Спонж "Конняку": отзывы, инструкция по применению и особенности

От девушек и женщин - сторонниц натуральных бьюти-девайсов для ухода за кожей лица и тела - спонж "Конняку" отзывы получает восторженные. Пришедший недавно на отечественный косметический рынок, этот универсальный конжаковый аксессуар завоевал признание многих представительниц прекрасного пола. Очищающая губка изготовлена из волокон причудливого растения Аморфофаллус коньяк, произрастающего в тропиках и субтропиках азиатского региона.

Спонж конняку отзывы
Благодаря деликатному уходу за любым типом кожи, спонжик "Конняку" подходит практически всем. Богатый ассортимент пропиток, которыми обработаны популярные аппликаторы, позволяет каждому человеку выбрать наиболее удачный вариант ухода с учетом индивидуальных особенностей дермы.

Сырье для изготовления конжакового аксессуара

В юго-восточной части Азии (Индонезии, Таиланде), а также на юго-западе Китая и на востоке Японии, в тропических и субтропических регионах издавна распространено растение Аморфофаллус коньяк, или Amorphophallus konjac (лат.). Оно встречается в диком виде, растущим на холмистых склонах или в горах, а также культивируется на небольших плантациях, где сегодня возделывают его ради корней – богатейшего источника глюкоманнановых волокон. Полученные нити используются в кулинарии для салатов или для изготовления любимой многими восточной лапши ширатаки. Косметический спонж "Конняку" (отзывы особо хвалят его за натуральный состав) производится из высушенных волокон одноименного растения.

Отзывы о спонж tiande конняку
Продукт из клубней «змеиной пальмы» (как называют конжак аборигены) на 50-60 процентов состоит из глюкоманнана с высокой степенью очистки. Японские, китайские и другие женщины Востока давно оценили не только вкус кулинарных шедевров из корней растения, но и эффективность незамысловатых косметических аксессуаров из низкокалорийного загустителя. Более полутора тысячи лет спонж "Конняку" для умывания помогал восточным красавицам не одного поколения поддерживать глубоко укоренившийся тренд - фарфоровую белоснежную кожу с едва заметным румянцем.

Преимущества описываемой губки перед обычными инструментами красоты

Изделие из высушенных глюкоманнановых волокон выпускается не только на азиатских, но и на европейских фабриках. Сочетание символической цены, натурального происхождения и высокой эффективности спонжика является главной отличительной особенностью популярного бьюти-девайса. Его свойства позволяют заменить им не только мочалочку для умывания, но также тоник, гель и деликатный скраб.

Спонж конняку фикс прайс отзывы
Еще одно преимущество, которым обладает спонж "Конняку" (отзывы подтверждают его на сто процентов), заключается в возможности применять его без любых косметических продуктов (пенок, муссов, гелей) для всех типов кожи, включая самую чувствительную. Если же приходится использовать его с любимыми средствами (гелями для умывания), то их расход существенно снижается (на 50-60%). Кроме того, другим достоинством азиатской губки является отсутствие риска появления травм на коже. Она действует наподобие мягкого массажера, аккуратно очищая поры и выравнивая поверхность эпидермиса.

Результат применения

Благодаря универсальным характеристикам, которыми обладает спонж для умывания "Конняку" (отзывы большинства его использующих советуют не зацикливаться на европейских брендах, переплачивая за маркетинговые изыски, так как качество многих азиатских марок соответствует высоким стандартам), он помогает достаточно глубоко и мягко очистить кожу, сузить поры, удалить ороговевшие клеточки и излишки жира с поверхности эпидермиса, осветлить черные точки, сделать их менее заметными, а также устранить или визуально нейтрализовать различные дефекты. После водных процедур с применением конжакового спонжа поверхность дермы становится приятной на ощупь, гладкой и бархатистой.

Спонж конняку летуаль отзывы
Любимый многими пользователями спонж "Конняку" отзывы получает одобрительные за то, что «полирует» эпидермис, повышает его увлажненность, придавая коже здоровый и красивый вид. Массаж лица с популярным бьюти-аксессуаром нормализует водный баланс в тканях, стимулирует кровообращение и насыщает кислородом клеточки кожи.

