Украинские актеры кино и театра

В наше трудное время фильмы с украинскими актерами нельзя назвать безумно популярными, ведь кино и театр переживают сейчас не лучшие времена. И немудрено, что деятели искусства уезжают в другие страны в поисках высокооплачиваемой работы и славы. Но все же есть такие востребованные и успешные украинские актеры и актрисы, которые с удовольствием принимают участие в отечественных проектах. А работая за рубежом, всегда подчеркивают свое происхождение. Об этих людях пойдет речь в этой статье.

Богдан Ступка

Спросите любого жителя бывшего СНГ, какие украинские актеры (фото представлены в статье) вам известны? Конечно, первый ответ будет именно таким – Богдан Ступка. И это неудивительно, ведь за всю свою карьеру этот человек сыграл столько ролей, что их невозможно посчитать. За его плечами работа в таких известных кинолентах, как «Водитель для Веры», «Восток-Запад», «Огнем и мечом», «Сафо», «Заяц над бездной», «Свои», «Тарас Бульба», «Вчера закончилась война» и многих других.

украинские актеры

Но не только этим прославился Богдан Сильвестрович Ступка. С 1999 по 2001 год он - министр культуры Украины. В 2001 году занял пост президента Киевского кинофестиваля «Молодость», а в 2009 стал главой Киевского международного фестиваля. Кроме того, актер завоевал множество наград и премий не только своей страны, но и получил признание далеко за рубежом. В 2011 году награжден званием «Герой Украины» за огромный вклад в развитие кино и театра.

Богдана Сильвестровича не стало 22 июля 2012 года, но память о нем навсегда запечатлена в его работах.

Богдан Бенюк

Список «Известные украинские актеры» продолжит человек, известный далеко за пределами своей Родины. Родился Богдан Михайлович 26 мая 1957 года и с детства мечтал попасть в кино и театр. После окончания института в 1978 году работал во многих театрах страны, а также снимался в фильмах как отечественного, так и зарубежного производства.

украинские актеры фото
Актер известен зрителям по таким работам: «Аты-баты, шли солдаты…», «Ликвидация», «Иван Сила», «Охотники за бриллиантами». Был ведущим многих известных телевизионных программ. Кроме актерской деятельности, Богдан Бенюк занимается и политикой. В 2010 году этот известный шоумен стал заместителем председателя одной из наиболее известных политических партий – ВО «Свобода».

Владимир Зеленский

Кроме «старожилов» кино и театра, большой популярностью пользуются и молодые украинские актеры и актрисы. Одним из таких является этот знаменитый шоумен, который прославился далеко за пределами своей Родины. Талант комика был замечен еще во времена участия актера в КВН, где он играл за сборную своего города. В 1997 году Владимир становится капитаном новой команды, которую он сам же и создает, «95-й квартал». Кроме участия в КВН, эта команда начинает гастролировать по многим городам стран СНГ, а в 2003 году получает предложение создать серию концертов от известного телеканала «1+1». С той поры популярность «95-го квартала» только увеличивается. В 2005 году это шоу переезжает на телеканал «Интер» и получает название «Вечерний квартал».

известные украинские актеры

Владимир Зелинский становится одним из наиболее востребованных шоуменов. Он участвует в таких известных проектах, как «Танцы со звездами», «Хочу в "ВИА Гру"», мюзиклах «Три мушкетера», «За двумя зайцами» и многих других. Но телевиденье не дает полностью открыться потенциалу актера, и потому Владимир начинается сниматься в кино. Зрителю он известен по таким работам: «Любовь в большом городе», «Служебный роман: наше время».

Руслана Пысанка

Эту женщину с уверенностью можно назвать самой харизматичной актрисой украинского кино и телевидения. Родилась будущая звезда экранов 17 ноября 1965 года. Отец Русланы работал кинооператором в одной из известных студий. Это наложило свой отпечаток на характер девочки. Поэтому Руслана поступила на режиссерский факультет, который окончила в 1995 году. В этом же году она снялась в фильме «Москаль-чародей».

актеры украинского кино
Эта работа принесла ей премию имени Александра Довженко, что можно считать стартовым отсчетом в карьере актрисы. Руслана снималась в таких картинах, как «Огнем и мечом», «Черная Рада» «Ржевский против Наполеона», «Такси для Ангела». Кроме того, актриса участвовала во многих успешных телепроектах.

Ольга Сумская

Продолжает список «Известные украинские актеры и актрисы» женщина, которую называют секс-символом украинского кино. Родилась Ольга Вячеславовна в семье актеров 22 августа 1966 года в городе Львове. Неудивительно, что она пошла по стопам родителей, ведь с детства Сумская наблюдала за их работой и проводила все свое время в театре.

 украинские актеры и актрисы
В 1987 году Ольга после окончания института начала работу. В 1997 году на экраны выходит сериал «Роксолана», в котором Сумская играет роль главной героини. Это время можно назвать «звездным часом» актрисы, после этой работы Ольга становится знаменитой не только на Родине, но и далеко за ее пределами. За свою карьеру актриса принимала участие в таких фильмах: «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Возвращение мушкетеров», «Тени забытых предков», «Иван Сила» и многих других.

Ирма Витовская

Продолжает наш рейтинг «Известные украинские актеры» одна из наиболее харизматичных и запоминающихся молодых актрис. Родилась Ирма Григорьевна в Ивано-Франковске 30 декабря 1974 года.

украинские актрисы
Окончила Львовский музыкальный институт в 1998 году и переехала в Киев, где и начала работать актрисой в академическом Молодом театре. Прославилась благодаря главной роли в сериале «Леся + Рома», вышедшем на экраны в 2005 году. С тех пор принимала участие во многих известных проектах не только кино, но и телевидения.

Владимир Горянский
актеры Украины

Родился известный украинский актер в Луганской области 24 февраля 1959 года. Учился в Днепропетровском театральном училище, после чего поступил в Киевский университет искусств. С 1989 года работает в театре драмы и комедии. Огромную популярность ему принесла роль доктора в известном сериале «День рождения Буржуя». После этой роли Владимир стал востребованным актером, которого приглашают работать не только в кино, но и на телевиденье. Известные работы: «Непокоренный», «Железная сотня» и другие.

Еще несколько знаменитостей
фильмы с украинскими актерами

Актеры украинского кино, о которых стоит упомянуть: Константин Степанков, Иван Гаврилюк, Анатолий Дяченко, Алексей Вертинский, Григорий Гладий, Наталия Бузько, Виталий Линецкий, Сергей Романюк, Анатолий Хостикоев, Наталия Сумская, Виктор Андриенко, Алексей Богданович, Остап Ступка.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Вчора поталанило зніматися з нашими артистами, які професійні та талановиті. Нарешті з'явилася можливість дивитися наші українські фільми. Щиро дякуємо.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.