Санаторий "Монерон" (Лазаревское): адрес, фото и отзывы туристов

За последние несколько лет все больше граждан стали отдавать предпочтение проведению отпуска за рубежом отдыху в России. Связано это и со сложной политической и экономической ситуацией в мире, частыми террористическими актами, совершаемыми в заграничных курортных городах, а также с желанием «поддержать отечественного производителя» услуг. Так где же можно отдохнуть в России?

Едем в Лазаревское

Одним из знаменитых и востребованных курортов юга России является такой микрорайон Сочи, как Лазаревское.

Лазаревский район Сочи располагается на самом берегу Черного моря и по праву считается одним из самых популярных и красивых мест черноморского побережья. Жемчужиной этого курортного района является его знаменитая набережная, на которой сосредоточена вся туристическая жизнь.

Несмотря на то что поселок Лазаревское является достаточно небольшим населенным пунктом, на его территории располагается огромное количество развлекательных, культурных и увеселительных заведений. Одних только кафе и ресторанов в поселке насчитывается более 100. Для более экономных туристов Лазаревское предлагает большое количество недорогих столовых (питание в которых по вкусу и качеству продуктов порой не уступает блюдам из дорогих ресторанов).

К услугам любителей активного отдыха курорт предоставляет два океанариума – «Тропическая амазонка» и «Дельфин», аквапарки «Морская звезда» и «Наутилус», а также множество парков отдыха, дельфинариев, концертных залов.

Есть в Лазаревском и что посмотреть. Так, примерно в 4 км от этого курортного района находится знаменитое Мамедово ущелье – национальный парк, в котором произрастает более 120 видов растений. Увлекательной и незабываемой покажется и поездка на Крабовый каньон.

Так как указанный курорт пользуется большой популярностью у туристов, неудивительно, что на территории Лазаревского располагается большое количество отелей, гостиниц, частных гостевых домов и санаториев. Цены на проживание варьируются от 400 рублей до 8 000 рублей за сутки. Естественно, что стоимость проживания существенно возрастает в туристический сезон (с июня по октябрь). Ну и конечно, чем ближе к береговой линии располагается отель или гостиница, тем выше цена за номер.

Одним из мест, в котором любят останавливаться отдыхающие, является «Монерон», санаторий 3* (Россия, Сочи, Лазаревское).

Где остановиться?

Несмотря на обилие всевозможных гостинец и отелей, многие туристы останавливают свой выбор на санаториях. Ведь это прекрасная возможность совместить отдых с проведением лечебных, профилактических и реабилитационных процедур.

монерон лазаревское

В самом центре Лазаревского района Сочи (пер. Павлова, д. 19) располагается санаторий «Монерон». Он был основан в 2002 году и ранее носил название «Ташир». Несомненным плюсом является круглогодичный режим работы санатория «Монерон». Лазаревское – это зеленый, вечно цветущий город с чистым горным воздухом. Поэтому помимо лечебных услуг, предоставляемых самим санаторием, благоприятное воздействие на организм окажет и морской климат этого маленького чудесного места.

Санаторий «Монерон» (Лазаревское) – это прекрасная возможность совместить приятный отдых с проведением лечебных процедур.

О санатории

Указанный санаторно-оздоровительный комплекс располагается в спальном районе поселка Лазаревское. Территория санатория «Монерон» (Лазаревское) находится примерно в 500 метрах от самого населенного пункта и приблизительно на таком же расстоянии от побережья Черного моря.

Площадь его сравнительно небольшая, однако инфраструктура комплекса хорошо продумана и уютна.

Своим гостям санаторий «Монерон» (Лазаревское) предлагает размещение в современном пятиэтажном корпусе, рассчитанном на 230 отдыхающих. Немаловажным моментом является то, что в 2007 году в данном оздоровительном комплексе полностью заменили и усовершенствовали мебельное оборудование во всех номерах. А в 2010 году было осуществлено обновление всего номерного фонда.

санаторий монерон лазаревское

Помимо основного пятиэтажного корпуса, на территории санатория располагается небольшая двухэтажная гостиница, которая также открыта для гостей в любое время года.

Все номера здравницы достаточно просторны и имеют выход на балкон, с которого открывается прекрасный вид на живописные окрестности поселка.

Размещение

Для желающих отдохнуть в санатории «Монерон» (Лазаревское) предусмотрено несколько вариантов размещения (в зависимости от количества гостей и финансовой возможности).

