«Фраминазин»: инструкция по применению, состав и отзывы

Открытие антибактериальных средств еще несколько десятилетий назад стало прорывом в медицине. С этими лекарствами люди смогли избавляться от довольно серьезных патологий, ранее считавшихся смертельными. Препараты используются для приема внутрь, наносятся на кожу и слизистые оболочки. Антибиотиком для местного применения стало лекарство «Фраминазин». Инструкция по применению, состав этого препарата и мнения о нем будут описаны для вас.

Форма лекарственного средства и действующее вещество

О препарате «Фраминазин» инструкция по применению говорит, что он является антибиотиком, оказывающим бактерицидное действие. Основным веществом выступает соединение фрамицетина сульфат. В одном миллилитре раствора присутствует 12,5 миллиграмм этого средства.

фраминазин инструкция по применению

Выпускается медикамент в виде бесцветной или желтоватой жидкости. Она помещается во флаконы с насадкой-распылителем. Препарат оказывает антибактериальное и бактерицидное действие. Он повреждает патогенную клетку, разрушая ее цитоплазматическую мембрану. Действующее вещество эффективно в отношении грамотрицательных и грамположительных микроорганизмов, обитающих в верхних дыхательных путях человека.

Важная информация

Перед применением препарата «Фраминазин» инструкция по применению должна быть изучена очень внимательно. В аннотации указываются показания, которые обязывают пациента к приему антибиотика. Также тут есть и ограничения, при наличии которых лекарство использовать запрещено. Даже если медикамент назначен врачом, эти данные следует изучить.

фраминазин инструкция по применению для детей

  • Используется препарат для лечения инфекционных и воспалительных заболеваний верхних отделов дыхательных путей (ринит, гайморит, синусит, назофарингит и так далее). В качестве профилактики антибиотик назначается перед оперативными вмешательствами и после них.
  • Запрещается при наличии гиперчувствительности использовать медикамент «Фраминазин». Инструкция по применению не рекомендует вводить лекарство при повреждении носовой перегородки. Если необходимо применение в период беременности, лактации и у детей, то следует обязательно проконсультироваться с доктором.

«Фраминазин»: инструкция по применению

Препарат вводится назально. При помощи нажатия на распылитель поставляется одна доза лекарства. Во время введения необходимо держать голову ровно, не наклоняя ее в сторону. Средство наносится на слизистую оболочку носа после предварительного очищения ходов. Для достижения большего эффекта полости нужно промыть.

фраминазин инструкция по применению состав

  • Взрослым антибиотик показан по одному впрыскиванию от 4 до 6 раз в сутки.
  • Ребятишкам от трех лет рекомендует использовать в той же порции препарат «Фраминазин» инструкция по применению. Для детей уменьшается лишь кратность применения – 3 раза в сутки. Если необходимо введение препарата малышу до трех лет, то необходимо использовать «Фраминазин» капельно. Для этого поместите небольшое количество лекарства в емкость, после чего пипеткой закапайте носик младенцу.

Продолжительность терапии составляет 7 суток. Необходимо учитывать, что даже при улучшении самочувствия нельзя прекращать использовать антибиотик до завершения указанного срока. В противном случае появится резистентность микроорганизмов к действующему веществу. Об этом сообщает к препарату «Фраминазин» инструкция по применению.

Отзывы

О препарате складываются разные мнения. Большинство пациентов, которые следовали советам врача, остаются довольны лекарством. Родители детишек говорят о том, что средство помогает быстро избавиться от зеленых соплей. К тому же препарат не вызывает побочных реакций. Медикамент вводится назально, поэтому он не нарушает процесс пищеварения, как многие антибиотики.

фраминазин инструкция по применению отзывы

Лекарство эффективно в отношении разных микроорганизмов. Если в верхних отделах дыхательных путей действительно есть бактериальная инфекция, то медикамент с большой вероятность вам поможет. Средство не оказывает сосудосуживающего действия, оно не вызывает привыкания. Использовать медикамент допустимо по назначению врача уже с первых дней жизни.

Обратите внимание на то, что назначение антибиотиков должно производиться медиком. Самолечение может усугубить ваше самочувствие. Всего хорошего!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.