Система очистки для бассейна Smart Pool: отзывы покупателей, инструкция и особенности

Система Smart Pool, отзывы о которой вы сможете прочесть в статье, известна российскому потребителю еще с 2012 года. Это устройство представляет собой оборудование для обеззараживания и дезинфекции воды в бассейнах. Оно полностью заменяет громоздкие установки, которые применяются для подготовки воды. Smart Pool можно назвать инновационной альтернативой встроенным дозатором хлора, которые, кстати, стоят намного дороже. Современные потребители все чаще задумываются о здоровье своих близких, выбирая подобные инновационные системы, которые позволяют справиться с задачей очистки воды, не причиняя вреда здоровью. Это особенно актуально для тех, у кого в семье есть дети, столь чувствительные к химическим веществам.

Отзывы покупателей

smart pool отзывы

Smart Pool, отзывы о котором полезно было бы прочесть каждому потребителю перед совершением покупки подобного оборудования, представляет собой устройство, которое обеспечивает обеззараживание воды экологически чистым методом. Как утверждают покупатели, в воде не появятся химические элементы, которые могли бы раздражать кожу.

Система очень эффективна, это подтверждено испытаниями, которые проводились совместно с контрольно-испытательным центром. Пользователям нравится, что система не предусматривает необходимости подключения к сети. Срок службы оборудования равен 3 годам, а вот ресурс не зависит от интенсивности его использования. При необходимости вы можете подобрать одну из существующих разновидностей системы марки Smart Pool, каждая из которых предназначена для разных бассейнов: детских разного объема или стандартных.

Сегодня подобное оборудование продается не только в России, но и в Испании, Арабских Эмиратах и Греции. За время с 2012 года более 2000 объектов стали обслуживаться с помощью Smart Pool.

Дополнительные преимущества

smart pool отзывы покупателей

Одним из важных преимуществ можно считать компактность устройства. Как утверждают покупатели, для эксплуатации будет достаточно опустить устройство на самое дно. Нельзя не упомянуть и об эффективности. Помимо прочего, источник питания способен активировать оборудование ионизации воды ионами меди и серебра, это позволяет эффективно обеззараживать без применения химии.

Особенности работы Smart Pool

система smart pool отзывы

Система очистки Smart Pool, отзывы о которой вы сможете прочесть в статье, работает на основе ионизации молекул воды и изменения ее заряда. В результате вода становится антагонистической по отношению к бактериям. В процессе работы не применяется принцип электролиза, который свойственен ионизирующим системам, это позволило сделать оборудование эффективным и компактным для применения с большим ресурсом.

Принцип ионизации заключается в воздействии электромагнитных полей, формирующихся в нижней части устройства. В верхней части располагаются электроды меди и серебра. При взаимодействии электродов с молекулами жидкости происходит изменение заряда.

Область использования и общие рекомендации по применению

smart pool maxi отзывы

Smart Pool для бассейна, отзывы о котором будет интересно прочесть каждому потребителю, который планирует совершить подобное приобретение, представляет собой устройство, которое подходит для очистки любого объема воды. Это могут быть уличные, внутридомовые, закрытые или открытые бассейны с фильтрацией или без нее. Поместить такое устройство можно в фонтаны, купели, спа, а также озера и декоративные пруды.

Для того чтобы начать использовать устройство, необходимо поместить его в воду, убедившись в том, что оно опустилось на дно. С этого момента оборудование начнет действовать, а после в течение срока до четырех дней объем воды будет ионизирован. В дальнейшем, когда вы замените определенный объем воды, эффективность устройства будет максимальной.

Нужно следить за тем, чтобы не происходило механического загрязнения воды, ее следует очищать с помощью устройства фильтрации. Важно освобождать стенки и дно бассейна от мусора, который может попасть в чашу. Система Smart Pool, отзывы о которой только самые положительные, характеризуется независящим от интенсивности использования ресурсом. Он не увеличивается, если в какой-либо период времени устройство не будет использоваться, например в течение зимы.

