Создаем Ауру Здорового Сна

Зачастую мы даже не задумываемся над тем, что от того насколько хорошо мы выспались ночью зависит наше настроение на весь день. Часто свою бессонницу мы даже не связываем с некачественными постельными принадлежностями, а ведь именно они наиболее сильно влияют на наш сон и общее самочувствие.

Комфортный сон начинается с подбора правильного одеяла, комплекта белья, подушки, матраса и пр. Постельное белье, покрывало и шторы задают колористическое настроение перед сном, а матрас, подушка и одеяло помогут занять правильное положение во время сна и создадут правильный температурный режим.

Правильная температура крайне важна во время сна, т.к. это позволяет избегать перегрева или охлаждения. Хороший теплообмен очень сильно зависит от качественного состава одеяла, наполнителя наматрасника и ткани постельного белья. Хорошими теплообменными свойствами обладают натуральные материалы, такие как шелк, шерсть, пух или хлопок, синтетические же обеспечивают правильную циркуляцию воздуха немного хуже, но зато обладают гипоаллергенными свойствами, что позволяет им оставаться популярными.

Помимо хороших тепло- и воздухообменных свойств натуральные одеяла обладают хорошей впитывающей способностью, грязеотталкивающими свойствами и износостойкими характеристиками. Но набора одних постельных принадлежностей недостаточно для того, чтобы ваш сон был крепким, не менее важна и подготовка ко сну. Расслабиться перед сном помогут водные процедуры, после которых вы, укутавшись в любимый халат, сможете выпить чашечку чая.

Следует заметить, что халаты, как и любые предметы личной гигиены, следует выбирать осторожно, т.к. они имеют слишком частый контакт с кожей. А кожа очень тонко реагирует на любые агрессивные воздействия внешней среды, поэтому, если вы купили некачественный халат, не жалейте потраченных денег – выбрасывайте. Токсичные красящие вещества или дешевые красители могут оказать неблагоприятное воздействие на ваше здоровье, причем сразу вы этого можете и не заметить.

Поэтому, покупая любые постельные принадлежности, будьте бдительны, избегайте изделий с явным химическим запахом или неприятно ярких расцветок. Старайтесь покупать халаты и домашний текстиль в специализированных магазинах и от известных производителей, это наиболее верный способ избежать подделок или некачественных товаров, а соответственно и сохранить свое здоровье в порядке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.