Смеситель Ledeme: виды, ассортимент, уход.

Во время ремонта необходимо быть готовым к немалым затратам, к тому же непредвиденным. Поэтому следует либо заранее подготовить дополнительные средства, либо экономить на стройматериалах и оборудовании помещения. Во втором случае лучшим выбором станет установка экономных и высококачественных смесителей от компании Ledeme.

О компании

Китайская компания-изготовитель Ledeme – это ведущий производитель сантехники доступного ценового сегмента с высоким качеством ассортимента. В каталогах можно выбрать смесители для ванной комнаты или кухни, раковины и мойки, а также различные аксессуары.

смеситель Ledeme

Материалы

Смеситель Ledeme изготавливается из сплава латуни класса А с медью в составе не меньше 59%. Такие изделия имеют встроенные картриджи, изготовленные из керамики. Высокое качество изделий достигается благодаря использованию в производстве комплектующих только от ведущих мировых изготовителей. Также ассортимент включает в себя модели разнообразных форм, видов и размеров.

Каждый смеситель Ledeme, выпускаемый компанией, имеет особое строение под ванную комнату или кухню, для установки на стену, в раковину или умывальник, для крепления в душевой кабине и в качестве биде.

Ассортимент

смесители ledeme. Отзывы

Каждая ванная комната или кухня, как правило, оборудована смесителем, ведь обычные краны устарели. Регулировка температуры воды теперь становится достаточно простым процессом после того, как установлены смесители Ledeme. Производитель для удобства разделил все модели по назначению и конструкции, от этого также зависит цена на изделия. По конструкции смесители бывают:

  • елочкой;
  • однорычажные;
  • настенные.

Смеситель елочкой имеет вид двух кранов по краям и излива (гусак) по середине. Регулировка температуры происходит путем открывания и закрывания кранов, при этом поток воды идет из гусака. Благодаря тому, что в смесителях используются керамические картриджи, а не резиновые прокладки, срок службы изделий достаточно долгий. Излив, или гусак в моделях нового образца изготавливают неподвижным и подвижным, он может иметь изогнутую форму или быть прямым.

Смеситель для ванны ledeme

Однорычажный смеситель Ledeme уверенно занимает лидирующее место. Регулировка температурного режима в моделях такой конфигурации легка и выполняется одной рукой, для этого необходимо лишь повернуть рычаг в сторону. Такая конструкция продлевает срок эксплуатации изделий. Изготавливают смесители из металлокерамики. Смеситель для ванны Ledeme или кухонная модель этой марки смогут придать помещениям неповторимость и индивидуальный стиль.

Модели настенного крепления устанавливаются непосредственно на стену, над мойкой, раковиной или ванной. Каталог содержит модели с изогнутыми или прямыми гусаками, с рычагами или кранами. При этом излив имеет в своей конструкции аэратор, предотвращающий разбрызгивание воды.

Смеситель Ledeme имеет не только различные конструкции, но и отличается по назначению. Компания изготавливает продукцию для установки как для ванной комнаты, так и кухонные. Смесители для кухни оснащены длинным подвижным изливом, а для душевых и ванных комнат гусаки могут быть короткими, длинными, подвижными и неподвижными. Также некоторые модели имеют дополнительный аксессуар в виде душа не только для ванной комнаты, но и для кухни.

Внешний вид

По внешнему виду легко определить назначение каждого смесителя, независимо от его конструкции. В ванную комнату можно вмонтировать изделие с вентелем или рычагом, главное условие - его гусак должен быть длинным и горизонтальным, а также устанавливаться на стену. Если смеситель высокий, то он подойдет для кухни. Мыть посуду и наполнять различные сосуды проточной водой под ним будет очень комфортно. А если есть необходимость укомплектовать душевую кабину, устанавливают смеситель Ledeme без излива, но имеющий шланг с душевой трубкой.

смесители ledeme. Производитель

Каждая модель имеет обтекаемую форму, как бы отшлифованную водой. В отдельной серии модели могут иметь по несколько различных модификаций. Все изделие сконструированы по одной схеме и имеют стандартные картриджи.

Уход

Водопроводную воду, как правило, обрабатывают хлором для обеззараживания, а это может привести к образованию известкого налета на смесителе. Для его удаления необходимо использовать различные методы. К сожалению, многие химические средства могут повредить металлические детали смесителя. Для качественной и безопасной чистки необходимо использовать обычную воду, губки или мягкую ткань. Наилучшим выбором будет тканевая салфетка, изготовленная из микрофибры. Такой материал не оставляет разводов и царапин. Для очищения следует ополоснуть изделие водой и вытереть салфеткой насухо, отполировав его.

Время от времени необходимо тщательно чистить смесители Ledeme. Отзывы опытных хозяек содержат рекомендации по чистке:

  • использовать специальные средства;
  • установить фильтры;
  • бережно очищать изделия.

Следуя таким советам, можно продлить срок службы смесителей и избежать нежелательных поломок.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.