Актер Игорь Огурцов: биография, роли в кино и личная жизнь

Наш сегодняшний герой – молодой и привлекательный актер Игорь Огурцов. На всю страну он прославился благодаря участию в съемках таких телесериалов, как «Школа», «Ранетки» и «Молодежка». Хотите больше узнать о нем? Мы с радостью поделимся информацией.

Актер игорь огурцов

Игорь Огурцов, актер: биография, семья

Родился 3 ноября 1992 года в городе Калининце, что в Московской области. В какой же семье воспитывался будущий артист? Его мать Елена получила высшее техническое образование. Но уже много лет является домохозяйкой. А отец Игоря, Алексей Огурцов, не нуждается в особом представлении. Это популярный актер, профессиональный каскадер и успешный продюсер. Многим из нас он известен по фильмам «Офицеры», «Параграф 78» и «Дневной дозор». У нашего героя есть младшая сестра Вика. Ей 13 лет.

Детство и юность

Игорек рос активным и смышленым ребенком. Отец часто брал его на театральные репетиции и съемки в кино. Можно сказать, что мальчик с ранних лет приобщался к искусству.

В школе Огурцов-младший учился неплохо. А вот его поведение нельзя назвать примерным. Игорек любил озорничать. Он нередко устраивал розыгрыши своим одноклассникам.

Знакомство с кинематографом

Игорь Огурцов – актер, который впервые появился на экранах в 11-летнем возрасте. Тогда в Россию приехал американский режиссер Терри Хьюз. Он снимал сериал «Третья планета от Солнца». В нашу страну режиссер пожаловал, чтобы найти актера для своего проекта. На кастинг пришло немало людей разного возраста. Американцу приглянулся веселый паренек Игорь. Огурцова утвердили на роль мальчика Васи. Он появился в кадре лишь на несколько минут. Но это не столь важно. Ведь русский паренек находился на одной площадке с такими звездами, как Джозеф Гордон-Левитт и Джон Литгоу.

Игорь огурцов актер

По возвращении из США наш герой решил приступить к покорению российского кинематографа. До окончания школы он снялся в нескольких сериалах и фильмах. Среди них можно выделить следующие проекты: «Школа», «Изгнание», «Жених для Барби» и «Ранетки».

Продолжение карьеры

В 2013 году юный актер появился в сериале «Молодежка». Ему досталась роль хоккеиста Семена Бакина. Огурцов-младший на все 100 % справился с поставленными режиссером задачами. Его коллегами по площадке были: Бондарчук Федор, Ксения Лаврова-Глинка, Маргулис Юлия и Сергей Габриэлян.

Игорь огурцов актер биография

Весной 2015 года канал ТНТ запустил сериал «Закон каменных джунглей», рассчитанный на аудиторию в возрасте от 16 до 35 лет. На этот раз Игорь удачно вжился в образ Жука. Этот персонаж является ярким представителем дворовой молодежи. Он круглый сирота, проживает с бабушкой. Вместе с друзьями Жук ввязывается в криминальные дела с целью добычи легких денег.

Игорь Огурцов (актер): личная жизнь

Наш герой – симпатичный, талантливый и образованный парень. Многие девушки хотели бы связать с ним судьбу. Еще в старших классах школы у Игоря не было отбоя от поклонниц. А после того, как он начал сниматься в кино, их количество увеличилось в несколько раз.

Своей популярностью Огурцов-младший никогда не пользовался. Молодой человек не хотел, чтобы девушка смотрела на него, как на медийную личность. Главными качествами своей потенциальной избранницы парень считал скромность, доброту, хозяйственность и отзывчивость.

Несколько лет назад актер Игорь Огурцов встретил девушку, которая подошла по перечисленным выше параметрам. Ия Оганезова – так зовут возлюбленную исполнителя роли Бакина в «Молодежке».

Свадьба

Какое-то время пара проживала в гражданском браке. Весной 2014 года наш герой сделал Ие предложение. Красавица ответила согласием. Знаменитый отец парня одобрил его выбор.

Влюбленные планировали сыграть свадьбу летом 2014 года. Однако торжество пришлось перенести. А все из-за плотного съемочного графика юного актера.

Свадьба Ии Оганезовой и Игоря Огурцова состоялась 28 августа 2015 года. Выбор даты оказался неслучайным. Двойка символизирует пару, а восьмерка – бесконечность чувств.

Вернемся к торжеству. Сначала парень и девушка расписались в одном из столичных ЗАГСов. Затем молодожены отправились в Мытищи, где их ожидали родители, близкие друзья и родственники. Всего было приглашено 86 человек.

Игорь огурцов актер личная жизнь

Свадьбу праздновали на природе. Специально для молодоженов была сооружена арка из живых цветов. Скатерти и чехлы на стуле выполнены из натуральной ткани зеленого цвета. Столы ломились от большого количества изысканных блюд, деликатесов и элитных алкогольных напитков. Для новоиспеченных супругов и их гостей была подготовлена обширная развлекательная программа, включающая в себя танцы, веселые конкурсы и поздравления.

Сейчас Огурцовы проживают в собственной квартире, расположенной в Химках. Они стараются проводить вместе как можно больше времени. Ия занимается домашними делами, радует любимого мужа вкусными обедами и ужинами. Актер Игорь Огурцов является главным добытчиком в семье. О детях пара пока не задумывается.

В заключение

Теперь вы знаете, где родился, учился и в каких фильмах снимался актер Игорь Огурцов. Подробности его личной жизни тоже были озвучены в статье. Пожелаем молодому артисту семейного благополучия и больше ярких ролей!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.