Поделка на военную тему из разных материалов

Поделка на военную тему может быть интересна не только мальчику, но и взрослому мужчине. Макет военной техники – это шикарный подарок, пополнение коллекции и, конечно, отличный экземпляр для выставки в детском саду или школе. Любой мальчишка любит играть в «войнушку», поэтому изготовлением макета займется с удовольствием.

поделка на военную тему
Если к процессу подойти серьезно, но с воображением, может получиться очень натуралистичный объект!

С чего начать?

Конечно, ребенок раннего возраста не сможет своими руками сделать что-то очень реалистичное. Поэтому начинать нужно с малого. Любой ребенок любит поиграть бумажным самолетиком, но не все знают, что это – самая настоящая поделка на военную тему. Своими руками ваш малыш может превратить ее в боевой авианосец. Дайте ему лист бумаги и гуашь. Пусть он раскрасит бумагу в цвет камуфляжа (ознакомьте ребенка с военной техникой заранее). Также здесь можно изобразить звезды либо еще какую-то символику. Пусть лист просохнет. Затем соберите из него самолетик и вручите малышу. Его первая поделка на военную тему готова!

Танк из губки для мытья посуды

Самый часто используемый материал для поделок – бумага, ткань, картон или пластилин. А ведь можно проявить фантазию и сделать танк, к примеру, из самой обычной поролоновой губки. У нее должен быть жесткий слой.

Начинаем работу с округления губки. Нарисуйте фломастером у лежащей на боку губки полукруглые уголки и срежьте их. После этого подрежьте поролон по всей поверхности. Губка должна стать полукруглой (жесткий слой сверху). Затем сверху срежьте небольшой кусочек поролона, чтобы получился выступ. Жесткая часть губки должна выступать над мягкой. Теперь проведите две линии черным маркером по днищу танка, имитируя гусеницы. Надрежьте жесткий выступ по этим линиям. Поделка на военную тему выходит реалистичной.

детские поделки на военную тему
Средняя часть после надрезания легко отгибается, ее нужно приклеить к губке. Сбоку маркером нарисуйте круглые гусеничные траки.

Как сделать башню для танка?

Когда танк из поролоновой губки готов, вам остается лишь изготовить для него башню. Возьмите небольшую баночку или бутылочку (например, из-под крема), лучше зеленого оттенка. Вы можете взять баночку любого цвета, предварительно окрасить ее зеленой акриловой краской, оклеить самоклейкой или обмазать пластилином. Затем возьмите зеленую бумагу, скатайте из нее трубочку и приклейте к баночке при помощи пластилина. Приклейте баночку к танку из губки.

сделать поделку на военную тему
Из пластилина с бумагой соорудите люк для вашей военной техники. Вышел замечательный танк к башней, дулом и люком. Такая поделка отлично подходит для проведения мастер-класса в детском саду, дети старших групп справятся с работой с удовольствием.

Как сделать танк в технике квиллинг

Детские поделки на военную тему могут быть очень красивыми и реалистичными. Попробуйте сделать танк в технике квиллинг с младшим школьником. Из зеленого гофрированного картона необходимо вырезать несколько полос. Сделайте две полосы шириной 2 см, десять полос шириной 1 см. Каждую деталь необходимо скрутить в нетугое колесико и закрепить клеем. У вас получится несколько колес разного диаметра. Склейте три колеса большего диаметра вместе, по бокам присоедините маленькие детали. Обклейте скрепленные элементы по краю полосой из обычной цветной бумаги зеленого оттенка. Это гусеницы танка.

 поделка на военную тему своими руками
Еще одно большое колесо – это люк. К нему нужно приклеить дуло из скрученной бумаги. Затем расставьте гусеницы танка на необходимую ширину и приклейте сверху лист картона. Соедините дуло и люк, прикрепите к танку. Поделка на военную тему почти готова, остается ее украсить. Вы можете приклеить к башне танка красную звезду. Также из зубочистки и красной бумаги можно соорудить флаг.

Открытка на военную тему

Поделки на военную тему, фото которых вы видите в статье, могут быть разными. Дети могут сделать красивую открытку в форме мундира из цветной бумаги. Из белой бумаги нужно вырезать прямоугольник, сделать надрезы от верхних углов и свернуть все в форме воротника. Из бумаги черного цвета вырезаем подходящий по размеру галстук. Склейте рубашку и галстук. Затем приступайте к изготовлению мундира. Прямоугольник из зеленой бумаги сложите втрое и отогните края.

поделки на военную тему фото
Вырежьте погоны из желтой бумаги, приклейте или нарисуйте на них звезду. Также приклейте к мундиру пуговицы. Остается приклеить рубашку и мундир друг к другу и написать внутри поздравление с праздником.

Из чего еще можно сделать поделку на военную тему?

  • Отлично смотрится звезда из испорченного музыкального диска. Для начала нужно вырезать большую звезду из картона красного цвета. Затем сверху клеим диск и украшаем его по желанию
  • Из гаек, болтов и шурупов можно сделать оригинальную открытку. Например, приклейте надпись из болтов на картон, окрасьте акриловой краской. Такая поделка смотрится красиво и очень оригинально
  • Из картона и фольги можно сделать орден, которым ребенок наградит своего папу или деда
  • У многих людей дома полно контейнеров из-под киндер-сюрпризов. Возьмите один из них. Из пластилина скатайте шар и приклейте к яйцу. Это танк и башня. Скатайте в трубочку пластилин или же возьмите палочку от "Чупа-чупса". Это дуло танка. Теперь слепите десять небольших шариков и немного сплюсните их – это колеса нашего танка. Приклейте по пять колесиков с каждой стороны корпуса. Теперь скатайте колбаски-гусеницы и обклейте по контуру колеса. Такую поделку очень легко создать, но малыша она порадует по-настоящему. Поделка на военную тему своими руками - это отличное времяпровождение!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.