Отель Iberostar Playa de Muro (Майорка, Плайя-де-Муро, Испания): отзывы туристов

Есть туристы, которые во время своих путешествий останавливаются только в сетевых отелях. Высокий стандарт обслуживания, проверенный комфорт – и никаких неприятных сюрпризов. К тому же заядлые любители сетевых гостиниц, как правило, имеют бонусы постоянных клиентов в виде скидок или одной бесплатной ночи. Такие линейки, как «Хилтон», «Мелия» и «Хайят» имеют свои отели во всех ключевых курортах мира. Иногда их представительство не ограничивается одной гостиницей. На некоторых курортах могут находиться сразу два «Хилтона» или «Софителя». Ведь отельеры стараются угодить как бюджетным, так и переборчивым клиентам.

Такая картина наблюдается и на знаменитом пляже Де Муро, который находится возле города Алькудии, на острове Майорка. Там располагается отель категории четыре звезды Iberostar Playa de Muro и шикарная гостиница с почти тем же названием. К ее имени добавлено одно только слово – «Вилладж». В этой статье мы рассмотрим оба отеля. Сравнивать их нет смысла. Один имеет четыре звезды, другой – пять. Соответственно, и цены привлекательнее в первой гостинице: от девяноста двух долларов США с человека за ночь - против ста двадцати трех во второй. Но и в том и в другом случае туристы остаются очень довольны, и отзывы об обеих гостиницах исключительно положительные. Ведь это солнечная Майорка, и об отдыхе здесь слагают легенды. Потому и уровень сервиса здесь соответствует вовсе не низким ценам.

Iberostar Playa de Muro

Расположение обеих гостиниц - в чем плюсы каждой из них

Сеть «Иберостар» владеет более чем ста курортными отелями в шестнадцати странах мира. И два из них - Iberostar Playa de Muro Village и просто «Плайя-де-Муро» - находятся на одном из лучших пляжей острова Майорка (Балеарский архипелаг, Испания). Оценить разницу между гостиницами можно на месте. Ведь расположены они рядышком. Ближе к городку Алькудия и чуть севернее находится «четверка». Пятизвездочный «Вилладж» находится в паре десятков метров южнее. Оба отеля стоят на первой линии пляжа. Заодно можно оценить условия в еще одном отеле линейки «Иберостар» - "Алькудия Парк". Он находится на второй линии и ближе к Алькудии, фактически в ее южном пригороде. От аэропорта Пальмы-де-Майорки к гостиницам добираться придется не дольше часа. Старинная Алькудия расположена на мысу. К югу от города, сразу же за Гидропарком, начинается просторный, тянущийся на несколько километров пляж Де Муро. Он сплошь застроен отелями. Так что можно говорить о курорте "Плайя де Муро" со всей полагающейся инфраструктурой (ресторанами, магазинами, развлечениями). Оба описываемых нами отеля стоят в окружении средиземноморских сосен. Неподалеку раскинулся природный парк "Альбуфера". За четверть часа можно дойти до озера "Эстани Гран".

Iberostar Playa de Muro 4 Майорка

Корпуса и территория гостиницы Iberostar Playa de Muro 4* (Майорка, Испания)

Давайте теперь по очереди рассмотрим оба отеля. Первой у нас идет «четверка». Ее два четырехэтажных корпуса высятся среди сосен, а к морю можно за минуту дойти по белоснежному песку. На территории гостиницы находятся пять бассейнов с джакузи, окруженные террасами-соляриями. Все отзывы об отеле указывают, что место это – специфическое. Здесь созданы идеальные условия для велосипедистов. Для них работает ремонтная мастерская, есть огромный паркинг для двухколесных железных коней. Дорожки на территории гостиницы Iberostar Playa de Muro поделены на полосы для пешеходов и велосипедистов. И когда на Майорке проходят ежегодные международные соревнования в этом виде спорта, отель переполнен.

