"Тонус Эласт" - эффективные компрессионные чулки

На сегодняшний день многие люди знакомы с понятием эластичных медицинских компрессионных чулок. «Тонус Эласт» - отличная профилактика варикозного расширения вен и тромбофлебита. Используются они также для снятия усталости, напряжения в ногах и ещё некоторых неприятностей. Об этом далее подробнее.

«Тонус Эласт» - показания к применению

Итак, кому же нужны такие чулки? «Тонус Эласт» применяются людьми, страдающими от варикозного расширения вен, варикоза при избыточном весе, болей и спазмов в икрах ног, тромбофлебита, артрита, опухания лодыжек или отёков ног. Чулки прекрасно справляются с этими проблемами. Каким образом? «Тонус Эласт» способны поддерживать естественные функции вен, помогать быстрому восстановлению после перенесённых на венах операциях, облегчать и улучшать их работу, защищать их от лишней нагрузки.

тонус эласт

Масса преимуществ

Что касается плюсов. «Тонус Эласт» обладают огромным количеством преимуществ. Во-первых, в этих изделиях используется уникальная пряжа Tactel. Её структура позволяет увеличить гигроскопичность материала и воздухообмен. Во-вторых, прочный материал обладает ещё и гипоаллергенностью. В-третьих, силиконовая резинка без рисунка даёт возможность носить чулки и женщинам, и мужчинам. Изделия обеспечивают физиологическое распределение давления, учитывая все анатомические особенности ног. При этом они отличаются высокими эстетическими качествами.

Главные особенности

Чулки «Тонус Эласт» выделяются несколькими основными признаками. Начнём с состава. Состоят чулки на 80 % из полиамида и на 20 % из лайкры. Потребитель остаётся доволен таким сочетанием – никаких претензий к продукции.

чулки тонус эласт

Предназначены данные изделия для оздоровления, профилактики и лечения варикозного расширения вен, независимо от того, является ли оно наследственной предрасположенностью, следствием избыточного веса, беременности, послеродового периода, длительных работ сидя или стоя, регулярного поднятия тяжестей. Используют их также при лимфостазе нижних конечностей, а также для профилактики тромбофлебита и эмболии. Достигается лечебный эффект за счёт компрессии, распределённой по всей ноге. Максимально давление осуществляется на лодыжке, в области голени оно равномерно уменьшается, наименьшим оно является в зоне бедра. Это разгружает вены и создаёт гемодинамические условия для наилучшего оттока крови. Эффективны чулки также при усталости в ногах, тяжести, отёках в области голеностопа, капилярных «паутинках», «звёздочках» и «синих сеточках». Используют изделия в амбулаторно-поликлинических и стационарных медицинских учреждениях и в домашних условиях.

Как применять?

«Тонус Эласт» отзывы после применения получают исключительно положительные. Кстати, помимо чулок приобретают люди также колготы, гольфы или носки. Всё зависит от того, какой венозный сегмент поражён. Зона поражения перекрывается верхним краем примерно на пять-десять сантиметров. Однако не забывайте о том, что степень компрессии должна индивидуально подбираться врачом. Размер зависит от обмера ног – окружности лодыжки в наитончайшем месте, окружности голени в самом широком, окружности голени под коленом, окружности бедра под ягодицей и окружности верхней трети бедра. Провести обмеры можно самостоятельно, а можно обратиться за помощью к специалисту. Делается это в горизонтальном положении ног (отдохнувших, желательно – в утреннее время).

тонус эласт отзывы

В общем, всё предельно просто. Потребитель прекрасно отзывается о данной продукции в большинстве случаев. Самое главное, не принимать решение о применении чулок самостоятельно. Перед использованием необходимо обязательно проконсультироваться с врачом. Если вы допустите ошибку при выборе изделия, то можете не только не добиться положительного эффекта, но и нанести вред своему организму.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.