Отзывы о Smart Pool mini

система очистки smart pool отзывы

Данная система предназначена для очистки детских бассейнов, объем которых изменяется от 1 до 5 м3. Приобрести данное оборудование вы сможете за 3700 руб. Устройство обладает небольшими размерами, его диаметр составляет всего лишь 6 см. Если вы когда-нибудь приобретали детские надувные бассейны, то вам должно быть известно, насколько сложно ухаживать за водой в них, ее приходится постоянно сливать, а также промывать стенки и дно от загрязнений и слизи. В конечном итоге хлопоты заставляют потребителей отказаться от эксплуатации таких бассейнов. Но с появлением недорогого устройства по очистке воды даже самый маленький бассейн не придется промывать и бояться того, что он зарастет водорослями.

Smart Pool mini, отзывы о котором, возможно, позволят вам понять, стоит ли приобретать данное оборудование, устраняет мутность, не позволяет воде цвести, убивает бактерии и микробы, а также не предусматривает необходимости приобретения расходных материалов. Как утверждают покупатели, подобное оборудование не требует обслуживания и отвечает ожиданиям потребителя по стоимости. Передозировка элементами невозможна, оборудование самостоятельно регулирует ионы меди и серебра в водной системе для обеззараживания.

Как подчеркивают покупатели, устройство делает воду в бассейне более мягкой, кроме того, ее уровень pH становится естественным. Оборудование представляет собой шарообразный пластиковый корпус, в верхней части которого есть отверстие. Внутри располагаются активные элементы, их количество определяет мощность системы. Размер одинаков для всех подобных устройств, диаметр сферы составляет 60 мм. Устройство Smart Pool, отзывы покупателей о котором все чаще заставляют потребителей сделать выбор в его пользу, представлено к продаже в голубой расцветке. Срок годности данного устройства не ограничен, данную систему можно использовать в течение определенного срока или весь год.

Инструкция по использованию

smart pool mini отзывы

Систему следует поместить в бассейн со свежей водой, сделать это можно до или после наполнения чаши. Можно использовать устройство в уже налитом бассейне, но максимальной эффективности работы удастся добиться, если использовать оборудование с самого начала. Когда система помещена в бассейн, где уже развилась микрофлора, ее дальнейший рост замедляется, а в дальнейшем и вовсе прекращается. Smart Pool, отзывы покупателей о котором позволяют сделать правильный выбор, способен нейтрализовать запах хлора через 3-5 дней.

Особенности Smart Pool maxi

smart pool для бассейна отзывы

Система Smart Pool maxi, отзывы о которой иногда заставляют потребителей приобрести подобное оборудование, стоит 14 590 рублей. Вода после обогащения ионами меди и серебра становится даже полезной для кожи. А хорошая электропроводящая способность жидкости исключает возможность проникновения всего объема воды через устройство Smart Pool. Это позволяет избавиться от необходимости применения дополнительных расходных материалов, ведь устройство будет действовать в течение всего срока годности, ограничений при этом никаких нет.

Если вы все же хотите добиться обеззараживания воды, то хлор для этого использовать больше не придется. Система Smart Pool, отзывы о которой соответствуют действительности, обеспечивает дезинфекцию. Предназначается описываемое оборудование для бассейнов, объем которых изменяется от 10 до 20 м3.

Заключение

Многие потребители интересуются, можно ли использовать совместно с другими устройствами Smart Pool. Отзывы позволяют понять, что данное оборудование основано на других принципах дезинфекции, поэтому его можно совместить с любыми дезинфицирующими средствами, включая ультрафиолетовые установки и озонаторы. Однако применение хлора, альгицидных препаратов и перекиси водорода в большинстве случаев нецелесообразно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 7
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
похоже на ультразвуковую машинку ретона ))) для жертв ЕГ лохотрон)))
Копировать ссылку
-1
мне прислали по заказу 1 шарик на10*20 кубов бассейна.Через три недели вода зацвела.На мой неоднократный звонок продавец пообещал прислать ещё один шарик и прислал,результат тот же. ЛОХОТРОН ВОБЩЕМ! Скоро буду в Москве съезжу в адрес.
Копировать ссылку
0
Надо слить воду...помыть бассейн...и налить заново...без этого шарика вода зацветет за три дня...он не на весь сезон...максиму на месяц...и мыть бассейн
Копировать ссылку
0
Совершенно неэффективно. Через две недели использования, вся вода в бассейне стала зеленой. Лохотрон.
Копировать ссылку
0
Спасибо Владимр большое ,а то бы появился ещё один лох , Я.
Копировать ссылку
0
Лохотрон эти шарики
Копировать ссылку
0
чудес на свете не бывает...правильно используйте
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.