Sahara Beach Hotel 4*: фото и отзывы туристов

Планируете открыть для себя Тунис? Подыскиваете отель с большой собственной территорией, пляжем и аквапарком? При этом вам не хочется сильно тратиться на поездку? В этом случае обязательно обратите внимание на четырехзвездочный «Сахара Бич Хотел».

sahara beach hotel 4

Sahara Beach Hotel 4*: фото, описание

«Сахара Бич» располагается на самом морском берегу в восьми километрах от города Монастира и двух - от города Сусса. Рядом с отелем имеются остановки такси, автобуса и электрички. Расстояние до ближайшего аэропорта составляет всего 4 километра.

Данный отель отлично подходит для отдыхающих всех категорий. Так, здесь будет комфортно как семейным туристам с детьми разных возрастов, так и людям преклонного возраста и молодежи.

Жилой фонд «Сахара Бич» представлен 1042 одно- и двухместными, а также семейными номерами. Все они оборудованы необходимыми предметами мебели и техникой. Также на всей территории гостиницы имеется бесплатный Wi-Fi.

sahara beach hotel 4 тунис

Sahara Beach Hotel 4* (Тунис): отзывы-2016

Каждый опытный путешественник знает, как важно заранее заняться планированием зарубежного отпуска. Ведь необходимо позаботиться о многих деталях, изучить место, в котором вы планируете отдыхать, а также, конечно же, забронировать билеты и отель.

Последний пункт заслуживает особого внимания, так как от того, насколько вы останетесь довольны гостиницей, во многом будут зависеть и общие впечатления от отдыха. Ведь даже если вы относите себя к категории непривередливых туристов, наверняка и вам хочется проживать в комфортном номере с удобной мебелью, исправно работающей техникой, чистым и качественным постельным бельем, вкусно питаться, а также рассчитывать на приветливое и уважительное отношение со стороны обслуживающего персонала.

Поэтому задолго до времени отпуска имеет смысл начать собирать информацию о подходящих вам отелях в месте, куда вы собираетесь отправиться. Помочь составить более полное и близкое к реальному положению дел представление о конкретной гостинице может ознакомление с комментариями тех, кто уже останавливался в ней в недавнем времени. Ведь бывшие постояльцы стараются поделиться своими впечатлениями, которые не всегда бывают положительными. Поэтому на основе их комментариев можно составить представление о том, чего вам стоит ожидать во время вашего проживания в конкретном отеле.

Поэтому предлагаем сегодня вместе выяснить, какое мнение сложилось у наших соотечественников, останавливавшихся во время своего отпуска в Тунисе в Sahara Beach Hotel 4*. Отзывы 2016-го года, следует отметить, в подавляющем большинстве указывают на то, что отель гостям понравился, и они готовы рекомендовать его для отдыха своим друзьям и близким.

sahara beach hotel 4 фото

Рейтинг

Постояльцы «Сахара Бич Хотел» в целом достаточно хорошо отзываются о данном отеле. Подтверждением тому служит и рейтинг гостиницы. Он высчитывается на основе комментариев побывавших здесь туристов. Так, рейтинг «Сахара Бич» (Тунис) составляет 4,3 по пятибалльной шкале, что является весьма неплохим показателем. Наивысших оценок постояльцев удостоилась инфраструктура гостиницы, качество сервиса, наличие развлечений для детей, а также место расположения. Некоторые нарекания касались оснащения номеров. Но предлагаем обо всем узнать подробнее.

Территория

По словам туристов, Sahara Beach Hotel 4* (Монастир, Тунис) имеет довольно большую и ухоженную территорию. Так, несмотря на то что в отеле отдыхает много постояльцев, особого скопления людей нигде не отмечается. Вы можете отдохнуть у одного из нескольких бассейнов, заняться спортом, разместиться на просторном пляже. Места хватает всем. Также постояльцам понравилось наличие на территории живописных местечек, где можно сделать отличные снимки на память об отдыхе в Тунисе. К слову, в гостинице работает фотограф, услугами которого можно воспользоваться за дополнительную плату.

