Alpina - краска немецкой компании Caparol: отзывы строителей

Большинство потребителей предпочитает самостоятельно выполнять мелкий ремонт в своем жилье, будь то квартира или загородный дом. Это выгодно по двум причинам – с экономической стороны и еще потому, что для себя каждый старается сделать все как можно лучше. К сожалению, выполнить своими силами можно далеко не все виды работ, поскольку для этого необходимы умения и определенные знания обращения с разными стройматериалами. Но это не касается продукции марки Alpina. Краска этой компании отличается простотой применения. Она незаменима как при легком косметическом ремонте, так и при создании абсолютно новых интерьеров или фасадов зданий.

Виды продукции

Краска для наружных работ
Alpina - краска, которая выпускается для разных видов работ:

  1. Для окрашивания крыш из минерального покрытия.
  2. Для работ внутри помещений (предназначена для нанесения на стены, потолки, для декоративного оформления, окрашивания металлических поверхностей).
  3. Для применения при работе с фасадами из древесины или минеральных материалов, для металлических поверхностей.

Так как фирма заботится о своем имидже, она полностью придерживается норм качества, поэтому каждый вид материала отвечает определенным требованиям.

В продаже есть от компании Alpina краска фактурная, фасадная, акриловая, водоэмульсионная и предназначенная для окрашивания крыш. Далее о каждой из них подробнее.

Дисперсионная продукция

Краска Alpina отзывы
Краска для наружных работ на дисперсионной основе применяется для окрашивания наружных стен как старых зданий, так и для фасадов из бетона, керамического либо силикатного кирпича, гипсовой или цементно-известковой штукатурки. Продукция предназначена для защиты фасадов от поражения грибками.

Свойства материала:

  1. Экологическая чистота.
  2. Легкость нанесения.
  3. Высокая износостойкость.
  4. Высокие водоотталкивающие характеристики.
  5. Не выгорает.
  6. Не пропускает паров.
  7. Разбавляется водой.

Продукция на латексной основе

«Мегамакс» марки Alpina - краска экстра-класса на латексной основе. Универсальный материал, предназначенный для решения любых задач. Его можно использовать не только для окрашивания различных поверхностей, но и чтобы подкрасить отдельные декоративные элементы внутри дома. После высыхания краска имеет шелковисто-матовую поверхность. На 1 кв. м уходит около 120 мл вещества.

Свойства:

  1. Тонкослойность.
  2. Высокая адгезия.
  3. Хорошая растекаемость.
  4. Сохранение текстуры основания.
  5. Отсутствие в составе вредных эмиссий и растворителей.
  6. Высокая износостойкость.
  7. Высокие водоотталкивающие показатели.
  8. Основные цвета: прозрачный и белый.

Акриловый материал для наружных работ

Краска акриловая Alpina
Краска акриловая Alpina предназначена для защиты конструкций из древесины – беседок, заборов, ворот, фасадов и других элементов. Может использоваться также и для внутренних работ, для окрашивания цинковых и ПВХ-элементов и других оснований, которые подвержены высокой нагрузке. В составе нет вредных эмиссий или растворителей, поэтому продукт является совершенно безопасным и экологически чистым.
Свойства:

  1. Атмосферная стойкость.
  2. Хорошая паропроницаемость.
  3. Высокие водоотталкивающие характеристики.
  4. Высокая износостойкость.
  5. Легкость нанесения.
  6. Высокая адгезия.
  7. Тонкослойная текстура.

Отличительная особенность – возможность колеровать вручную. Единственное условие для этого – приобретение материала высокой степени белизны и приобретение одного из многочисленных колорантов. Если нужно просто сделать темнее, например, синюю краску, достаточно приобрести материал наиболее подходящего оттенка и к нему добавить более темный колорант, чтобы краска для наружных работ приобрела желаемый цвет.

"Капарол"

Краска Caparol
Краска Caparol предназначена для обработки покрытий из штукатурки, бетона, кирпича, цементно-волокнистых материалов, декоративной отделки.

Особенности материала:

  1. Предназначен для помещений с высокой влажностью.
  2. Разбавляется водой. В начале работы максимальное количество добавляемой воды 10%, в конце – 5%.
  3. Препятствует водопроницаемости.
  4. Имеет три категории стойкости против истирания.

В состав, кроме элементов акрила, входит водный раствор с пигментами, минеральный наполнитель и все это связывают в единую массу специальные добавки.

Наносится краска Caparol через распылитель. Это позволяет избежать попадания вещества в дыхательные пути, глаза. Но если все же подобное произошло, необходимо сразу же вымыть участки, на которые попала краска.

Остатки материала нельзя выливать в канализацию, открытые водоемы либо на почву. Хранить красочные материалы нужно в пластиковой таре в тех местах, где нет прямых лучей солнца, жары и влаги.

Мнение специалистов

Alpina краска
Насколько качественной, надежной и долговечной является краска Alpina? Отзывы можно увидеть разные, и, что примечательно, негативное мнение оставили те, кто сами занимались ремонтом, а мнения профессионалов разительно отличаются от домашних мастеров. В чем же дело? Скорее всего, негативные отзывы оставили те, кто приобрел не натуральную продукцию, а некачественную подделку.

Мастера, которые занимаются профессионально ремонтными или строительными работами, утверждают, что выпущенная фирмой Alpina – краска является самой экономичной продукцией, которая предназначена для решения многих задач, связанных с обновлением дома как внутри, так и снаружи.

Еще один фактор, который может послужить причиной негативного отзыва, – приобретение грунтовых смесей другого производителя. Из-за этого основание слабеет и сцепление материалов ухудшается. Причем ситуацию не исправляет даже повторное окрашивание.

Помогут избежать многих проблем как во время ремонтных работ, так и после их завершения несколько советов от опытных мастеров:

  1. Окрашивать наружные поверхности можно при температуре от +8 до +30 градусов. Благодаря этому краска отлично «схватится» с поверхностью и хорошо высохнет.
  2. Наносить материал следует не в один слой, а в несколько.
  3. Каждый последующий слой наносить через 2-2,5 часа после предыдущего.

Вывод: приобретение красок "Альпина" поможет решить многие вопросы, связанные с ремонтом, и гарантирует, что все работы будут простыми, недорогими и долговечными одновременно, если знать особенности и тонкости их использования.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.