«Ацидум С»: инструкция. Как бросить пить с «Ацидум С»

Алкогольная зависимость диагностируется почти у половины населения земного шара. Одни люди имеют выраженные симптомы этого заболевания, а у других оно протекает в менее острой форме. При этом чем больше человек пьет, тем меньше он себя считает больным. Так или иначе, но патология затягивается и со временем усугубляется. Существует масса средств для лечения алкогольной зависимости. Широкое применение имеет и гомеопатия, к которой относится препарат «Ацидум С».

Описание препарата

Средство выпускается в форме гомеопатических капель. Редко можно встретить таблетки-гранулы. Действующим компонентом является ацидум сульфурикум (серная кислота). Также в препарате присутствует триоксид мышьяка, булавовидный плаун и сера. Капли изготавливаются на спиртовой основе.

ацидум с

Стоимость медикамента составляет примерно 200 рублей за 25 миллилитров препарата. Приобрести его можно без врачебной рекомендации. Производитель говорит о том, что препарат не является лекарством. Он относится к гомеопатическим средствам, которые совершенно безвредны для потребителя.

Рекомендации по использованию

Если вы хотите бросить пить, то медикамент вам поможет. Препарат назначают при алкогольной зависимости, в том числе и пивной. Широко применяются капли при женском алкоголизме, который в народе считается особо тяжелым и практически неизлечимым. Средство «Ацидум С» используется для снятия интоксикации, вызванной этанолом. Капли назначаются при так называемой «ломке».

бросить пить

В инструкции по использованию ничего не говорится о противопоказаниях к применению препарата. Производитель не рекомендует принимать его только при гиперчувствительности. Указывается, что медикамент в силу своей безопасности не может навредить вашему здоровью.

«Ацидум С»: способ применения

Средство от алкогольной зависимости принимается внутрь. «Ацидум С» назначается по 8-10 капель до трех раз в сутки. Принимать его нужно на протяжении 4 дней. После этого сделайте трехдневный перерыв и повторите описанную схему. Чтобы бросить пить, необходимо использовать медикамент на протяжении полугода.

«Ацидум С»: отзывы

Что говорят о препарате потребители? Мнения об этом гомеопатическом средстве складываются разные. Большая часть пациентов, которым удалось завершить курс приема, остается довольна медикаментом. Они говорят, что эффект становится заметен уже через 2-3 недели. Исчезает тяга к спиртному, нормализуется работа нервной системы, улучшается настроение и сон.

ацидум с отзывы

Негативные мнения о препарате сообщают, что уже через несколько дней регулярного использования состояние ухудшается. Появилась тошнота, недомогание, нарушилось пищеварение. В таких ситуациях медики рекомендуют сделать двухнедельный перерыв в приеме, после чего продолжить терапию.

Дополнительная информация о препарате

Действительно ли помогает «Ацидум С»? Можно ли с его помощью прекратить запои и начать жить по-другому? Что думают об этом медикаменте специалисты?

Врачи говорят, что препарат действительно помогает бросить пить. В большинстве случаев зависимость от этанола возникает по причине образования в организме токсинов. Алкоголь, в свою очередь, устраняет их воздействие. После рюмки-другой у человека налаживается жизнь. Препарат «Ацидум С» помогает устранить эти токсины без спиртных напитков. В результате его приема нормализуется обмен веществ, оказывается незначительный седативный эффект. Заметный результат обнаруживается спустя 4 месяца применения. Уже через полгода пациент может употреблять алкоголь с новыми ощущениями. У него не возникает тяга к выпивке, человек может контролировать свои эмоции и количество употребляемого этанола.

ацидум сульфурикум

Многие покупатели спрашивают: можно ли давать препарат пациенту без его ведома? Врачи не исключают такую схему. Ведь часто алкоголики не считают себя больными. Средство допустимо разбавлять минеральной водой. В крайних случаях препарат можно подмешивать в водку. Если пациент закодирован и категорически не переносит спиртного, то нужно предварительно проконсультироваться с доктором. Но врачи говорят, что содержание этанола в каплях такое маленькое, что оно не может нанести вред пациенту.

Если вы имеете проблемы с алкоголем, то гомеопатическое средство «Ацидум С» вам поможет. Будьте здоровы!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.