Администрация гостиницы уделяет много внимания тому, чтобы гости могли держать себя в тонусе и подобающей физической форме. Здесь есть фитнес-зал, где главными являются велотренажеры. Но эту гостиницу также любят и другие категории туристов. Например, семьи с детьми. Для малышни организована мини-дискотека, есть бассейн и игровая площадка. Корпуса отеля построены таким образом, чтобы из как можно большего количества номеров открывался вид на море. Три верхних этажа оснащены балконами. Корпуса прошли полную реконструкцию в две тысячи десятом году.

Iberostar Playa de Muro Майорка

Номера в «Иберостар Плайя де Муро»

Комнаты для гостей в четырехзвездочном отеле оформлены по-современному, в лаконичном европейском стиле. Номера подразделяются на категории: двухместный (на цокольном этаже, с видами на бассейн, боковым или прямым на море, приоритетным размещением), семейный, полулюкс и двухкомнатный люкс. Как утверждают отзывы, даже в самом дешевом помещении для гостей есть все, что полагается для «четверки» "Иберостара". Эти номера площадью двадцать квадратных метров оснащены сейфом, кондиционером, мини-баром, телевизором со спутниковыми каналами, в ванной есть фен. Номера цокольного этажа имеют террасу, все остальные – балконы. Семейные номера гостиницы Iberostar Playa de Muro состоят из спальни, гостиной, в которой стоят два дивана, и маленькой кухни с микроволновой печью. Полулюкс отличается большей площадью и комфортом. Здесь просторно и одновременно уютно. В ванной комнате номера этого типа установлено джакузи. Все отзывы хвалят быстрый вай-фай, который включен в стоимость отдыха и доступен в любом номере, как бы далеко от рецепции он ни находился. Также туристы отмечают тщательную уборку в комнатах для гостей.

Iberostar Playa de Muro Village 5

Питание в «Иберостар Плайя де Муро»

Поскольку этот отель специфический – в нем любят останавливаться как велосипедисты-любители, так и настоящие асы в этом виде спорта, то гостям предлагают самим выбрать количество и тип трапез. В проживание однозначно включены завтраки. Но и они бывают разными. Если вы выберете тип питания «Бэд энд Брэкфест», то вы получите доступ в зал ресторана «Трамонтана», где подают так называемый континентальный завтрак.

Оплаченная система «Полупансион» открывает двери в зал, где вам нальют свежесваренный натуральный кофе, настоящие соки, попотчуют горячими блюдами. А вечером гостей ждет ужин в стиле фуршет. Напитки в эту трапезу уже не включены и приобретаются за отдельную плату. Зато на столы подаются блюда мировой и местной кухни, приготовленные лучшими поварами ресторана отеля Iberostar Playa de Muro 4* (Майорка).

Остается только удивляться обилию еды, которые получают гости, оплатившие систему питания «Все включено». Завтрак, обед и ужин для таких туристов накрывают в главном ресторане «Трамонтана». Люди с элитными браслетами могут посещать это заведение в любое время и неограниченное количество раз с полвосьмого утра и до полуночи. Кроме того, в барах отеля («Пиано», где проходят вечерние развлекательные программы, и «Льебейг» на пляже и у бассейна) эти гости могут получить закуски и напитки, в том числе и алкоголь местного производства, абсолютно бесплатно. Спортсмены-велосипедисты питаются по особому меню, куда включены энергетические напитки и т.д.

Iberostar Playa de Muro отзывы

Услуги в «Иберостар Плайя де Муро» (Майорка)

Hotel Iberostar Playa de Muro отвечает всем требованиям четырехзвездочной гостиницы данной сети. Политика отеля направлена в первую очередь на семейный отдых с детьми, а во вторую – на привлечение спортсменов, главным образом велосипедистов. Для последних в гостинице просто рай. Если спустило колесо, его можно подкачать, есть ремонтная мастерская и просто огромный паркинг специально для двухколесного транспорта. В гостинице желают приобщить всех к этому виду спорта, поэтому здесь можно взять в аренду велосипед любого типа (горный, детский, подростковый и т.д.).

