Отель Skanes Family Resort (Тунис, Монастир): фото и отзывы туристов

Глядя на расположение на карте Туниса гостиницы Magic Skanes Family Resort, невольно задаешься вопросом о том, подходит ли она для отдыха с детьми. Ведь аэропорт Монастира имени первого президента страны Хабиба Бургибы расположен всего лишь в километре от отеля. Спешим сразу же успокоить туристов. С тех пор как открылась новая воздушная гавань в Энфиде, количество принимаемых рейсов в хабе Монастира сократилось в разы. В летний период аэропорт еще принимает чартеры из России. И если вы прилетите именно таким рейсом в аэропорт имени Хабиба Бургибы, в отель «Мэджик Сканес Фэмили Резорт» вас доставят первыми.

Отзывы туристов ни разу не упоминают о том, что гул взлетающих или садящихся лайнеров нарушил их сон. В данной статье мы рассмотрим эту тунисскую «четверку», ориентированную, как это можно судить по названию, на отдых с детьми. В ней есть собственный аквапарк с горками, но это не единственное достоинство отеля. По оценкам европейских туристов, эта гостиница входит в первую десятку лучших резортов курорта Монастир. Какие еще плюсы и возможные минусы скрываются за глянцевыми фото отеля, которыми завлекают туроператоры российских путешественников? Мы тщательно проанализировали отзывы тех, кто уже успел побывать в гостинице, и выложили краткий дайджест. Надеемся, эта информация будет для вас полезна, и вы сможете применить ее на практике.

Skanes Family Resort

Монастир и Сканес (Тунис): специфика курортного региона

В этой северноафриканской стране главным молодежным центром, славящимся своими развлечениями и шумными вечеринками, является Сусс. Монастир же – словно мушка в янтаре – застыл во времени. В нем сохранились достопримечательности времен древнего римского поселения Руспины. А Медина (Старый Город) с ее крепостными стенами и воротами выглядит так, будто ее построили не в Средневековье, а в прошлом году. В Монастире главной достопримечательностью является Рибат, форт мурабитинов – монахов, которых можно сравнить с христианскими тамплиерами. С восьмого по одиннадцатый век эти иноки вели жизнь, посвященную Богу, а в перерывах между молитвами храбро сражались, отражая удары неприятеля. Их форт – удивительный образчик исламской военной архитектуры – представляет собой запутанный лабиринт коридоров, башен и тайных ходов.

И первое, что необходимо сделать в Монастире, так это подняться на дозорную башню Рибата, чтобы увидеть весь город и простирающуюся акваторию с высоты птичьего полета. Второй достопримечательностью курорта являются лагуны, в которых жители выпаривают соль. Отделяют их от моря песчаные косы. И одной из них является Сканес. Коса протяженностью в пять километров и шириной всего триста-пятьсот метров практически полностью застроена отелями. Skanes Family Resort является самой выгодной «четверкой» в Сканесе. Почему? На косе практически нет развлечений – за ними нужно ехать в Монастир (что и делают гости «трешек»). Постояльцы шикарных пятизвездочных отелей наслаждаются тихими и спокойными сеансами талассотерапии. А гостям «Мэджик Сканес Фэмили Резорт» днем предлагаются бесплатные услуги аквапарка, а вечером – развлекательные программы.

Magic Skanes Family Resort

Территория отеля Magic Life Skanes Family Resort 4* (Тунис)

Отзывы предупреждают: эта гостиница довольно часто меняет свое название. Раньше она именовалась «Хауда Сканес Монастир», потом «Томпсон» и Skanes Palace. Наконец-то, с две тысячи тринадцатого года с названием определились. Оно переводится как «Магическая жизнь на семейном курорте Сканес». На фасаде отеля красуются четыре звезды – вполне заслуженные, по отзывам туристов. Сама гостиница представляет собой один трехэтажный корпус. Построен он давно – еще в тысяча девятьсот шестьдесят четвертом году. Но, утверждают отзывы, все в этом здании соответствует современным понятиям о комфортном отдыхе.

