеся под властью Пылающего Легиона и продолжающие выполнять волю Саргареса. Эти существа мучают дриад и животных, оскверняют землю и являются главными врагами путешественников. Вообще, Ашенваль - довольно густонаселенный район. В этих местах живут волки и медведи, пауки и черные лесные пантеры, ожившие деревья и дриады, демоны, воргены, мурлоки, болотные элементали и наги.

Особые места

Ясеневый лес – интересная локация, полное исследование которой займет достаточно много времени. Кроме поселений, Ашенваль богат особыми местами, в которых путешественников ждут незабываемые приключения. Наиболее известные из них:

  • Озеро ирис. Небольшая локация, расположенная северо-восточней Астранаара. На берегу этого озера можно отыскать Слезы Элун – камни, обладающие целебными свойствами. Но эта область кишит опасными трясинными созданиями, что делает поиск артефактов довольно небезопасным.
  • Непроглядная пучина. Расположенное на северо-западе подводное подземелье, в котором обитают маги клана Сумеречного Молота, мурлоки, наги, и сатиры.
  • Святилище Огненной расщелины. Пылающий легион сделал это место центром своей деятельности. Эта локация бдительно охраняется гончими Скверны и стражниками ужаса.
  • Долина Воя – заброшенное святилище, ставшее укрытием для воргенов.
  • Каньон Павшего воина. Ущелье, наполненное ядовитыми испарениями. В этом месте погиб славный вождь клана Песни Войны, сражаясь с демоном Манноротом. В память о друге вождь орды воздвиг обелиск на поле битвы. По слухам, некоторые демоны до сих пор живут в этом месте.
  • Воющая долина. Эта локация расположена на границе северной стороны Ашенваля. Когда-то здесь было святилище Мел'Тандрис, но теперь на его руинах поселились волколюди. Эти загадочные существа оглашают своими воплями всю близлежащую местность, из-за чего эта локация получила название Воющая долина.

воющая долина ясеневый лес

Ясеневый лес – именно то место, посещение которого не оставит равнодушным ни одного любителя приключений. Его оригинальность и красота покорит сердце любого путешественника, а квесты и задания не дадут повода для скуки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.