Гости этого санаторно-оздоровительного комплекса могут остановиться в следующих номерах:

  • Стандартный 2-местный номер включает в себя 1 комнату. В номере для отдыхающих предусмотрены 2 раздельные кровати, прикроватные тумбочки по количеству проживающих, шкаф для одежды, холодильник, сейф, набор посуды, кондиционер (что особенно важно для отдыха в жаркое летнее время), телевизор с кабельным телевидением, телефон. В ванной комнате находятся: душ, туалет, зеркало, ванные принадлежности для каждого из гостей. Также есть возможность размещения в номере дополнительного гостя (за отдельную плату). В качестве третьего спального места отдыхающим предлагается кресло-кровать.
  • Стандарт 2-местный улучшенный. Номер состоит из 1 комнаты, в которой находятся 2 раздельные кровати и тумбочки, кресло-кровать, шкаф для одежды, холодильник, набор посуды и сейф, кондиционер, телефон, телевизор с проведенным кабельным телевидением. В ванной комнате располагаются ванна, душевая кабина, зеркало, полотенца.

сочи лазаревское санаторий монерон

  • Комфорт семейный 2-местный состоит из 2 комнат. В номере представлены все вышеперечисленные удобства, к которым прибавлено наличие фена в ванной комнате и наличие в номере второй изолированной комнаты. В качестве дополнительного места можно использовать раскладной диван.
  • Комфорт семейный 2-местный у бассейна включает в себя одну просторную комнату, оснащенную двуспальной кроватью и прикроватными тумбами. В номере есть диван, кондиционер, телефон, телевизор со спутниковым телевидением, холодильник, сейф, шкаф для хранения одежды, набор посуды, чайник. Особенностью указанного номера является наличие непосредственного выхода к бассейну.
  • Комфорт полулюкс 4-местный включает в себя целых 3 комнаты. Номер состоит из двух спальных комнат и гостиной, а также ванной комнаты с джакузи. Указанное жилье оснащено двуспальной кроватью и двумя раздельными кроватями, журнальным столиком, телевизором со спутниковым телевидением, кондиционером, телефоном, холодильником, чайником, набором посуды, мягкой мебелью в гостиной, шкафом для хранения одежды, сейфом.

Лечение

«Монерон» (Лазаревское) в первую очередь является лечебно-оздоровительным комплексом. В связи с этим, к услугам отдыхающих санаторий предоставляет целый спектр лечебных, профилактических и реабилитационных медицинских услуг.

Указанная здравница оснащена современным диагностическим и лечебным оборудованием, а штат квалифицированных врачей поможет подобрать индивидуальную программу санаторно-курортного лечения для каждого отдыхающего.

«Монерон» санаторий 3* (Лазаревское) предлагает для своих гостей следующие услуги:

  • Бальнеолечение, которое включает в себя посещение аэромассажных ванн с танжерином, бишофитом, сплатом, йодобромных ванн и фитованн, сухих углекислых и хвойных ванн. Широко применяются лечебные души, знаменитый душ Шарко, подводный душ-массаж, жемчужные ванны, а также циркулярный, восходящий и шотландский душ.
  • Грязелечение представлено грязевыми компрессами и аппликациями, озокеритопарафинолечением.
  • Физиотерапия: лазеротерапия, магнитотерапия, электрофорез с использованием лекарственных препаратов, дарсонвализация, УВЧ-терапия, индуктотерапия, токи Дарсонваля, электросон, СМВ-терапия, ультразвуковая терапия и многое другое.
  • Функциональная и лабораторная диагностика.
  • Ингаляторий, в котором отдыхающим предлагается лечение ультразвуковыми и электроаэрозольными ингаляциями, с применением всевозможных лекарственных препаратов и эмульсий.
  • Фитобар (минеральная вода из местных источников, кислородные коктейли и травяные чаи и настои).
  • Лечебная физкультура, фитнес, тренажерный зал с новейшим оборудованием.
  • Аутотренинги, посещение психотерапевта, медитация, занятия йогой.
  • Диетотерапия по современным методикам.

Помимо этого любой желающий сможет попасть на консультацию и осмотр к таким специалистам, как акушер-гинеколог, уролог, невролог, терапевт и педиатр, отоларинголог и физиотерапевт, а также психотерапевт и врач функциональной диагностики.

