Kirov Health & Resort (санаторий им. С. М. Кирова), Ялта: описание, условия проживания, отзывы

Ялта - это великолепный город-курорт, в котором нужно побывать каждому из нас. Проведя отпуск здесь однажды, вы уже не будете себе представлять другой отдых. Ялта – это лицо Крыма, самый популярный и любимый туристами курорт. Здесь максимально удачно сочетаются все природные и климатические факторы, которые в результате обеспечивают возможность пройти реабилитацию после тяжелого года. Очень развитым в этих краях является туристический бизнес, работает огромное количество домов отдыха и лечебно-оздоровительных учреждений. Только санаториев на территории Ялты более 150. Сегодня мы поговорим об одном из самых крупных, под названием Kirov Health & Resort.

Поскольку он далеко не единственный, мы предлагаем не торопиться с решением. Перед отпуском нужно собрать информацию обо всех санаториях и пансионатах, исходя из чего уже можно будет сделать вывод.

kirov health resort

Как добраться

Расположен санаторий в Крыму. Точный адрес: город Ялта, улица Кирова, 39. От Симферополя очень легко добраться автобусом или троллейбусом до автовокзала Ялты. Ходит он хорошо, так что проблем не возникнет. Теперь можно воспользоваться услугами такси или городского транспорта. Например, на автобусе №9 доедете до остановки «Площадь Советская». Здесь можно сесть на маршрутку № 17, которая и довезет до санатория. Если вы предпочитаете личный автотранспорт, то предварительно загрузите в навигатор карту Крыма. Она точно доведет до места и избавит от необходимости спрашивать дорогу и искать ориентиры.

Общие сведения

Отель имени Кирова – это своеобразная достопримечательность этих мест. Расположен он в уникальном, историческом районе города. Kirov Health & Resort стал визитной карточной Ялты, это самый привлекательный пансионат для туристов. Усадьба XIX века создает незабываемое впечатление. Но главное, что здесь люди проводят время не только приятно, но и с пользой для организма. Если хотите провести отпуск с максимальным КПД, отдохнуть и восстановить здоровье, то добро пожаловать. Вы наверняка останетесь довольны.

гостиницы крыма

Направление санатория

Kirov Health & Resort с первого взгляда поражает воображение. Это оазис тишины, покоя и оздоровления. Мы рассказываем об этом не только для того, чтобы вы могли представить внешнее великолепие санатория. Благодаря кипарисовой роще здесь были созданы уникальные условия для лечения верхних дыхательных путей, нервной и сердечно-сосудистой систем. Успешное выздоровление становится возможным благодаря природным условиям и усилиям врачей, а также хорошей диагностической базе. Именно благодаря совокупности всех этих факторов Kirov Health & Resort становится уникальным местом для оздоровления и восстановления сил. На базе санатория возможно лечение любого заболевания, это подтверждается практикой. Какая система организмы бы ни страдала, это является следствием снижения иммунитета, переутомления и стрессов. Снимая эти факторы, мы получаем скорейшее улучшение состояния.

Расположение санатория

Находится он в центре известного мирового курорта – города Ялты, в нескольких минутах ходьбы от прекрасной набережной. Настоящей достопримечательностью является парк санатория. Он имеет свою историю, которую мы сейчас не будем рассматривать. Его площадь - 10.5 гектара. Он прекрасно подходит для неторопливых прогулок и занятий спортом.

Что очень приятно, санаторий им. Кирова расположен не в глухом лесу. Напротив, отель находится в самом центре Ялты, на одноименной улице Кирова, куда можно легко добраться пешком или общественным транспортом. Вся необходимая инфраструктура расположена в шаговой доступности. Нет никакой проблемы в том, чтобы купить сувенир или совершить шопинг, провести время в уютном кафе или посетить кинотеатр.

санаторий им кирова

Проживание туристов. Стандарт

Санаторий им. Кирова располагает 300 номерами. Здесь туристам предлагается пять типов комнат. Каждый из них является комфортабельным и удобным. Номера типа стандарт располагаются в IV корпусе. Современные, уютные комнаты позволяют вам разместиться с большим комфортом. В каждом из них есть две односпальные кровати, система климат-контроля, мини-сейф, кабельное телевидение, холодильник и ванная комната с душевой кабиной. Все номера этого класса располагаются на первом этаже. Стоимость - 3000 рублей в сутки с человека. В нее входит трехразовое комплексное питание, базовый курс лечения и медицинские услуги по назначению врача. Дополнительно можно пользоваться открытым бассейном и детским клубом.

