"Один плюс один": актеры и роли. Фильм "1+1" ("Неприкасаемые")

Одной из самых культовых картин на сегодняшний день считается фильм под названием «Один плюс один». Актёры этой киноленты смогли донести до зрителя горы позитива и хорошего настроения, несмотря на драматичность представленной ситуации.

один плюс один актёры

Несколько слов о сюжете

История начинается с поиска помощника для олигарха по имени Филипп. В результате неудачного полёта на параплане мужчина оказался полностью прикован к инвалидному креслу. «1+1» («Неприкасаемые») рассказывает вместе с тем и совершенно противоположную историю молодого человека по имени Дрисс, который только что освободился из тюрьмы. К удивлению, Филипп решает, что Дрисс – единственный, кто сможет справиться с нелёгкой задачей по уходу за больным человеком.

В результате, как показано в фильме «Один плюс один», актёры продемонстрировали настоящую дружбу и передали зрителю хорошее настроение. На протяжении всей художественной ленты герои попадают в забавные истории и передряги, благодаря чему хочется смотреть данную картину снова и снова.

1 1 неприкасаемые

Дрисс – житель местного гетто

Одну из главных ролей в этом фильме сыграл актёр Омар Си. Важно отметить, что он был приглашен на съёмки задолго до написания сценария. Среди лучших картин, где принимал участие актёр, достойными можно назвать «Шоколад», «Люди Икс», «Полный привод» и так далее. На сегодняшний день Омару 38 лет, а проживает молодой человек в городе Траппе во Франции.

Фильм «1+1» («Неприкасаемые») запомнился блестящей игрой актёра. Харизматичный Дрисс покорил сердца миллионов зрителей. Омар Си сыграл простого парня, который только что освободился из тюрьмы, ищет работу и не желает жить за счёт приёмной матери. Пребывая в бесконечных поисках заработной платы, он случайным образом попадает на собеседование к Филиппу, который видит полное отсутствие жалости в парализованному телу – как раз то, что было нужно олигарху. В начале истории Дрисс сталкивается с многочисленными трудностями, однако по истечении некоторого времени они становятся друзьями, которые постоянно переживают интересные приключения.

омар си

Франсуа Клюзе – олигарх с трагичной судьбой

Историю трагичной судьбы и умение находить в жизни прекрасное несмотря ни на что демонстрирует фильм «Один плюс один». Актёры данной картины передают удивительное настроение зрителю: здесь присутствует необычная смесь комичных ситуаций и печальных фактов в судьбе Филиппа. Франсуа Клюзе сыграл достойного человека, который любит жить и хочет развиваться, несмотря на скованность движений.

Появление Дрисса в жизни Филиппа сыграло на руку не только безработному молодому человеку, но и олигарху. Ведь именно Дрисс научил аристократичную личность простым радостям жизни и развлечениям, которыми парень занимается ежедневно.

альба гайя беллуджи

Анн Ле Ни – добрая помощница

Второстепенная, но не менее трогательная роль, отводится простой гувернантке, которая довольно-таки продолжительное время работает в доме Филиппа. Анн Ле Ни идеально подошла на роль этой доброй женщины по имени Ивонна.

На протяжении всего фильма Ивонна помогает Дриссу и Филиппу выпутаться из комичных ситуаций, разделяя их передряги. Женская роль в этой картине, несомненно, придаёт мягкость, уют и желание пересматривать фильм снова. Ивонна предстала перед зрителем приятной женщиной зрелого возраста с большими голубыми и невероятно добрыми глазами. На данный момент Анн Ле исполнилось 53 года.

Важно отметить, что актриса, которая сыграла Ивонну, имеет многочисленный опыт актёрской игры, сценаристской деятельности и режиссёрской практики. За всю карьеру актриса приняла участие в съёмках 53 фильмов.

анн ле ни

Лучшая помощница Филиппа

Невероятной красавицей в фильме «Один плюс один», актёры которого подобраны изумительно гармонично, предстала помощница Филиппа по рабочим делам - Магали. Молодая девушка на протяжение всего фильма помогает олигарху разобраться с кучей бумажной работы, а также становится объектом обожания приставучего Дрисса. Великолепную игру продемонстрировала французская актриса Одри Флеро.