Жилой фонд

Что касается номеров, то некоторые путешественники уверяют, что они являются слабым местом гостиницы. Однако большинство постояльцев утверждают, что в целом условия размещения их вполне устроили. Так, номера в «Сахара Бич» достаточно просторные, чистые, приятно оформленные. Правда, мебель и техника в них уже, что называется, видавшие виды. Но все достаточно качественное и в рабочем состоянии. Так что в целом все функционирует без перебоев. Если же что-то в вашем номере выйдет из строя, то обязательно поскорее уведомите об этом администратора на стойке регистрации. Он пришлет мастера, который уладит проблему в кратчайшие сроки.

sahara beach hotel 4 монастир тунис

Уборка

Этот аспект, по мнению ряда путешественников, является немаловажным в обеспечении комфортного пребывания в отеле любой категории. Что касается «Сахара Бич» (Тунис), то здесь претензий к качеству уборки со стороны постояльцев в основном не было. Так, гости отмечают, что горничные неплохо справлялись со своими обязанностями. В номерах каждый день проводилась сухая и влажная уборка. Также несколько раз в неделю горничные обновляли покрывала на кроватях и полотенца. По мере необходимости пополнялись запасы средств личной гигиены. Что касается смены постельного белья, то ее осуществляли примерно раз в неделю. Для большинства гостей это не стало проблемой, однако некоторые постояльцы хотели бы, чтобы эту процедуру проводили хотя бы раз в 3-4 дня.

Интернет

Поскольку современному человеку становится все сложнее обойтись без доступа ко Всемирной паутине даже во время отпуска, данный пункт волнует большинство постояльцев. Что касается Sahara Beach Hotel 4* (Тунис), отзывы наших соотечественников указывают, что по поводу интернета здесь переживать вам не придется. Так, Wi-Fi отлично работает почти на всей территории гостиницы. Так что вы можете пользоваться беспроводным интернетом не только в общественных зонах отеля, но и в своем номере, а также на пляже. Это позволит вам всегда быть на связи со своими родными, друзьями и при необходимости коллегами и партнерами по бизнесу. Причем туристы очень хвалят скорость соединения и качество связи. Так что в этом плане «Сахара Бич» выделяется на фоне многих гостиниц эконом-категории.

sahara beach hotel 4 монастир

Правила отеля

Заселение новоприбывших постояльцев начинается после двух часов дня. По словам наших соотечественников, в большинстве случаев сотрудники гостиницы не отступают от этого правила, так как людей здесь останавливается очень много. Однако если вы приедете в отель утром и окажется, что предназначаемый вам номер уже освобожден предыдущими постояльцами и подготовлен горничными, то ключи вам дадут практически сразу. В противном же случае вы сможете оставить вещи в камере хранения на ресепшене и отправиться на завтрак или обед, прогулку по территории или же сразу посетить бассейн или пляж. Подойдя на ресепшен около двух часов, вы сможете получить ключи от своих апартаментов и заселиться.

Что касается последнего дня в отеле, то выехать из номера следует до 11 часов утра. Если же вы хотели бы продлить пребывание, то следует заранее уведомить об этом администратора на ресепшене, так как велика вероятность, что свободных апартаментов может не оказаться.

Персонал

В целом путешественники, по их словам, остались довольны сотрудниками «Сахара Бич». Так, отмечается, что персонал здесь внимательный, дружелюбный, услужливый. Правда, некоторые туристы отмечают, что у сотрудников очень много работы, и они, что называется, буквально зашиваются и не успевают что-то сделать. Однако персонал старается максимально оперативно решать все возникающие сложности, и каких-либо перебоев в работе практически не случается. Что касается знания иностранных языков, то многие работники отеля говорят или хотя бы понимают по-русски. Так что нашим соотечественникам переживать на этот счет не стоит. Тем более что на стойке регистрации всегда присутствует русскоговорящий администратор, к которому можно обратиться в случае необходимости.

sahara beach hotel 4 тунис отзывы 2016

Бары и рестораны

Что касается питания в Sahara Beach Hotel 4*, отзывы постояльцев указывают на то, что оно здесь организовано на весьма достойном уровне. Так, рассматриваемый нами отель функционирует по системе «все включено». Это означает, что практически в любое время дня и ночи его гости имеют возможность подкрепиться или угоститься любимыми напитками.

