Как дома отбелить зубы: секреты жемчужной улыбки

Главный атрибут улыбки обаятельного и успешного человека в представлении многих людей – белоснежные зубы. Однако, к сожалению, добиться подобного эффекта не так-то просто. Кто-то не может отказаться от курения, хотя зубы от никотина становятся желтыми, кто-то чрезмерно пьет кофе, который тоже окрашивает их, а кто-то любит шоколадные батончики и получает опять же, потемневшую эмаль.

Варианты отбеливания зубов

Убрать эту неэстетичную проблему вполне реально, и у человека, поставившего перед собой цель сделать белоснежную улыбку, есть два варианта: пойти в стоматологическую клинику или сделать это в домашних условиях. Отбеливание зубов в кабинете врача чревато последствиями: неопытный специалист или опытный, но нечестный, может испортить эмаль настолько с помощью сильнодействующих средств, что вам будет трудно употреблять горячую или холодную пищу, поскольку это станет причинять боль. Чтобы сделать белоснежную улыбку, не обязательно идти на такой риск, ведь у вас перед глазами эта статья, в которой мы расскажем, как отбелить зубы в домашних условиях без вреда. Здесь пойдет речь о двух самых эффективных и легкодоступных средствах!

Черный уголь в помощь

Как дома отбелить зубы с помощью недорогого, но действенного средства? Кажется, что эта идея из ряда фантастики... Если мы употребляем шоколад, кофе или крепкий чай, эмаль значительно темнеет. Страшно подумать, что будет, если намазать зубы… черным активированным углем! И пусть сейчас вы сильно удивитесь, но если это сделать, то они, вопреки ожиданиям, станут белее на 1,5-2 тона в первый же раз! Этот способ любили наши бабушки, но вместо угля они использовали золу.

Итак, как дома отбелить зубы? Для этого нужно приобрести в аптеке пластину обычного черного активированного угля. Это не должен быть любой сорбент, или белый вариант медикамента.

Перед тем как чистить зубы, взять 1-2 таблетки черного угля, намочить их слегка под проточной водой, чтобы они смогли легко раскрошиться в ротовой полости. Затем положить их на передние зубы, и начать их массажировать зубной щеткой. Чистить этим углем нужно, как обычной пастой, 2-3 минуты. Затем выполоскать рот и начать другое очищение, с помощью зубного порошка или другого аналогичного средства. Так делать 2 раза в день, на протяжении безграничного количества времени, ведь это абсолютно безвредный способ. После нескольких процедур эмаль побелеет на 2-3 тона. Вот мы и узнали первый способ, как дома отбелить зубы. Теперь приступим к описанию второй, не менее эффективной и доступной, техники достижения красивой улыбки.

Как дома отбелить зубы с помощью перекиси водорода

Как же надоела блондинкам фраза: ничто так не красит женщину, как перекись водорода! Она кажется слишком саркастичной, чтобы принимать ее за правду. И все же, в этой шутке лишь доля шутки, ведь с помощью перекиси водорода получают не только белый цвет волос, но и белоснежные зубы.

Сначала это кажется безумием, ведь перекись водорода – медицинский препарат, заживляющий и дезинфицирующий раны. Страшно подумать, что случится с зубами, если их намазать этой «химией»! И все же, перекись водорода действительно отбеливает эмаль, как и все остальное. Про отбеливание зубов перекисью водорода отзывы, в большинстве своем, положительные. Опробовав на себе этот способ, можно сделать вывод, что перекись водорода немного меньше отбеливает зубы, чем активированный уголь. Должно быть, это связано с процентной концентрацией препарата, которая в моем случае составляла 3%, и значит, чтобы добиться большего эффекта, ее необходимо увеличить.

Интересный факт: эта бесцветная жидкость – основа отбеливающих средств в стоматологической практике. Помимо перекиси водорода в смесь, которую наносят стоматологи для отбеливания зубов, добавляются увлажняющие компоненты и иногда микроэлементы, чтобы это средство в высокой концентрации окончательно не сгубило эмаль.

Техника отбеливания зубов с помощью перекиси

Чтобы отбелить зубы с помощью этого медикамента, можно использовать каппу, а если ее нет, тогда обычные ватные палочки. Силиконовую стоматологическую накладку смазывают перекисью, затем это же проделывают с эмалью. Оставлять на несколько минут, затем прополоснуть рот водой. Очень важно, чтобы вы не проглотили перекись. Если каппы нет, тогда ватной палочкой, смоченной в "отбеливающем веществе", протирают каждый зуб, и, немного выждав времени (2-3 минуты), смывают водой. Хорошо, если под рукой есть гель для увлажнения эмали, тогда его стоит нанести после процедуры.

Если раствор перекиси малопроцентный, тогда процедуру можно делать ежедневно. Курс такой практики – 7 дней, после чего повторять при необходимости через месяц. Следует помнить, что при отбеливании зубов очень важно сохранить в первую очередь их здоровье.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.