Номера экономкласса

Kirov Health & Resort 3* (Россия, Ялта) предлагает гостям самые разные варианты для проживания. Есть двухместные номера с частичными удобствами, то есть с умывальником. Душ и туалет расположены на этаже. В номере есть необходимый набор мебели, односпальные кровати и балкон. Возможна установка дополнительного места. Стоимость номера - 1890 рублей. В нее входит питание и медицинское обслуживание.

Номера экономкласса оборудованы всеми удобствами. Здесь есть набор мебели, односпальные кровати и телевизор, набор посуды и балкон. Возможно размещение дополнительного места. Двухместный номер эконом-класса стоит 2150 рублей в сутки.

kirov health resort 3 россия ялта

Лучший вариант - люкс

Далеко не все гостиницы Крыма могут предоставить такой широкий спектр услуг, как Kirov. Здесь каждый найдет то, что ему необходимо. Мы закончим описание номеров и перейдем непосредственно к медицинским и оздоровительным услугам. Итак, люксы представляют собой двухкомнатные номера с уютной гостиной и спальней, просторной прихожей и функциональной ванной комнатой. Для комфорта гостей он оснащен всей необходимой бытовой техникой, отличной мебелью. Великолепный вид на море, открывающийся с лоджии, станет прекрасным началом и окончанием вашего дня.

Стоимость люкса - 3900 в сутки. Предоплата составляет 30% от заявленной суммы. Оплата полной стоимости осуществляется за 15 дней до заезда.

Номера повышенной комфортности

Гостиницы Крыма в принципе отличаются высоким уровнем обслуживания туристов. Здесь практически в каждом отеле условия проживания очень хорошие. Kirov – это лучший санаторий в своем классе, что многократно подтверждено отзывами туристов. Номера повышенной комфортности оборудованы системой кондиционирования, кабельным телевидением и холодильником. Здесь предполагаются две отдельные кровати и душевая кабина. Номера этого класса есть в корпусе № III, их балконы выходят в сторону прекрасного соснового леса. Аналогичные апартаменты в № IV открывают панорамный вид на море. Стоимость - 3000 рублей в сутки.

парк санатория

Стандарт семейный

Kirov Health & Resort 3* (Россия, Ялта) предлагает много вариантов номеров для пар с детьми. Они отличаются повышенной площадью, чтобы вы могли чувствовать себя комфортно. Семейные номера есть для трех постояльцев. Они включают полторы комнаты, удобства (совмещенный санузел и душем), кабельное телевидение, холодильник, набор мебели и балкон. Дополнительное место – раскладушка. Стоимость - 3200 рублей в сутки.

Семейные номера на 4 человека являются двухкомнатными, то есть включают гостиную и спальню. Здесь находится большая кровать и диван, набор мебели. Максимально разместиться в номере могут 5 человек. Стоимость - 3900 рублей.

ялта центр

Работа столовой

Отель Kirov Health & Resort славится отличным питанием туристов. Организовано оно на базе столовой. С 1 мая по 31 октября, то есть в самый сезон, туристам предлагается трехразовое питание. Все остальное время готовят комплексы, так как наплыв гостей несколько меньше. Выбор блюд очень богатый. По выбору туристов предлагается детское меню, а также диетический стол. Все туристы отмечают, что, несмотря на то что это столовая, а не ресторан, кормят очень вкусно. Ялта – центр туризма в Крыму, и уровень обслуживания здесь достаточно высокий.

При первичной консультации с врачом-диетологом отдыхающему назначается определенное питание. Осуществляется оно на базе столовой. Если есть желание, можно дополнительно что-то покупать в магазинах, которые расположены рядом. Расписание структурированное, что иногда кажется не слишком удобным. С 8:30 до 9:30 накрываются столы на завтрак, с 13:30 до 14:30 вас ждут на обед и, наконец, с 18:30 до 19:30 - на ужин.

Для отдыхающих в номере люкс питание осуществляется в отдельном зале, и гостям предоставляется возможность заказывать по меню. Остальные тоже могут воспользоваться данной услугой. Однако за питание в отдельном зале придется доплатить 200 рублей за человека в сутки.

