"Вагизил" (крем): инструкция по применению

Современным женщинам часто приходится ощущать дискомфорт в интимной зоне. Он связан с ношением тесного белья, использованием дезодорированных гигиенических средств, применением мыла и так далее. Поможет в такой ситуации «Вагизил» (крем). Это средство безопасно и содержит натуральные вещества. Подробнее о том, какое имеет «Вагизил» (крем) применение, вы узнаете из статьи.

вагизил крем

Описание препарата

Выпускается средство в тубе объемом 15 миллилитров. Стоимость такого препарата находится в диапазоне от 380 до 450 рублей. Приобрести его можно без рецепта врача. Крем хранится при комнатной температуре и используется по мере необходимости.

Активными веществами препарата являются два компонента: полидоканол (лаурет 9) и сурфактант. Также в составе крема есть витамины (А, Е, Д) и растительные успокаивающие компоненты (экстракт алоэ). Консистенция препарата «Вагизил» нежирная, легкая и приятная.

вагизил крем инструкция

Назначение средства

Когда используется средство «Вагизил»? Крем предназначен для снятия сухости в интимной зоне, он устраняет раздражение и дискомфорт. Кремообразная субстанция увлажняет, смягчает нежную кожу и слизистую оболочку. Средство способно блокировать неприятный запах, появляющийся по разным причинам. Препарат «Вагизил» (крем) восстанавливает эластичность тканей.

Использовать его можно без рекомендации врача. Средство признано безопасным. Но его не стоит применять при возможной аллергической реакции на составляющие. Лучше проконсультироваться с доктором перед использованием крема во время беременности.

вагизил крем применение

«Вагизил» (крем): инструкция по применению

Препарат наносится на область промежности по мере необходимости. Предварительно нужно провести гигиенические процедуры. Обязательно вымойте руки перед использованием средства. Допускается применять в целях профилактики «Вагизил». Крем будет препятствовать появлению раздражения и дискомфорта. В таких случаях средство наносится в небольшом количестве перед сном.

Для устранения уже имеющегося зуда, раздражения, неприятного запаха крем накладывается в достаточном количестве и аккуратно втирается. Кратность применения может составлять до 6 раз в день. Разрешается использовать средство длительное время. Оно не вызывает побочных реакций (иногда возможно появление аллергии).

вагизил крем инструкция по применению

Дополнительная информация

Вы уже знаете, что рассказывает о препарате «Вагизил» (крем) инструкция. Многие представительницы слабого пола перед применением хотят узнать и отзывы об этом средстве. Мнения о нем только положительные. Женщины восхищаются таким препаратом, так как эффект от него ощущается сразу. Они говорят, что уже после первого применения исчезла сухость. Крем образует на поверхности тонкую неощутимую пленку. Она защищает кожу и слизистые оболочки от микробов и вредных микроорганизмов. Препарат блокирует неприятный запах. Это немаловажно для женщин, которые не могут регулярно соблюдать правила гигиены (в походах, поездках, путешествиях, на работе).

Отдельно стоит узнать об отзывах, которые имеются о креме у беременных женщин. Как известно, инструкция не запрещает его использование в период вынашивания плода. Но медики предостерегают, что в это время повышается чувствительность у представительниц слабого пола. А это значит, что может возникнуть аллергия. Несмотря на это, представительницы слабого пола остаются довольны кремом. Во время беременности происходит перестройка организма. Снижение выработки одних и повышение других гормонов может вызвать сухость и жжение в промежности. Большинство будущих мам сталкиваются и с молочницей. Крем «Вагизил» становится спасением. Он не избавляет от грибковых и бактериальных инфекций, но значительно облегчает их симптоматику. Женщины, применявшие средство во время беременности, отметили, что препарат не оказывает негативного воздействия на плод.

Подведя итог представленной информации, мы можем сказать, что крем «Вагизил» - это безопасное современное средство, помогающее избавиться от дискомфорта и сухости в интимной зоне. Производитель также предлагает приобрести и другие средства марки «Вагизил»: гель, мыло, спрей, салфетки, пудру и так далее. Хорошего вам самочувствия!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.