Диснейленд в Шанхае с национальным колоритом

28 марта 2016 года на официальном сайте этого тематического парка поступили в продажу билеты на день открытия, раскуплены они были за 20 минут. По мнению устроителей, потративших более пяти миллиардов долларов, сюда будет ежегодно устремляться по меньшей мере 15 миллионов человек.

После десяти лет переговоров и пяти лет строительства 16 июня открыл свои двери для всех гостей чудесный Диснейленд в Шанхае, приглашающий в волшебный мир Диснея. Посетители вспоминали, что в этот день лил проливной дождь, который не смутил многотысячную толпу, выстоявшую в непогоду длинные очереди ко входу.

Самобытный парк

Диснейленд в Шанхае можно назвать исконно китайским. Здесь нет главной улицы Америки, как в других развлекательных заведениях, а вместо нее посетители прогуливаются по Микки-авеню, входящей в одну из шести тематических зон. На самом длинном проспекте можно пожать руку популярным героям сказок Диснея, сфотографироваться с ними на память и купить сувениры с главной тематикой.

диснейленд в шанхае

Развлечения на любой вкус

Отличающийся от американских аналогов Диснейленд в Шанхае, фото которого плохо передает всю масштабность комплекса, главный упор делает на национальную культуру. Например, в красочном шоу «Тарзан» главными акробатами являются местные спортсмены, и все персонажи мультфильмов носят народные костюмы. Везде четко прослеживается китайская философия, и наравне с известными героями в парке сосуществуют животные зодиакального календаря.

Здесь есть зоны, которые порадуют любителей блокбастеров «Пираты Карибского моря» и «Звездные войны», а в центре уютно расположился «Замок Спящей Красавицы» с восемью высокими башенками. Полный магазинов, салонов красоты, кондитерских, он привлекает внимание и женщин, и мужчин, а вечером над ним запускают яркие фейерверки.

диснейленд в шанхае отзывы

Интересным развлечением станет помощь профессиональных парикмахеров и визажистов, которые преобразят за несколько часов девочек в настоящих принцесс. Плата за превращение в сказочную героиню составляет более 400 долларов, и этой услугой невероятно гордится Диснейленд в Шанхае. Отзывы туристов о парке полны восторженных эмоций. Все отмечают, что множество аттракционов – абсолютные новинки, которые нигде ранее не демонстрировались. А китайский колорит придает особую атмосферу веселому уголку, погружающему в мир счастья.

Торговый центр

У входа в развлекательный парк находится торговый район Disneytown, предназначенный для взрослых, любящих шопинг. Огромный центр с красочными бутиками восхитит всех модников мира, а приятную усталость после многочасовых прогулок по галереям можно снять походом в уютный ресторанчик. Множество заведений, предлагающих азиатскую и европейскую кухни, радушно встретят дорогих посетителей и предложат самые изысканные блюда.

диснейленд в шанхае фото

Уютная зона отдыха

Для тех, кто не проголодался и мечтает посидеть вдали от криков и шума, Диснейленд в Шанхае предлагает скоротать время в Wishing Star Park – прекрасном образчике ландшафтно-паркового искусства. Архитекторы, работавшие несколько лет над проектом, создали восхитительный сад с красиво подстриженными деревьями, цветочными клумбами, удобными скамейками, журчащими фонтанами. Так приятно прогуляться по лабиринтам аллей и остаться наедине с природой, заряжаясь положительными эмоциями!

Сочетающий китайский колорит и лучшие мультипликационные традиции Диснейленд в Шанхае не только познакомит с популярными персонажами сказок, но и откроет для всех гостей самобытную культуру страны в целом.

Тематические отели

Shanghai Disneyland пока занимает территорию в семь квадратных километров, но создатели заявляют, что их детище будет расти с каждым годом. Для тех, кто не желает расставаться с парком, существуют два тематических отеля, и их гости, оказавшиеся в настоящей сказке, почувствуют себя главными персонажами известных мультфильмов.

В каждом номере витает дух магии Уолта Диснея, и любой взрослый окажется в фантастическом мире детства.

Диснейленд в Шанхае: как добраться?

Добраться до находящегося в 20 километрах от центра города парка можно на метро. В новый район Пудун, где находится Shanghai Disneyland, идут и такси, которые доставят до главной достопримечательности Шанхая.

Тем, кто собирается поехать на метро, нужна 11 линия, а выйти необходимо на специально созданной станции – Disney Resort.

диснейленд в шанхае как добраться

Любопытные цифры

  • Появление парка в Шанхае сказалось на росте цен на недвижимость. Известно, что квартиры, расположенные поблизости, подорожали в десять раз.
  • Более 10 тысяч человек получили работу, причем трудоустроены и китайские жители, и иностранцы, играющие диснеевских персонажей.
  • Входные билеты в сказочный рай являются самыми дешевыми среди мировых аналогов. 56 долларов – низкая цена за возможность побывать в настоящей сказке.
  • Над созданием парка работали около 700 дизайнеров из разных стран мира, а возводили масштабное сооружение более 100 тысяч строителей.
  • По оценкам экспертов, парк окупится за 15 лет, а каждый год он будет приносить три миллиарда долларов в бюджет города.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.