Инфраструктура

Kirov Health & Resort (санаторий Кирова) 3* дает своим гостям целый ряд возможностей для полноценного отдыха. Причем каждый турист может выбирать для себя, как будет проходить ваш отпуск. Для любителей активного отдыха здесь есть:

  • Бассейн, в котором можно плавать хоть целыми днями.
  • Спортсменов порадует тренажерный зал, пользование которым тоже не ограничено по времени.
  • Отличный теннисный корт подарит хорошее настроение и возможность размяться.
  • Танцевальные вечеринки и обучение танцам.
  • Пункт проката спортивного инвентаря.

Однако если вы устали за долгий год и хотите максимально расслабиться, то здесь и для этого есть хорошие возможности. Например, вас ждет уютный бар рядом с бассейном. На первом этаже четвертого корпуса находится лобби-бар. Потрясающий ресторан предлагает отведать уникальные блюда. Музыкальный салон «Черное море» подарит вам возможность полностью погрузиться в мир джаза.

Небольшая беседка с зоной барбекю предлагает провести вечер со своей семьей за неспешными разговорами. Кроме того, вас ждет клуб с кинозалом, библиотека и великолепный парк санатория с четырьмя лечебными фитозонами.

отель kirov health resort

Отдых с детьми

Kirov Health & Resort 2* прекрасно подходит для того, чтобы провести отпуск всей семьей. Причем дети принимаются с любого возраста. Здесь несут круглосуточное дежурство профессиональные воспитатели, которым вы можете доверить своего малыша. В зависимости от возраста и предпочтений выбирайте:

  • Потрясающий бассейн, неглубокий и очень теплый.
  • Детский игровой клуб-студию. Хотите, чтобы ваш малыш провел время весело и интересно, а также научился лепить и рисовать? Тогда поручите его профессиональному воспитателю. Результаты трудов вечером превращаются в настоящую выставку.
  • Дополнительно вашим детям предлагаются настольные игры и караоке, домашний кинотеатр и множество игрушек в специальной зоне.
  • Парк санатория предлагает огромное количество возможностей для выплеска энергии. Есть пункт проката спортивного инвентаря, что очень понравится маленькому непоседе.

Санаторные услуги

И тем не менее это не просто гостиница или отель развлекательного типа. Kirov Health & Resort – санаторий высокого класса, где вы можете пройти диагностику и следующие за ней процедуры. Проводится лечение хронических недугов легких и бронхиальной астмы, гипертонической и ишемической болезни, церебрального атеросклероза, невралгических заболеваний. Какие услуги входят в стоимость вашей путевки?

  • Врачебное наблюдение терапевтом при лечении профильных заболеваний.
  • Сопровождение врачом-педиатром детского контингента в возрасте от 4-х лет.
  • Неотложная медицинская помощь.
  • Консультация узких врачей-специалистов.
  • Лечебная физкультура и несколько видов терапии на выбор.
  • Стоматологическая помощь.

Схему лечения вы на месте обсудите с врачом индивидуально. По запросу может быть добавлено или уменьшено количество процедур. Либо турист имеет право полностью отказаться от лечения и провести несколько дней в спокойном и тихом месте. В любом случае это точно пойдет на пользу вашему организму.

kirov health resort 3 отзывы

Диагностическая база

Kirov Health & Resort 3* дает возможность своим гостям пройти полноценное обследование, без необходимости стоять в очередях. Здесь есть необходимое оборудование для того, чтобы сделать ЭКГ и спирографию, рентгенографию грудной клетки при заболеваниях органов дыхания. При остром синусите или фарингите врачи назначают снимок пазух носа.

Дополнительно здесь можно пройти лабораторное обследование. Результаты помогут врачу поставить правильный диагноз и определить направление вашего лечения. Диагностическая база дает возможность пройти:

  • Общий анализ крови.
  • Посев мокроты на чувствительность к антибиотикам.
  • Протеинограмму.
  • Иммунограмму.
  • Печеночные пробы.
  • Анализ на холестерин.

Это далеко не полный перечень возможных анализов. На месте лечащий врач сможет точнее проконсультировать вас и назначить необходимое обследование.