Разновидности: как определить нужную форму и цвет конжаковой губки

Форма косметических аксессуаров из глюкоманнановых волокон может быть разной: круглой, полусферной, овальной, в виде капелек, сердечек, прямоугольников и других фигур. Этот параметр не влияет на качество ухода за кожей, а призван обеспечить удобство использования. Наиболее популярными и комфортными пользователи считают круглые или овальные губки, но есть поклонницы и сердечек: наличие уголка позволяет качественно обработать малодоступные зоны лица (крылья носа, носогубные складки и другие). Универсальный белый натуральный спонж "Конняку", отзывы о котором говорят, что он прекрасно подходит для любого типа кожи, включая тонкую чувствительную дерму, отличается от синтетических изделий своей гипоаллергенностью и безопасностью для всех пользователей, включая даже детей начиная с младенческого возраста.

Спонж конняку с бамбуковым углем отзывы
Цветные конжаковые спонжи на 10 процентов состоят из пропитки, предназначенной для ухода за определенным типом кожи:

  • черные (с бамбуковым углем) – для проблемной жирной с расширенными порами и комедонами, склонной к различным высыпаниям;
  • зеленые (с экстрактом зеленого чая) – для сухой чувствительной дермы с неровной текстурой и гиперпигментацией;
  • желтые (с экстрактом куркумы) – для борьбы с возрастными изменениями кожи, улучшения тонуса и увлажненности тканей;
  • кирпичные (с красной глиной) – для чувствительной дермы, склонной к раздражению и увяданию;
  • розовые – для обезвоженной, уставшей от длительного пребывания на солнце кожи.

Инструкция по применению, или Как правильно подготовить девайс к работе

Если спонж приобретен в герметичной упаковке, в которой он, пропитанный жидкостью, отлично хранится, то современный косметический аксессуар готов к использованию без предварительных манипуляций. Затвердевшие же изделия нужно размягчить в теплой (не горячей!) воде, и они быстро приобретут первозданный вид. Смывать декоративную косметику лучше без чудо-спонжа, чтобы не повредить его структуру, так как в этом случае срок его службы существенно сокращается. Если нужно применить средство для умывания, то оно наносится на губку и тщательно вспенивается без сильного механического воздействия: выжимания и выкручивания. Просто желеобразный продукт нужно несколько раз деликатно сжать в ладони. Если гель или пенка для умывания не используется в тандеме с конжаковой мочалкой, то пропускаем этап нанесения средства и приступаем к обработке кожи просто влажным аппликатором.

Натуральный спонж конняку отзывы
Круговыми движениями по массажным линиям начинаем массировать Т-зону и проблемные участки, с которыми отлично справляется спонж "Конняку" с бамбуковым углем. Отзывы свидетельствуют, что он содержит природные антибактериальные вещества, которые также предупреждают появление воспалений на коже. По завершении процедуры тщательно смываем остатки ухаживающего средства с мочалки из глюкоманнановых волокон, аккуратно выжимаем из нее воду и вешаем в хорошо проветриваемом месте для высыхания. Распространено мнение, что «спонжик-конжик» (как шутливо называют его поклонницы) можно сушить в ванной комнате, однако это может грозить возникновением грибка и черной плесени в теле аксессуара. Длительное хранение в воде также негативно отражается на состоянии популярного бьюти-девайса: он размякает и рассыпается.

Срок годности и интенсивность использования

После вскрытия вакуумной упаковки срок службы природного эксфолианта составляет один - три месяца в зависимости от интенсивности, условий его хранения и использования.

Спонж конняку тианде отзывы
По истечении максимального срока (90 дней) применение конжаковой губки грозит различными осложнениями для кожи, так как влажная среда, в которой большую часть времени находится спонж, благотворно действует на развитие в нем патологических микроорганизмов.

Спонжики "Конняку" от "Фикс Прайс"

Несмотря на широкий ассортимент различных косметических мочалок, выбор покупательниц чаще всего падает именно на эту. Один из магазинов, предлагающих спонж "Конняку" - "Фикс Прайс". Отзывы хвалят аксессуар за стопроцентную натуральность, отсутствие химических красителей, за биоразлагаемый материал и экологическую безопасность.