Маленьким гостям отель Iberostar Playa de Muro уделяет большое внимание. Для них оборудованы бассейн, игровые площадка и комната, проводится мини-дискотека. Чадо можно записать в один из двух клубов, где с ним будут заниматься профессиональные аниматоры. Мини принимает малышей с четырех до семи лет, а макси – с восьми и до двенадцати. Для совсем крошек можно воспользоваться услугами няни.

Все гости отеля могут бесплатно посещать сауну и джакузи. С сентября и по июнь работает крытый бассейн. В гостинице будет комфортно не только ребятишкам, но и их родителям. Для взрослых по вечерам играет живая музыка, а четыре раза в неделю приглашаются профессиональные музыкальные или танцевальные коллективы. Для любителей спорта действуют тренажерный зал, теннисные корты. Здесь можно пострелять из лука и поиграть в бильярд.

Iberostar Playa de Muro Village

Iberostar Playa de Muro Village 5* (Майорка): территория гостиницы

Пришла очередь рассмотреть пятизвездочный отель. Само слово «Вилладж» означает «деревня». И действительно, корпуса отеля настраивают на буколический лад. Это семь двухэтажных коттеджей, где гости будут чувствовать себя спокойно и уединенно – как в деревне на природе. Корпуса эти оформлены в средиземноморском стиле и стоят среди пиний. Как и в более бюджетном собрате, Iberostar Playa de Muro, в «Вилладже» очень красивая территория. Отзывы упоминают о пальмах, цветах и профессиональном ландшафтном декоре.

Алькудия (северное побережье Майорки) уже не первый год принимает Международный велотуристический пробег по острову. И его участники неизменно останавливаются в двух отелях сети «Иберостар». В «Вилладже» также имеется вся необходимая инфраструктура для удовлетворения специфических нужд спортсменов (парковка, ремонтная мастерская, тренажерный зал, специальное меню). Но здесь также будет комфортно и другим категориям отдыхающих: семьям с детьми, любителям уединения и природы, молодоженам, приехавшим на Майорку проводить медовый месяц. О высоком статусе отеля Iberostar Playa de Muro Village 5* свидетельствует зона приема солнечных ванн возле бассейнов. Кроме обычных лежаков (с матрасами и пляжными полотенцами) там имеются балийские кровати с навесами и гамаки. Здесь можно чувствовать себя как на весьма эксклюзивном отдыхе.

Номера в «Иберостар Плайя де Муро Вилладж»

Пятизвездочный статус гостиницы отчетливо виден в оснащении комнат для гостей. Стандартов здесь нет. Номера в гостинице Iberostar Playa de Muro Village 5* делятся на категории «Супериор», «Семейный», «Люкс» и «Люкс+». Дизайн комнат тщательно продуман, в них сочетаются стиль и комфорт. Светлые, просторные помещения оснащены телевизором с жидкокристаллическим экраном, кондиционером, мини-баром (его наполнение платно), сейфом. По прибытии гость найдет приветственный подарок в виде бокала вина. В шкафу есть набор разнообразных подушек, тапочки и банный халат, а в ванной комнате – фен и гигиенические принадлежности в фирменных бутылочках.

Каждый номер в отеле Iberostar Playa de Muro Village любой категории имеет балкон или террасу со столиком и стульями с видом на бассейн, сад или море. Отзывы отмечают, что даже в супериор установлены микроволновки. Эта категория номеров - однокомнатная. Все остальные состоят из спальни с большой двухспальной кроватью и гостиной с двумя диванами. В люксах есть ванна и душ, электрочайник, а их просторные террасы меблированы софой и двумя креслами со столиком. Горничные не просто тщательно убирают номера и меняют полотенца – они еще и красиво складывают постельное белье. По желанию гостей в номере устанавливаются детские кроватки, выдаются утюг и гладильная доска.