Одри сыграла роли в более чем 46 кинокартинах. На сегодняшний день ей исполнилось 39 лет, хотя многие до сих пор сравнивают Флеро с молодой девушкой. Привлекательная барышня с рыжими волосами и таинственным взглядом с первых минут фильма приковывает внимание Дриса. На протяжении всей кинокартины он попадает в нелепые ситуации. Ещё больший смех вызывают высказывания молодого человека, старающегося привлечь внимание красивой особы, но, увы, безуспешно. Данный факт ничуть не омрачает общую картину фильма. Стоит отметить, что Одри Флеро великолепно справилась со своей ролью. Магали представлена как второстепенный, но запоминающийся персонаж.

одри флеро

Клотильда Молле – незаменимая помощница

Марсель – вторая помощница Филиппа, без которой у него бы не было возможности передвижения. Она также является незаменимой фигурой в жизни олигарха, так как знает все слабые места больного человека.

Роль Марсель является второстепенной, поэтому Клотильда фигурирует лишь в нескольких сценах. Несмотря на это, актрисе стоит отдать должное: она великолепно сыграла добрую и заботливую женщину, которой небезразлично существование Филиппа.

клотильда молле

Непослушная дочка Филиппа

Трудная жизненная ситуация не только нанесла удар по психике Филиппа, но и оказала влияние на его маленькую дочку Элизу, которую сыграла Альба Гайя Беллуджи. Роль девочки в фильме воплотила французская актриса, которая сейчас проживает в Париже. Сейчас Альбе исполнился 21 год, и у неё за спиной более 8 кинокартин.

Как и любой подросток, Элиза показывает своенравный характер, однако по истечении некоторого времени Дриссу удаётся найти подход к непослушной девочке и доказать, что он достоин её уважения. Более того, Дрисс прилагает все усилия, чтобы неудавшийся бойфренд Элизы осознал, что не следует обижать доверчивую девочку.

Интересные факты о фильме

Кинокартина вышла в свет в 2011 году и в первые же дни завоевала бешеную популярность благодаря необычной квинтэссенции юмора и драмы. В одной только Франции фильм собрал почти двадцать миллионов зрителей. Бюджет картины составляет почти 10 миллионов евро, однако собранные за просмотры и продажи средства в сорокакратном размере превышают данный показатель.

А вы знали, что:

  • Фильм основан на реальной истории богатого человека, имя которого Филипп Поццо ди Борго. Прежде чем начать большую работу над проектом, режиссёры лично посетили Филиппа, проживающего в Марокко, и получили мощнейший заряд для работы над проектом. Филипп дал столько советов и рекомендаций, что они были использованы практически в каждом кадре фильма.
  • История богача, прикованного к креслу, и его забавного друга не осталась без внимания и пятнадцать лет назад. Так, в 2001 году на основе жизненной истории Поццо была написана книга под названием «Второе дыхание». Данное произведение также послужило отличным источником для написания сценария.
  • В 2004 году на телевидении была запущена документальная лента, которая вдохновила создателей на проработку кинокартины под названием «1+1». В ней рассказывалось о том, как молодой житель небольшого городка был нанят богатым инвалидом для оказания необходимой помощи и ухода.
  • Омар Си, который сыграл, казалось бы, обычного и ничем не примечательного человека, серьёзно подготовился к съёмкам. Так, за несколько месяцев он сбросил около 5 килограммов. Омар посчитал, что Дрисс должен обладать более атлетическим телом, ведь у него необычная судьба бывшего заключённого.
  • Сам Филипп Поццо, история которого послужила основой для фильма, настоял на том, чтобы картина имела комедийный, а не драматичный характер. Борго не хотел, чтобы фильм, рассказывающий его нерадостную историю, стал объектом жалости и сострадания. С учётом всех советов, рекомендаций и просьб сценаристы сняли великолепную кинокартину, которая на протяжении сравнительно короткого периода времени завоевала сердца многих миллионов зрителей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.