Певец Тото Кутуньо: биография, творчество, личная жизнь и интересные факты

Герой нашей статьи - певец Тото Кутуньо. Биография этого сладкоголосого итальянца до сих пор интересует тысячи российских поклонников. Вас тоже? Мы с удовольствием поделимся информацией о нем.

Тото кутуньо биография

Биография: детство и юность

Сальваторе (сокращенно – Тото) Кутуньо родился 7 июля 1943 года в итальянском городке Фоздиново. Его отец играл на трубе. Своему сыну он с раннего возраста прививал любовь к музыке.

Когда Тото не было и 5 лет, вся его семья перебралась в Специю. Именно в этом городе мальчик начал посещать музыкальную школу, где обучался игре на трубе. Кроме того, наш герой самостоятельно освоил аккордеон и ударные инструменты.

В 13-летнем возрасте Сальваторе Кутуньо впервые вышел на большую сцену. Он участвовал в местном смотре юных талантов. Профессиональное жюри высоко оценило вокальные способности мальчика. Но Тото занял лишь 3-е место.

Наш герой продолжал совершенствовать свое мастерство. Он сотрудничал с различными группами, выступал в них в качестве ударника. В 18 лет парень всерьез увлекся джазом. На какое-то время Кутуньо позабыл об ударной установке. Все больше времени он проводил за игрой на фортепиано.

Творческий путь

В 19 лет Тото начал сотрудничать с итальянским джазменом Гуидо Манузарди. Тот включил талантливого парня в состав ансамбля G-Unit. На протяжении 6 месяцев коллектив гастролировал по городам Финляндии.

По возвращении в Италию Кутуньо создал собственную группу, назвав ее Toto e Tati. За несколько лет коллектив объездил всю страну. Ребята пели в клубах, барах, ресторанах и на дискотеках.

В период с 1975 по 1976 год Сальваторе выступал в составе группы Albatros. Также он попробовал себя в качестве поэта-песенника. Тото сочинил несколько композиций для Джо Дассена.

С 1977 года Кутуньо начал сольную карьеру. За короткий срок он записал пару десятков новых песен. В 1980 году итальянец отправился на фестиваль «Сан-Ремо». Тото исполнил композицию Solo noi. Жюри признало его победителем конкурса. После этого музыкальная карьера Кутуньо пошла в гору. Продюсеры и концертные директоры буквально заваливали певца предложениями о сотрудничестве.

Тото кутуньо биография личная

В 1983 году Тото вновь появился на фестивале «Сан-Ремо». На суд слушателей он представил песню L’italiano. Со временем эта композиция стала визитной карточкой Кутуньо. Но тогда жюри присудило исполнителю лишь 5-е место. Поклонники певца были не согласны с таким результатом.

Тото Кутуньо, биография которого нами рассматривается, внес немалый вклад в развитие мировой музыкальной индустрии. На его счету - 17 студийных альбомов и множество запоминающихся композиций.

Тото Кутуньо: личная жизнь

Наш герой несколько раз в жизни испытывал такое прекрасное чувство, как любовь. Он буквально терял голову от женской красоты. Но обо всем по порядку.

В старших классах школы Тото влюбился в девушку, которую звали Анной-Марией. Он был робким и скромным парнем. Поэтому долго не решался признаться красавице в своей симпатии. Однажды Кутуньо набрался смелости и поцеловал Анну-Марию. Девушка упрекнула его в том, что он не мог сделать этого раньше.

Биография тото кутуньо фото жены

В 1971 году певец женился на своей избраннице Карле. Супруги состоят в браке уже более 40 лет. Об этом говорит биография Тото Кутуньо. Фото жены размещено выше.

Надо сказать, что у известного исполнителя никогда не возникало даже мысли о разводе. Он ценит свою супругу за доброту, хозяйственность, мудрость и отзывчивость.

Роман на стороне

В конце 1980-х годов итальянец познакомился с очаровательной девушкой Кристиной. Она работала стюардессой. Их встреча произошла в самолете. Милая и приветливая девушка запала в душу нашему герою. Он попросил ее номер телефона. По возвращении из гастролей мужчина связался с Кристиной. Их встречи происходили регулярно.

Тото любил жену, но сильно увлекся Кристиной. В 1989 году любовница родила ему сына. Мальчика назвали Нико. Певец не собирался уходить из семьи. Он честно обо всем рассказал своей супруге Карле. Она, как мудрая женщина, простила его. Совместных детей у Карлы и Тото нет.

Со временем жена Кутуньо приняла и полюбила его сына. Будучи ребенком, Нико часто гостил у них в доме. Карла баловала мальчика вкусными блюдами и сладостями.

Взрослый сын

Сеньор Песня никогда не забывал о Нико. Он оказывал сыну моральную и финансовую поддержку. Парень уже вырос, окончил университет. Нико умеет играть на гитаре, хорошо поет. У него есть любимая девушка – гречанка по национальности. Возможно, в ближайшее время будет свадьба. Все расходы, связанные с организацией торжества, пообещал взять на себя Тото Кутуньо. Биография, личная жизнь его сына интересует многих людей. И наверняка СМИ оповестят о таком важном событии, как свадьба.

Тото кутуньо биография личная жизнь

Покорение России

Когда же нашу страну впервые посетил Тото Кутуньо? Биография певца указывает на то, что это произошло в 1985 году. Местная публика приняла выступление итальянца на ура. Советские женщины мечтали о таком красивом и талантливом мужчине. Некоторые дамы, присутствующие в зале, во время концерта выкрикивали признания ему в любви.

В последние годы Тото Кутуньо является частным гостем на различных фестивалях («Дискотека 80-х», «Легенды Ретро FM» и так далее). Российские слушатели помнят и любят его песни.

Тото кутуньо биография болезнь

Тото Кутуньо: биография, болезнь

За всю жизнь Сеньор Песня лишь несколько раз обращался к врачам. Он считал себя здоровым и энергичным человеком. Однако в 2007 году у Тото обнаружили рак. Знаменитый исполнитель лег на операцию. За него молились не только итальянцы, но и поклонники, проживающие в других странах. Такая колоссальная поддержка и старания хирургов сделали свое дело. Болезнь отступила. Но радоваться было рано.

В январе 2009 года страшная болезнь вновь напомнила о себе. Кутуньо пришлось пройти курс химиотерапии. В один из дней в Интернет попало фото постаревшего и беспомощного певца, лишившегося своей шевелюры. Поклонники из разных стран стали выражать ему сочувствие и поддержку. Многие люди оставляли под снимком следующие комментарии: «Пожалуйста, живи!», «Мы любим вас», «Вы справитесь».

Уже в ноябре 2009 года Тото Кутуньо выступал на московском фестивале «Легенды Ретро FM». Местная публика подпевала ему, а в конце номера проводила итальянца нескончаемыми аплодисментами.

Интересные факты

Сегодня 73-летний певец чувствует себя хорошо. Он по-прежнему дает концерты во многих европейских странах, хотя и не так часто. Итальянец тщательно следит за своим здоровьем. Тото придерживается правильного питания. Не забывает он и про умеренные физические нагрузки. Несколько раз в неделю Кутуньо плавает в бассейне. А еще звезда «Сан Ремо» ежедневно проходит пешком 2-3 км.

В заключение

Мы рассказали о том, где родился, обучался и как строил музыкальную карьеру Тото Кутуньо. Биография итальянского исполнителя была подробно рассмотрена в статье. Пожелаем ему крепкого здоровья и счастливой семейной жизни!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.