«Монерон» - санаторий 3* (Сочи, Лазаревское), на базе которого широко применяются такие специально разработанные лечебные и профилактические программы, как «Идеальная фигура», «Забота о женщине», «Долой стресс», «Здоровый ребенок», «Подвижные суставы», «Безмятежный сон», «Гибкий позвоночник» и прочие.

Стоит отметить, что малышам в возрасте до 4 лет лечебные и профилактические услуги в указанном санатории не оказываются.

Питание

Количество звезд, которое имеет «Монерон» (санаторий), – 3. Лазаревское, к слову, в настоящее время может похвастаться появлением на своей территории достаточно большого количества санаториев и гостиниц указанного уровня сервиса.

Наличие 3 звезд предполагает питание по системе «двойное меню». Гостям здравницы предлагается трехразовое питание в ресторане санатория. Меню достаточно разнообразно: в нем представлены как аппетитные и питательные блюда, так и щадящие диетические (для отдыхающих, придерживающихся диеты).

Вкусно покушать на территории санатория можно и в популярном кафе «Карат», и в баре «Бильярд». Отличаются эти заведения внимательным обслуживанием, широким ассортиментом напитков и блюд (в том числе из местной кухни).

монерон санаторий 3 лазаревское

Имеется в указанной здравнице и возможность заказа блюд по собственному меню. Эта услуга особенно актуальна для тех туристов, которые придерживаются определенного рациона питания или находятся на диете. Отличным бонусом она будет являться и для лиц, страдающих заболеваниями кишечно-пищеварительного тракта, желудка и печени. Для таких гостей меню будет составлено индивидуально с учетом всех пожеланий и предпочтений.

Развлечения

Многие предпочитают ленивому лежанию на пляже активный отдых. Для таких отдыхающих «Монерон» 3* (Лазаревское) предлагает разнообразные культурно-развлекательные мероприятия, музыкальные концерты, дискотеки, спортивные игры (волейбол, теннис, футбол, баскетбол).

Для любителей спорта всегда открыты двери в тренажерный зал, оснащенный по последнему слову техники. Также для отдыхающих проводятся фитнес-тренировки, индивидуальные и групповые занятия лечебной физкультурой (проводят их квалифицированные инструкторы).

монерон лазаревское отзывы

Для тех, кто все же предпочитает понежиться на берегу моря, прекрасным бонусом будет трансфер до побережья. Автобус курсирует от территории санатория до черноморского побережья несколько раз в день (по расписанию).

Облагороженные пляжи - вот чем может гордиться Сочи. Лазаревское, санаторий «Монерон» в частности, не является исключением. Пляж здравницы располагается в спокойном и уютном месте. Он оснащен кабинками для переодевания, душевыми кабинами, туалетом, медпунктом. Работает прокат зонтов и шезлонгов.

Галечный пляж «Лазурный» находится примерно в 1 км от санатория. На его территории до поздней ночи работает множество развлекательных заведений (баров, кафе). На пляже можно покататься на гидроциклах, катамаранах, «банане», а также заняться дайвингом.

На территории самого санатория имеется два открытых бассейна: взрослый и детский. Получил «Монерон» (Лазаревское) отзывы многих гостей, отдыхавших в санатории с детьми. Они в основном положительные: так, родителей порадовало наличие детских аниматоров, которые играют и занимаются с малышами, а также несколько игровых комнат и площадок для малышей.

Цены

«Монерон» (санаторий 3*, Россия, Сочи, Лазаревское) предусматривает несколько вариантов отдыха. Гости этого оздоровительного комплекса могут приобрести для себя путевки с лечением и полным пансионом. Она обойдется желающему отдохнуть в среднем от 1 900 до 2 400 рублей в сутки (в зависимости от условий проживания и сезона).

Имеются также путевки с оздоровлением и завтраком, стоимость которых варьируется от 1 200 рублей до 1 700 рублей в разгар сезона (с июня по октябрь). В период с ноября по май цена путевок немного ниже и составляет от 990 рублей до 1490 рублей в сутки на человека.

Еще одним вариантом программы лечения будет приобретение путевки с оздоровлением и полным пансионом. Стоимость такой путевки в период с июня по октябрь будет составлять от 1 590 рублей до 2 040 рублей в сутки за одного человека.

Также в указанном санатории действует система скидок для детей. Крохи в возрасте до 4 лет могут отдыхать в здравнице бесплатно (без предоставления отдельного места). Лечение малышам в возрасте до 4 лет в санатории не предоставляется.