Последняя реконструкция проводилась в 2009 году. Зато, в соответствии с требованиями к курортной гостинице середины двадцатого столетия, корпус окружает обширный, на шестьдесят тысяч квадратных метров, сад. Этот зеленый парк, полный цветов, плавно переходит к песчаному пляжу. Гостиница Skanes Family Resort владеет на муниципальном берегу собственным огражденным участком. До центра Монастира от отеля – пять километров. Это расстояние можно преодолеть на рейсовом автобусе, остановка которого находится в двухстах метрах от ворот гостиницы. А по косе между отелями курсируют поезда-электромобили. Также через Сканес ездят маршрутки «луажи», конные повозки и частные тук-туки из Монастира в Сусс. Международный аэропорт Энфиды, который принимает львиную долю рейсов в Тунис, располагается в шестидесяти двух километрах от косы Сканес.

Skanes Family Resort 4

Где селят постояльцев отеля

Фонд жилых помещений для гостей составляет триста двадцать номеров, из которых только шесть – превосходные сьюты. Но в связи со спецификой отеля Skanes Family Resort и его ориентацией на отдых с детьми, в нем много комнат категории "фэмили рум". Многие номера имеют балконы. Отзывы упоминают, что это в основном двухместные комнаты. Семьи селят в номера без балконов, что, в принципе, мудро, поскольку не все родители следят за детьми, которые только и норовят откуда-то вывалиться. Зато за счет бывшей веранды детишки имеют отдельную комнату, где, отзывы упоминают это как несомненный плюс, стоит еще один плазменный телевизор.

Наполнение двухместных помещений и «фэмили рум», в принципе, одинаковое. Разнятся только площади номеров. В них есть кондиционер, сейф, холодильник, мини-бар (наполнение которого платно), телефон, телевизор со спутниковыми каналами. В ванной комнате имеются душевая и фен. Убирают в номерах ежедневно. Горничные тщательно моют пол и веранду, меняют полотенца. А вот белье меняют два раза в неделю. Семейные номера бывают двух категорий. «Кидсен» состоит фактически из двух спален – для родителей и детей, тогда как обычные «фэмили рум» - это одно помещение. Отзывы предупреждают: общая площадь в обеих категориях номеров одинаковая – тридцать шесть квадратных метров. Поэтому две комнатки в «кидсен» очень маленькие. Стандартные номера (20 квадратных метров) имеют отдельную подкатегорию – приоритетное размещение с видом на море.

Как кормят гостей

Как и многие тунисские гостиницы высокого ранга, отель Skanes Family Resort 4* предлагает своим постояльцам самим выбрать тип питания. Тем, кто думает колесить по стране и полностью окунуться в быт местных жителей, подойдет программа «Бэд энд Брэкфэст». Время для завтрака, как уверяют отзывы, довольно продолжительное: с семи до десяти часов, что удовлетворит как «жаворонков», так и любителей подольше поспать. Утренние трапезы сервируют в главном ресторане в режиме шведского стола.

Тем, кто планирует часто ездить на экскурсии (о них читайте ниже), подойдет полупансион. Есть еще одна опция для тех, кто не планирует никуда надолго выходить из отеля. Полный пансион, предупреждают отзывы, не предусматривает напитков во время обеда и ужина, их нужно покупать отдельно. И если вы хотите отдохнуть «по полной», то лучше уж заказать столь любимую россиянами систему «олл инклюзив». Она, правда, не предусматривает импортных спиртных напитков. Но во всем остальном питание по системе «все включено» выше всяких похвал. Кроме трех трапез в формате шведского стола, владельцы элитных браслетов смогут один раз за время своего пребывания в Skanes Family Resort посетить ресторан а-ля-карт. Их на территории гостиницы три: с европейской, арабской и рыбной кухней. Чтобы посетить такой ресторан, нужно только забронировать столик на рецепции. К тому же гости, отдыхающие в отеле по «олл инклюзив», могут посещать пиццерию и мавританское кафе, бары в лобби, на пляже и у бассейнов.