Дополнительные обследования

Kirov Health & Resort 3* предлагает своим гостям и другие медицинские услуги, которые не входят в стоимость путевки. Перед поездкой в санаторий необходимо сходить на консультацию к терапевту, с которым и нужно будет решить направление лечения. Теперь вы можете рассчитать, какая сумма потребуется. Дополнительными считаются услуги стоматолога. Это лечение и протезирование, кроме экстренной помощи. Платными являются также услуги большинства узких специалистов. Примечательно, что даже если на базе санатория нет нужно врача, его обязательно вызовут из ближайшего центра.

А теперь давайте посмотрим, какие еще процедуры выполняются в санатории Kirov Health & Resort 3*. Отзывы говорят о том, что врачи, работающие здесь, являются настоящими профессионалами. В санатории выявляются хронические заболевания, которые могли длительное время оставаться в тени. В этом списке ультразвуковые исследования органов и систем. Функциональная диагностика включает реовазографию верхних и нижних конечностей, центральную гемодинамику.

Много положительных отзывов посвящено физиотерапевтическим процедурам. Благодаря воздействию тепла и света, быстро рассасываются тромбы и отеки, нормализуются обменные процессы, уходят хронические заболевания дыхательной системы.

Отзывы туристов

Все без исключения высоко оценивают качество отдыха, предоставляемое на базе здравницы. Это один из лучших санаториев, которые может предложить вам Ялта. Kirov Health & Resort 3*, судя по многочисленным отзывам, – это комплекс, предоставляющий возможность реализовать все представления об идеальном отдыхе. Очень высоко туристы оценивают уровень комфорта. Прекрасное здание, роскошные интерьеры, вежливое и внимательное обслуживание - все это делает ваш отпуск не просто хорошим, а идеальным.

Ряд туристов подчеркивает возможность совмещения отдыха и лечения с деловыми мероприятиями, семинарами и конференциями. В санатории имеются три зала. Самый маленький – "Платан". Светлый и уютный, он вмещает до 60 гостей. Зал с большими окнами и прекрасным видом на Ялту станет идеальным местом для проведения тренингов и совещаний.

Если вы хотите создать уникальную атмосферу, то рекомендуем арендовать "Каминный" зал, который вмещает до 80 человек. Здесь в уютной обстановке можно провести все необходимые переговоры и брифинги. Но особенно хорош "Каминный" зал для кофе-брейков. Наконец, на территории есть зал "Кедр", который вмещает до 350 человек. Это огромная аудитория, оснащенная сценой и широкоформатным экраном, а также акустической системой.

А после окончания дел хорошо бы и отдохнуть. Туристы отмечают, что номера отличаются высоким уровнем комфорта. Удобная мебель, качественная бытовая техника - все это создает особую атмосферу. Помимо лечебных и диагностических процедур, здесь есть масса вариантов для приятного времяпрепровождения. Посещение киносеансов и танцевальных вечеринок в музыкальном салоне «Черное море» разнообразят ваш досуг. Многие гости несколько удивлены возможностью заняться верховой ездой или посетить дельфинарий. В качестве приложения к прекрасному отдыху это великолепная возможность узнать лучше окружающий мир.

Много слов благодарности заслужила отличная кухня санатория. Несмотря на то что это не ресторан, а столовая, готовят тут очень вкусно. Вегетарианские и диетические блюда станут для вас новым опытом и первым шагом к здоровому образу жизни. Полноценное питание является очень важным для скорейшего выздоровления и дальнейшего поддержания состояния организма. Находясь здесь, вы можете научиться правильно питаться, что станет полезным опытом. Комментарии диетолога позволят понять принцип построения вашего рациона, которого можно будет придерживаться после окончания курса. Это станет гарантией того, что достигнутые улучшения будут не временными, а постоянными.

Вместо заключения

Kirov Health & Resort 3* дает возможность своим гостям провести уникальный отпуск в кипарисовой роще. Потрясающий парк станет идеальным местом для прогулок и занятий спортом, а также источником свежего воздуха и фитонцидов. Не так важно, приезжаете ли вы сюда поправить здоровье или просто хорошо провести время. Этот санаторий хорош для того, чтобы провести время с родными или коллегами либо в одиночестве подумать о смысле жизни. Этот отпуск обязательно станет одним из самых запоминающихся, и наверняка вы захотите вернуться сюда еще не раз. Ялта – прекрасный город, который невозможно не полюбить.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.