Для детей от 4 до 8 лет предоставляется скидка в размере 50 % от стоимости основного места в номере. Ребята возрастной группы от 8 до 12 лет смогут отдохнуть со скидкой в 30 % от цены основного места. А вот дети в возрасте старше 12 лет получат скидку в 20 % от стоимости взрослого места в номере.

На что посмотреть?

Санаторий «Монерон» 3* (Лазаревское) отзывы имеет в основном положительные. Во многом это благодаря удачному расположению комплекса: ведь разместился он в очень живописной местности, которая заслуживает особого внимания.

Поэтому гостям санатория рекомендуется посетить экскурсии, самыми увлекательными и запоминающимися из которых будут:

  • знаменитая Красная Поляна и Тигровая пещера;
  • Ашейские аулы с великолепной природой;
  • Сочинский национальный парк;
  • Мамедово и Самшитово ущелье;
  • завораживающие 33 водопада;
  • Абхазия и ее старинный Новоафонский монастырь (который к тому же является действующим);
  • дельфинарий и дендрарий (указанные экскурсии пользуются большой популярностью у детей самого разного возраста).

Увлекательной будет и экскурсия по ночному Сочи, который особенно преобразился после зимней Олимпиады 2014 года.

монерон лазаревское фото

Не стоит забывать и о красивом пейзаже самого санатория «Монерон» (Лазаревское). Фото на фоне пушистых и вечнозеленых хвойных и лиственных деревьев, гор и прозрачных вод Черного моря еще долгое время после окончания отпуска будут возвращать туристов в беззаботные солнечные деньки.

Как добраться?

Плюсом отдыха на черноморском побережье является наличие различных вариантов доставки отдыхающих до места назначения. Граждане России и соседних республик могут как приехать на собственном автомобиле, поезде, так и добраться на самолете.

Приехав в Сочи, найти сам санаторий «Монерон» не составит труда. Для тех, кто едет на поезде, прямо от железнодорожного вокзала на станции Лазаревское ходят рейсовые автобусы №69, 70, которые довезут туристов до ворот здравницы.

Отдыхающие, прилетевшие в Сочи авиатранспортом, могут достаточно быстро добраться до указанного санаторно-курортного комплекса как на пригородном поезде (до станции Лазаревское), так и на вышеуказанных автобусах, курсирующих по несколько раз в день.

Россия или заграница?

Многие граждане России до сих пор предпочитают отдыхать за рубежом, аргументируя это лучшим сервисом, качеством обслуживания и более доступными ценами по сравнению с российскими курортами. Однако следует сказать, что туристическая сфера в России в последнее время заметно изменилась. Большинство отечественных гостиниц, отелей и санаториев перешли на систему «все включено» и ничуть не уступают заграничным курортам.

Изменился в последние годы и облик Сочи. Лазаревское (Sochi, Lazarevskoye), «Монерон» - прекрасное тому подтверждение. С каждым годом все большее количество иностранных туристов выбирают этот санаторий для проведения отпуска, так как сервис и условия проживания ничуть не уступают зарубежным курортам.

санаторий монерон 3 лазаревское отзывы

Конечно, санаторий «Монерон» 3* (Россия, Лазаревское) нельзя назвать бюджетным (так, в летнее время отдых семьи из 4 человек обойдется в среднем около 16 000 рублей в сутки). Но лечебная польза и масса положительных эмоций, полученных после посещения указанной здравницы, стоят этих денег.

Вместо заключения

Собрал санаторий «Монерон» (Лазаревское) отзывы многих отдыхающих. И они в основном представлены в положительном ключе. Ведь это прекрасное место как для активного отдыха, так и для тихого семейного отпуска. Многие отмечают, что указанный оздоровительный комплекс дает прекрасную возможность совместить отдых и лечение.

Туристы довольны тем, что лечение в здравнице осуществляется на новейшем оборудовании. А штат высококвалифицированных врачей поможет каждому отдыхающему подобрать необходимую программу профилактики и лечения заболеваний.

Несомненным плюсом здравницы является соотношение цены и качества проживания и обслуживания. Сочи, Лазаревское, «Монерон» - эти слова вызывают у побывавших здесь только теплые воспоминания.

Где провести отпуск – каждый решает сам. Однако все больше людей выбирают в качестве места проведения долгожданного отпуска отечественные курорты. И это не случайно: ведь, к примеру, отдых на черноморском побережье России – прекрасная альтернатива отдыху в далеких (и не всегда безопасных) странах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.