Так, основные трапезы проходят в главном ресторане, работающем в формате шведского стола. При заселении за вами будет закреплен определенный столик. Как правило, на протяжении всего пребывания в отеле вас будет обслуживать один и тот же официант. Так что уже через пару дней он будет в курсе ваших предпочтений. Многие наши соотечественники рекомендуют давать официанту чаевые. В этом случае он будет очень внимателен к вам, и к вашему приходу в ресторан стол всегда будет сервирован, а вы будете обеспечены любимыми напитками.

Большинство туристов, не оставлявших чаевые, тоже не жаловались на обслуживание. Но все же лучше всего благодарить официантов. Что касается в целом работы ресторана, то некоторые путешественники жаловались на большие очереди. Особенно это актуально при почти 100-процентной заполненности отеля. Ряд же постояльцев предпочитал обедать в ресторане на пляже. Меню там, по их словам, почти такое же, как и в основном ресторане, но людей намного меньше. Этот вариант отлично подходит тем, кто не хочет уходить с пляжа на время обеда.

Однако на завтрак и ужин вам все же придется отправляться в основной ресторан. Что касается утренних трапез, то ряд постояльцев сетовал на необходимость выстаивать немалую очередь за яичницей или омлетом. Гости отеля высказывают надежду, что администрация каким-то образом сможет оптимизировать работу ресторана, чтобы гостям было комфортнее.

Что касается выбора блюд, то он здесь весьма разнообразный. Так, некоторые гости в своих комментариях утверждают, что даже за две недели отпуска им не удалось попробовать около трети предлагаемых в ресторане яств. Поскольку отель относится к категории бюджетных, то рассчитывать на какие-то деликатесы здесь, конечно, не стоит. Однако вся еда очень вкусная, из качественных продуктов.

sahara beach hotel 4 отзывы 2016

Море

Поскольку в Тунис большинство путешественников приезжает в основном для отличного пляжного отдыха, данный пункт является одним из основных при выборе гостиницы. Рассматриваемый же нами отель Sahara Beach Hotel 4*, по мнению многих постояльцев, в этом плане туристов не разочарует. Так, гостиница имеет в своем распоряжении довольно большой песчаный пляж с достаточным для всех желающих количеством лежаков и зонтиков от солнца. Здесь же имеется бар и ресторан. К слову, в баре можно не только угоститься напитками, но и в течение дня полакомиться мороженым или перекусить фастфудом.

Что касается пляжа, то, по словам путешественников, несмотря на то что почти на каждом шагу здесь имеются урны, а его регулярно очищают от мусора сотрудники отеля, в песке все равно часто встречаются, к примеру, окурки. Оставляют их, конечно же, сами отдыхающие. Поэтому некоторые туристы высказывают в своих отзывах не столько недовольство по поводу мусора, сколько возмущение по поводу поведения ряда постояльцев, которым лень пройти буквально два шага до урны, чтобы выбросить окурок.

Развлечения

По словам наших соотечественников, в «Сахара Бич» скучать не придется никому. Так, на территории отеля можно поиграть в футбол, дартс, мини-гольф, большой и настольный теннис, пострелять из лука. За дополнительную плату постояльцы могут покататься верхом, взять в аренду велосипед, а также предаться развлечениям на воде (скутер, парашют, банан и т. д.).

Также в отеле имеется несколько отличных бассейнов и аквапарк с водными горками, подходящими для туристов всех возрастных групп – от мала до велика. Помимо этого, в течение всего дня и вечером здесь работает команда аниматоров, которая не дает отдыхающим заскучать. В вечернее время также проводятся развлекательные шоу и представления.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
отдыхали в 2016 году с29 июля по 10 августа я, дочь и 2 внучки. впечатления шикарные, в этом году едем туда же, уже взяли путевки, уже на 20 дней . все устроило, в номере меняли простыни и полотенца ежедневно, убирались очень хорошо, в еде мы не привередливые, все устроило и понравилось. аниматоры великолепные! официант Фарит обслуживал на высшем уровне! Все очень здорово!
Копировать ссылку
А водичка питьевая там платно или нет? и как морское дно?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.