Спонж для умывания конняку отзывы
Растительные волокна бьюти-гаджета, как отмечают пользователи, имеют щелочные свойства, что способствует тщательному удалению жира, пыли и остатков очищающего средства на коже. Текстура конжаковых спонжиков из сети "Фикс Прайс" легкая и приятная для использования. Отказываются от покупки таких мочалок только девушки, предпочитающие продукт подороже.

"ТианДе"

Благодарные отзывы о спонж TianDe "Конняку" – это не рекламные трюки производителей глюкоманнановых мочалок. Это признание достоинств продукта обычными пользователями. Хвалят его за качественную «полировку» поверхности кожи, удаление отшелушивающихся мертвых клеточек, очищение кожи от жира и грязи и многие другие преимущества, которые свойственны всем конжаковым губкам, включая спонж "Конняку" "ТианДе". Отзывы также указывают и на недостатки: необходимость частой смены аксессуара (как и зубной щетки), утреннюю необходимость ждать, пока глюкоманнан размокнет (проблема решается просто – заблаговременно вешается «конжик» за веревочку на кран, и можно заняться другими делами), а также пользователи пишут, что можно найти более дешевые аналоги (но будут ли они соответствовать критериям сочетания цены-качества?).

"Эйвон"

Спонж "Конняку" "Эйвон" отзывы хвалят за возможность качественно обрабатывать как жирную, так и сухую, чувствительную кожу. Достаточно дешевый аксессуар, что не сказывается на его качестве, можно использовать без дополнительных средств, он не создает ощущения стянутости дермы, не образовывает жирную пленку на поверхности, при этом не вызывает аллергии и не является причиной обострения различных высыпаний на лице и теле. За его эффект деликатного скрабирования реактивной кожи без сухости и раздражений многие девушки назвали его не уступающим разрекламированным конжаковым спонжам европейских брендов. Потрясающий массаж с губкой "Конняку", с помощью которого снимается усталость мышц лица, пользователи называют приятной спа-процедурой без особых вложений.

Недовольные отклики о мегапопулярной мочалке из конжаковых клубней

На фоне благодарных комментариев о губках из глюкоманнана от разных производителей из магазина с более высокими ценами спонж "Конняку" ("Летуаль") отзывы заслужил разные: от одобряющих до резко отрицательных. Положительные отклики об этом аппликаторе в целом не отличаются от хвалебных оценок других конжаковых губок.

Спонж конняку эйвон отзывы
Но негативные комментарии связаны с натуральной белой мочалкой из глюкоманнана, которая через два-три месяца была изнутри поражена черным грибком. Такая разница в оценках косметического продукта может быть связана с неправильным хранением косметического изделия (например, во влажной ванной комнате) или недостаточной промывкой спонжа после использования, применением его для декоративной косметики или кожи с акне без должной обработки аксессуара антисептиком, использованием дешевых, некачественных средств для ухода за лицом вместе с конжаковой губкой.

Выводы

Бьюти-девайс из азиатского растения стал сегодня не просто новомодной экзотической «штучкой», а полезным ухаживающим аксессуаром. Одобряющие отзывы рассказывают о многих преимуществах полюбившегося природного эксфолианта. В широком ассортименте конжаковых губок современницам легко подобрать себе соответствующий их типу кожи удобный аксессуар из глюкоманнана. Чего не стоит делать? Косметологи предупреждают: не нужно экономить, продляя срок службы "Конняку", – это грозит кожными проблемами! Кроме того, нельзя использовать губки (в том числе конжаковые) во время появления острых воспалительных процессов на поверхности лица и тела. Сначала необходимо вылечить заболевание, чтобы не навредить распространением недуга до генерализованной формы. Для здоровой кожи разных типов с мелкими косметическими дефектами мочалки "Конняку" могут стать идеальными спутниками, помогающими сохранять ей молодость, естественное сияние и бархатистую поверхность.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.