Питание в «Иберостар Плайя де Муро Вилладж 5*»

Эксклюзивная кухня, блюда, в приготовление которых вложили душу лучшие повара Майорки, – вот что ждет гостей пятизвездочного отеля. Но и это еще не все. Посетители ресторана-буфета могут воочию увидеть процесс приготовления блюд, а это настоящее шоу. Как и в Iberostar Playa de Muro 4*, в пятизвездочной гостинице туристы сами могут решать, по какой системе им питаться. Те, кто планирует колесить по острову и не хочет быть связанным трапезами, могут выбрать «Проживание и завтрак». Последний просто великолепен. Те, кто привык утром кушать обильно и сытно, тоже будут удовлетворены. На завтрак тут подают соки, натуральный кофе, чай, разные виды выпечки, фрукты, овощи, холодные и горячие блюда. Не в обиде останутся приверженцы здоровой пищи. К их услугам будут йогурты, каши, тосты, хлопья. Для спортсменов предусмотрены изотонические напитки и энергетическое питание.

Тем отдыхающим, которые желают ездить на экскурсии, отзывы рекомендуют заказать полупансион. Большой популярностью среди русских туристов пользуется третий вариант питания – «Всё включено Премиум». От обычного «Олл инклюзив» его отличает то, что носители специального браслета могут посещать все рестораны, в том числе и "а-ля-карт", как на территории «Вилладж», так и соседнего Iberostar Playa de Muro 4*. Для них мороженое, коктейли и все напитки в барах отечественного и импортного производства подаются бесплатно. Также для таких гостей предусмотрена подача позднего завтрака в ресторане на пляже, а также бесконечные и неограниченные перекусы в продолжение дня. Программа «Всё включено Премиум» дает и другие преимущества. Например, пользование теннисными кортами, ежедневное пополнение мини-бара в номере, десятипроцентная скидка на все виды массажа в гостиничном центре здоровья «СПА Сенсэйшн» и др.

Iberostar Playa de Muro Village 5 Майорка

Сервис и услуги в «Иберостар Плайя де Муро Вилладж»

Как и в Iberostar Playa de Muro 4*, отзывы гостей пятизвездочного отеля утверждают, что во всех номерах действует бесплатный и очень быстрый вай-фай, так что можно общаться с родственниками и друзьями по "Скайпу". Но в гостинице более высокого класса есть и ряд эксклюзивных услуг. Тут проводятся различного рода конференции – для этого имеется полностью оборудованный зал и бизнес-центр. Сигарный салон ждет джентльменов, а торговый центр – шопоголиков обоего пола. Детский отдых тут поставлен во главу угла, так же как и в Iberostar Playa de Muro (Майорка). Но в отличие от бюджетного собрата, в «Вилладж» есть также клуб для подростков (с тринадцати до семнадцати лет). А в ресторане имеется детское меню.

Пляж и бассейны

Сетевые отели часто размещают «пятерку» на первой линии пляжа, а более бюджетные представительства – на второй и третьей улице. Но «Иберостар» на северной оконечности Майорки поступил иначе. Оба отеля Iberostar Playa de Muro (5* и 4*) стоят практически на пляже. До моря можно дойти из корпусов и коттеджей за две минуты. Пляж Плайя-де-Муро тянется на пять километров и является общим для многих отелей. Но в «Вилладже» на побережье есть особая территория «Бич-Клаб». Там есть гамаки и кровати-шатры в стиле «отдыха на Бали». Пляжные полотенца и матрасы на лежаках в «Вилладже» входят в стоимость пребывания на пляже. Гости «четверки» могут пользоваться ими только у своих бассейнов. На пляже вся амуниция – лежаки и зонтики – за отдельную плату. Что до бассейнов в «Иберостар Плайя де Муро Вилладж» и Iberostar Playa de Muro, отзывы называют их количество (по два в каждом) достаточным. Дети имеют свой безопасный «лягушатник». В холодную погоду и с сентября по июнь в обеих гостиницах функционирует крытый плавательный бассейн для взрослых.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.