Фалда — это атрибут женственности или акцент на индивидуальности?

Юбки с древних времен считались атрибутом женственности и грациозности, благодаря которому мужчины теряли головы и влюблялись в прекрасных представительниц нежнейшей половины человечества. Фалда — это невероятно красивая деталь, которая прекрасно дополнит любую юбку. Она являет собой симпатичную складку, которая превращает обладательницу юбки в женственную и кокетливую особу.

Фалда — это что и с чем ее носить?

Исторические корни слова «фалда» родом из Германии. Согласно общепринятой трактовке, фалда — это складка или оборка. Многогранный русский язык имеет несколько определений этой интересной лексемы. В первую очередь, фалда означает наличие мягких складок продольного типа, напоминающих трубки. Эти складки достаточно гармоничны в трикотажной интерпретации юбок, которые достигают пика сочетаемости с облегающими водолазками и блузами. Второй разновидностью фалд является их конусообразная форма, которая образуется под собственным весом расклешенных юбок или платьев. Такая деталь на одежде вносит не только изюминку в общий образ женщины, но и делает даму более изящной и грациозной.

Еще одним значением этого слова является одна из частей разрезанной спинки фрака или военного мундира.

фалда это

Роль фалды в юбке

В таком женственном предмете гардероба, как юбка, мягко ниспадающая фалда — это деталь, придающая стройность. Именно такая деталь в конструкции вещи превратит любую женскую фигуру в более привлекательную и гармоничную. Длинные модели юбок прекрасно подходят женщинам всех возрастов и комплекций, придавая элегантность и романтичность.

Юбка с фалдами непременно станет яркой деталью образа, которая подойдет как для ежедневного случая, так и для торжественных мероприятий. Этот женственный силуэт внесет разнообразие, гармонию и невероятную легкость в обычный гардероб.

юбка с фалдами

Разновидности юбок с фалдами

Необходимо отметить, что фалда — это складка, которая превратит любую юбку в романтичную и нежную. Поэтому женщинам, которые хотят выглядеть стильно, нежно и грациозно, необходимо обратить внимание на модели юбок с фалдами.

Варианты юбок:

  • Солнце — расклешенные модели с довольно большим количеством фалд, нежно и мягко ниспадающих.
  • Полусолнце — модификация расклешенной юбки с минимальным количеством фалд.
  • Юбки с большим количеством клиньев также способны образовывать женственные и нежные складки.
  • Колокол — модель юбки, напоминающая перевернутый бокал, в которой основное внимание сосредоточено на грациозной линии талии.
  • Трапециевидная модель представляет собой юбку с плавными линиями расширения от бедер, в которых и образуются мягкие фалды.

Любая из перечисленных моделей юбок является воплощением женственности и грациозности. Главная задача каждой представительницы прекрасной половины человечества заключается в выборе подходящего варианта для себя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.