Актриса Гульнара Сильбаева: биография, личная жизнь, интересные факты

Гульнара Сильбаева, отмечающая в сентябре этого года своё тридцатилетие, - одна из самых перспективных представительниц казахского шоу-бизнеса. Российскому зрителю талантливая девушка известна по участию в команде КВН «Казахи», занявшей второе место в сезоне 2010 года. Как складывается её судьба сегодня и что известно о начале творческого пути актрисы?

гульнара сильбаева

«Казахи»

С 2000 года в высшей лиге выступала команда «Астана. kz», прочно укрепившая свои позиции среди других долгожителей КВН. Сменилось поколение игроков, но никак не воплощалась в жизнь главная мечта – стать победителями лиги. Старые участники во главе с капитаном Нурланом Коянбаевым, работающим на «31 канале», решили создать новый коллектив для реализации амбициозных планов. Так в 2010 родилась команда КВН «Казахи». Гульнара Сильбаева была единственной девушкой в составе, ярко заявившей о себе с самой первой игры. При своей хрупкости и невысоком росте она потрясающе пела низким голосом, рискнув сделать пародийный номер на Глорию Гейнор, чем сразу же привлекла к себе внимание. Бойкая, зажигательная, Гульнара великолепно двигалась, блистательно играла в репризах, имея все задатки актрисы скетч-шоу.

Вице-чемпионы КВН

Звёздный состав целый год жил в атмосфере юмора и КВН, оставив семьи и отложив на потом другие творческие планы. Выход в финал стал для них закономерным результатом упорства и настоящей самоотдачи. В итоговой игре их СТЭМ «Тёща» признан лучшим, покорив сердца зрителей и жюри. Но этого не хватило, чтобы вырвать победу у команды краснодарского края «БАК – Соучастники». Выступив в сочинском фестивале 2011 года, коллектив распался, отказавшись от дальнейшего участия в игре. Некоторые игроки остались в сборной Казахстана, по итогам сезона 2012 года покинувшей высшую лигу.

гульнара сильбаева биография

Гульнара Сильбаева: биография звезды КВН

Россиянам, восхищающимся талантом девушки, стало интересно, как та попала в состав команды. А вот в Казахстане такой вопрос почти не возникал. Ибо уроженка Уральска Гульнара уже в 16 лет попала на телеэкран, пройдя кастинг в первый сезон проекта Superstar KZ и став его полуфиналисткой. На тот момент девушка училась в 11 классе и была лауреатом многих международных конкурсов по вокалу. Дата её рождения – 22.09.1986 г. В восемь лет мама отвела дочь в музыкальную школу и театральную студию при драматическом театре. До 16 Гульнара осваивала вокал, танцевала в ансамбле и участвовала в детских спектаклях. Даже попробовала себя в роли ведущей на новогодних ёлках. Ей настолько повезло с педагогами театра-студии, что приобретённый в те годы багаж знаний так и остался её главным образованием по актёрскому мастерству.

Гульнара Сильбаева пела классические произведения, и её успехи были столь значительны, что в 8 классе юное дарование пригласили в Санкт-Петербургскую консерваторию. Мама оказалась не готова отпустить дочь в Россию, считая необходимым завершить школьное образование в родной стране. В 16 лет девушка проявила самостоятельность и рискнула отправиться в Алматы на Superstar KZ, вытянув свой счастливый билет. Сегодня она очень критична к своему эстрадному пению, но тогда весь Казахстан пристально следил за всеми участниками шоу, восхищаясь молодыми талантами.

актриса гульнара сильбаева

Путь в шоу-бизнес

На телевизионном проекте произошло много полезных знакомств. Одно из них – с Нурланом Коянбаевым, чуть позже пригласившим девушку на «31 канал». Участвуя в шоу, Гульнара Сильбаева успешно окончила школу. В её аттестате преобладали пятёрки, и порой она всерьёз утверждает, что могла бы стать астрофизиком. После школы девушка поступила в лучший гуманитарно-экономический институт Алматы – КИМЭП - на бухгалтерский факультет. Позже девушка перевелась на маркетолога, но по окончании ни дня не работала по специальности. Она блистала на студенческой сцене в КВН, продолжая своё увлечение игрой ещё со школьной скамьи.