Отель Skanes Family Resort 4

Что говорят отзывы о качестве питания

Единственным минусом этого отеля, говорят самостоятельные путешественники, является наплыв русских туристов. Какое отношение это имеет к качеству питания? Самое прямое. «Пакетные» туристы умудряются устраивать очереди даже за овощами и фруктами. Они набирают на двух персон столько еды, что ее и десять человек не осилят за трое суток. Понятно, что блюда разметаются в мгновение ока, и приходится ждать, пока принесут новые. Но официанты очень расторопные, а повара в Magic Skanes Family Resort – настоящие мастера своего дела.

В отличие от большинства отелей, где «всё включено», тут не практикуются смешанные салаты, которые зачастую готовятся из подпорченных овощей. Все ингредиенты нарезаны отдельно, а к ним предлагаются штук двадцать соусов. На обеды и ужины всегда подают от трех до пяти разновидностей мясных блюд, всегда есть рыба и морепродукты. Удовлетворительные отзывы о питании в отеле оставляют также убежденные вегетарианцы. Утром прямо при вас повар печет пончики, блинчики. Во время остальных трапез есть большой выбор десертов. Особенно вкусна выпечка. Оставляют отдыхающие отзывы и о трех ресторанах а-ля-карт при отеле Skanes Family Resort 4. Они очень рекомендуют сходить в тунисский. Хотя бы для того, чтобы отведать замечательный кус-кус. В рыбном ресторане подают гриль, вкусные морепродукты. Туристы с детьми (а их в отеле большинство) уверяют, что в главном ресторане есть детское меню.

Skanes Family Resort 4 отзывы

Услуги в гостинице

Как и полагается пристойной тунисской «четверке», в Skanes Family Resort 4* есть все условия для комфортного отдыха. Деньги можно поменять на ресепшене. Отзывы советуют сохранять квитанцию. Если у вас останутся динары, их снова можно конвертировать в доллары благодаря этому документу. В гостинице есть конференц-зал и бизнес-центр с необходимой техникой. Рецепция работает круглосуточно, а ее служащие в совершенстве владеют английским языком.

Отзывы туристов отмечают, что при каких-либо поломках в номере сантехник, электрик или слесарь приходили в течение десяти минут и всё исправляли и настраивали. Отельная территория вовсе не похожа на изолированный от цивилизации остров. Здесь есть и магазины, в том числе сувениров, и парикмахерская, и отличный СПА-центр с джакузи, массажным кабинетом, хаммамом и сауной. Грязную одежду можно сдать в прачечную, где ее вам также и погладят.

Если вы улетаете из Туниса поздно, то можете после освобождения номера сложить багаж в бесплатной камере хранения и пользоваться дальше всей инфраструктурой отеля. Есть в гостинице и платная услуга «раннее заселение». Некоторые номера оборудованы таким образом, что в них комфортно себя чувствуют люди с инвалидностью. Огромное внимание в отеле Skanes Family Resort 4* (Тунис) уделяют детям, особенно маленьким. На них распространяются большие скидки. В ресторане для малышей имеются высокие стульчики, а в номер по запросу установят детскую кроватку. На рецепции можно взять в аренду автомобиль.

Тунис отель Skanes Family Resort

Как развлекают туристов

Отель Magic Skanes Family Resort отзывы называют семейной гостиницей с аквапарком. В основном ее выбирают ради детей. Аквапарк – отзывы в этом вопросе единодушны – просто замечательный. Он состоит из пяти горок разной конфигурации. Они без стыков и очень безопасны. Пускают на них без возрастного ценза – хоть с трех лет. Для самых маленьких, кстати, имеется своя горка. Какие же развлечения имеются в отеле, помимо аквапарка? С утра и до вечера гостей развлекает сплоченная команда аниматоров. Они проводят зарядку, занятия по аквааэробике, предлагают командные игры, а вечером устраивают всякие шоу и дискотеки. Но и у самостоятельных туристов есть большой выбор развлечений. Они могут сыграть пару сетов в большой теннис на оборудованных кортах, прокатиться верхом, пострелять в дартс и т. д.

