Санаторий «Егнышевка», Тульская область: описание, услуги и отзывы

Качественно отдохнуть и поправить здоровье можно, не уезжая из центрального региона России. Всего за пару часов из Москвы можно доехать в Тульскую область, где находится санаторий «Егнышевка». Эта здравница функционирует не первое десятилетие и имеет отличную репутацию.

Общая информация о санатории

Когда-то в этом живописном месте находилась историческая усадьба Бобрищевых-Пушкиных. Сегодня в экологически чистом районе на берегу реки Оки находится одна из самых известных здравниц региона - санаторий «Егнышевка». Поблизости нет ни промышленных предприятий, ни крупных автомагистралей. Во время пребывания на курорте отдыхающие смогут насладиться тишиной и чистейшим воздухом.

Санаторий егнышевка

Обширная лечебная база здравницы в сочетании с современной инфраструктурой сделают отдых полезным и приятным. Санаторий идеально подходит для одиночного, семейного и корпоративного отдыха. Принимаются отдыхающие с детьми в возрасте от 3 лет.

Основные профили лечения

Санаторий «Егнышевка» специализируется на лечении заболеваний органов дыхания; опорно-двигательной, нервной, эндокринной, сердечно-сосудистой и мочеполовой систем. Предлагаются также лечебные программы для пациентов, страдающих кожными болезнями. В здравнице можно пройти курс реабилитации после тяжелых заболеваний и перенесенных хирургических операций. Отдыхающим предлагаются также общеоздоровительные программы.

Санаторий тульский егнышевка

Санаторий располагается в зоне с благоприятным микроклиматом. На его территории имеется собственная скважина с минеральной водой, используемой для лечения. Пациентам предлагаются различные виды терапии, назначаемые по имеющимся показаниям. Это водо- и грязелечение, УВЧ-терапия, различные техники массажа, ЛФК, ингаляции, магнито-кванто-лазерная терапия, гальванизация. Здравница располагает современным оборудованием. Местные специалисты успешно применяют для лечения и оздоровления пациентов передовые методики.

Варианты размещения отдыхающих

Санаторий «Егнышевка» принимает гостей круглогодично. Единовременно здравница может разместить до 200 человек. Главный жилой комплекс имеет 5 этажей и соединен переходом-галереей со столовой и концертным залом. Номерной фонд состоит из одноместных и двухместных апартаментов различных категорий комфортабельности.

Комнаты просторные и светлые, со свежим ремонтом и новой мебелью. В каждом номере имеется собственный туалет и душ. В теплое время года гостям предлагаются уютные апартаменты в отдельно стоящих коттеджах. В стоимость путевок включается четырехразовое питание в столовой.

Санаторий егнышевка тульская область

Организация досуга и сопутствующие услуги

В «Егнышевке» не будет скучно даже самому требовательном гостю. Здравница имеет большую благоустроенную территорию и собственный пляж на берегу Оки. В летнее время года здесь можно купаться и загорать. Возле жилых корпусов санатория обустроены спортивные и детские площадки. Зимой отдыхающим предлагаются прогулки на лыжах и катание на коньках, а летом – велосипедные прогулки. В любое время года здесь можно отправиться на рыбалку. В санатории работает пункт проката туристического и спортивного инвентаря.

Санаторий-курорт «Егнышевка» может похвастаться собственным кинотеатром, клубом и танцевальной площадкой на открытом воздухе. По вечерам проводятся кинопоказы, концерты и дискотеки. Каждый гость здравницы может посещать библиотеку, тренажерный зал, сауну. Для разнообразия досуга можно поиграть в настольный теннис или бильярд.

Для отдыхающих, приехавших из других регионов, предлагается культурная программа. Гости курорта приглашаются на экскурсии, которые организует санаторий «Егнышевка». Тульская область – это регион, богатый историческими памятниками, интересными музеями и невероятно красивыми местами.

Стоимость проживания

Цены на проживание и лечение в «Егнышевке» зависят от выбранного для отдыха времени года. Как и в любой здравнице, в летние месяцы отдых будет стоить дороже. Отдыхающим предлагаются номера различных категорий комфортабельности. Двухместные апартаменты первого уровня стоят 1500-2000 рублей в сутки. Немного дешевле номер (для двоих) второй категории - 1500-1700 рублей в сутки. Проживание в номере люкс обойдется в 1900-2700 рублей. Все цены указаны для 1 человека. В стоимость проживания включается питание (4 трапезы в день), медицинские и развлекательные услуги.

Санаторий егнышевка цены

Расчетный час для гостей здравницы – 11:00. В день выезда отдыхающие должны освободить номера к 10:00 (завтрак включен в стоимость последних суток пребывания). Не забудьте заранее забронировать понравившийся номер, если место вашего отдыха - санаторий «Егнышевка». Цены на проживание иногда могут быть заметно ниже при предварительном бронировании.

Как добраться в санаторий «Егнышевка»?

Ближайший крупный город к оздоровительному курорту – Алексин. От него до санатория ехать около 16 километров. Расстояние от Москвы до «Егнышевки» - 160 километров. Здравница находится в одноименной деревне. На личном автомобиле добраться до санатория совсем не трудно. Необходимо ехать по трассе М2 до населенного пункта Ненашево. Затем двигаться в сторону деревни Железня и свернуть на Алексин. Перед въездом в город будет указатель на Егнышевку. На общественном транспорте из Москвы необходимо доехать до Алексина на рейсовом автобусе с Щегловского вокзала или от станции метро «Бульвар Дмитрия Донского». Далее - от автовокзала Алексина на автобусе «Алексин-Егнышевка».

Санаторий егнышевка отзывы

Реальные отзывы отдыхающих

Санаторий тульский «Егнышевка» - это любимое место для отдыха многих москвичей и жителей соседних регионов. Здесь можно провести выходные или весь отпуск. Здравница радует отличным сочетанием цены и качества оказываемых услуг. Многие отдыхающие хвалят местную кухню. В санатории кормят без изысков, но многие блюда действительно невероятно вкусные и похожи на домашние.

Разнообразие вариантов проведения досуга не позволит заскучать. Живописная природа и доброжелательное отношение персонала сделают ваш отпуск по-настоящему запоминающимся. Что особенно приятно, благодаря современной лечебной базе во время отдыха здесь действительно можно позаботиться о собственном здоровье.

Санаторий курорт егнышевка

Санаторий «Егнышевка» отзывы имеет и негативные. Еще пару лет назад многие отдыхающие ругали его за отсутствие ремонта. Сегодня эта проблема решена. В летние месяцы сюда приезжает достаточно много людей. Однако назвать это обстоятельство существенным минусом было бы неправильно. Очередей нигде нет, зато при желании всегда можно найти себе новых друзей и завести полезные знакомства.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.