«31 канал»

После попадания на «31 канал» у девушки начался трудный период, ибо вещание осуществлялось на казахском языке, с которым у неё были большие проблемы. Это один из уязвимых моментов всех, выросших на границе с Россией, где большинство населения общается на русском языке. Но желание стать телеведущей было столь сильным, что Гульнара с присущей ей энергией преодолевала трудности до того момента, пока не получила от Коянбаева предложение войти в состав команды КВН.

квн казахи гульнара сильбаева

Актёрская карьера

После завершения выступлений «Казахов» часть команды стала реализовывать на телевидении проект комедии ситуаций «Базарбаевы» (по типу «Ворониных»), где с Нурдаулетом Шертимом и Ярославом Мелехиным играла и Гульнара Сильбаева. Девушка успешно снималась в клипах и рекламе, стала ведущей еженедельной программы на Первом канале «Евразия» «Добрый вечер, Казахстан!», беря интервью у национальных знаменитостей: Нурлана Алдана, Бейбита Коргана. 2012-й принёс ей успех съёмками в сериале «Одноклассники». Это сделало её крайне популярной в стране. Сайт top-antopos.com регулярно проводит опросы читателей, выявляя ТОП первых красавиц Казахстана. Девушка заняла в опросе шестую позицию, опередив более знаменитых соперниц.

В 2013 начались съёмки фильма Эли Гильман «Молоко. Сметана. Творог», где состоялся настоящий актёрский дебют казахской красавицы. Актриса Гульнара Сильбаева сыграла в паре с любимой зрителями Линдой Нигматуллиной, ничем не уступая той в мастерстве. Героиня Сильбаевой – девушка из аула, занимающаяся продажей молочных продуктов во дворах большого города. Высокомерная особа из банка (Нигматуллина) отказала предпринимательнице в кредите. Сюжет разворачивается вокруг того, что девушки в одночасье поменялись местами: героиня Сильбаевой проснулась в городской квартире, а избалованная банкирша – в ауле. Фильм стал участником специального показа на кинофестивале Евразия.

гульнара сильбаева муж

Личная жизнь

В интервью девушка рассказывает, что в мыслях всегда видела себя замужней в 22–23 года. Но любовь к творчеству оказалась сильнее. Проект следует за проектом, раскрывая всё новые грани таланта звезды по имени Гульнара Сильбаева. Муж между тем в жизни девушки пока так и не появился. Зато есть любимый мужчина – Аполлон Корчинский, по совместительству сценарист и менеджер самой Гульнары. Их совместные фотографии можно увидеть на её страницах в социальных сетях.

День сегодняшний

Энергичная Гульнара не успевает удивлять своих поклонников. К интересным фактам её биографии следует отнести начало предпринимательской деятельности, связанное с созданием компании по доставке на дом здорового питания. Девушка всерьёз увлеклась спортом. Это отразилось на её формах: некогда круглолицая пухленькая провинциалка превратилась в стройную красавицу, претендующую на звание иконы стиля для молодых девушек. Она сама признаёт, что сегодня выглядит лучше, чем 10 лет назад.

сильбаева гульнара канатовна

Помимо спорта, много внимания уделяет диете, пропагандируя только здоровую пищу. Столкнувшись с невозможностью заказать такую еду на дом по приемлемым ценам, Сильбаева Гульнара Канатовна создала команду единомышленников из поваров, курьеров, диетологов, организовав в Алматы сервис правильного питания под названием meal.kz. В планах - охват сервисом и других городов. Девушка всегда повторяла, что не смогла бы быть офисным работником и отсиживать в кабинете от звонка до звонка. Её деятельная натура требует перемен, а это значит, что актриса обязательно проявит себя в новом, неожиданном амплуа.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Умница и красавица! Удачи.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.