Для тех, кто хочет даже на отдыхе с услугой «всё включено» держать себя в форме, имеется фитнес-зал с современными тренажерами, где можно сбросить набранные в ресторане килограммы. Для детей есть своя анимационная программа. Чадо можно записать в мини-клуб, где им будут заниматься профессиональные воспитатели. Отзывы уверяют, что маленьким путешественникам языковой барьер не страшен, и они отлично ладят со сверстниками. Для совсем маленьких детей предлагаются платные услуги няни (беби-ситтера).

Отель Magic Skanes Family Resort отзывы

Пляж и бассейны

Даже те туристы, которые побывали в Таиланде, были поражены качеством песка на побережье косы Сканес, где имеет свою частную территорию гостиница Skanes Family Resort 4*. Отзывы уверяют: заход в море идеальный для детей. Песочек же белый и мелкий, как мука высшего помола. Пляж тщательно убирается работниками отеля. Частное пространство побережья в сто пятьдесят метров заставлено достаточным количеством лежаков и зонтиков. Все они предназначены для бесплатного использования постояльцами. На лежаках установлены мягкие матрасы. Но вот пляжных полотенец в гостинице не выдают, и это надо учитывать, когда отправляетесь в Тунис. Отель Skanes Family Resort расположен на первой линии, и до побережья из корпуса нужно пройти сто метров, чтобы оказаться на полосе песка.

На пляже отдыхающих ждут различные развлечения. Можно прокатиться на водных лыжах и гидроцикле, испытать свои нервы на парасэйлинге. На территории пляжа имеется бар с прохладительными напитками и закусками. В отеле «Мэджик Лайф Сканес Фэмили Резорт» можно отдыхать круглый год, поскольку кроме двух бассейнов на открытом воздухе, есть еще один в помещении, с подогревом. Принимать солнечные ванны можно и без посещения пляжа. Зона у бассейнов заставлена лежаками и зонтиками. Занимать их в пять утра не стоит.

Расположение отеля Skanes Family Resort (Монастир) относительно городской инфраструктуры

Как сообщают отзывы, за воротами отеля нет никаких развлечений. Даже жилых кварталов. Эта коса дана на откуп гостиницам. Сам Монастир лежит на другом берегу лагуны. Но недалеко от ворот гостиницы расположена остановка городского автобуса. Такси до города может стоить около пяти-десяти динаров. Да и пешком до Монастира можно дойти за пятнадцать-двадцать минут. Такое расположение на косе многие туристы назвали преимуществом. По пляжу не бродят навязчивые торговцы. В городе же многие отели находятся в лабиринте старого города. Они, конечно, ближе к историческим достопримечательностям, но далеко от моря. А за ночными развлечениями отзывы туристов советуют ехать в соседний город Сусс. Но и в Сканесе есть чем заняться. Хотя ориентация песчаной косы на север приносит волнение моря и, как результат, мутную воду, здесь есть школа дайвинга. Гостиницы хорошо охраняются, и никакие подозрительные личности на территорию Skanes Family Resort (Тунис) не проникают.

Экскурсии из Монастира

Но и самим не стоит сиднем сидеть на косе Сканес. Туристы говорят, что путешествовать по Тунису вполне безопасно. Гостиницу Skanes Family Resort отзывы называют удобным отправным пунктом для поездок по стране. Отсюда можно поехать в шумный и веселый Сусс и провести там незабываемый вечер. Или в древний Карфаген. То же расстояние отдаляет Монастир от Сахары. Совсем рукой подать до Эль-Джемы, где необходимо посетить "римский колизей". В самом же Монастире привлекает внимание туристов несколько древних мечетей и мавзолей Хабиба Бургибы. Шопоголики останутся довольны, посетив четырехэтажный торговый центр «Ясмина». Если у вас не оплачена услуга «олл инклюзив», туристы советуют вам пообедать или отужинать в одном из рыбных ресторанов в яхтенном порту.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.