Депилятор для лица. Обзор лучших продуктов для депиляции

Лишняя растительность на лице может быть только у мужчин, женщинам же необходимо с ней бороться. Чтобы быть уверенной в себе, необходимо избавляться от всех комплексов. Начните со своей внешности!

Как безболезненно удалить волосы на лице?

Удаление волос на лице - довольно-таки деликатная проблема, с которой сталкиваются очень многие женщины. Времена Фриды Кало давно уже канули в Лету, и сейчас любая растительность на лице у представительниц прекрасного пола является чуть ли не позором: вряд ли сейчас вы найдете женщину, которая гордится своими усиками.

депилятор для лица

Нельзя забывать, что кожа лица очень нежная, поэтому ни в коем случае нельзя использовать бритву. Такие методы, как воск или шугаринг, многие считают болезненными: для девушек с низким болевым порогом эта процедура превращается в пытку.

Дёшево и сердито

Особое внимание среди способов удаления нежелательных волос заслуживает крем-депилятор для лица. Он прекрасно подходит тем девушкам, которые не могут себе позволить лазерную эпиляцию дома или в салоне. Покупка лазерного домашнего эпилятора может влететь в копеечку, а лазерная эпиляция в салоне требует нескольких сеансов, при этом за каждый сеанс нужно платить немалую сумму. Более того, если рост волос связан с гормональными факторами, лазерная эпиляция категорически запрещена.

К выбору крема-депилятора для лица нужно подходить ответственно: если вы не обратите должного внимания на инструкцию, последствия могут быть плачевными. Если вы аллергик, то перед использованием крема на лице нанесите небольшое количество на сгиб локтя: так вы проверите реакцию кожи и поймёте, опасен крем для вас или нет. Берегите кожу на лице: если заработаете ожог или воспаление, помните, что скрыть его не так-то просто.

крем-депилятор для лица

Перед тем как пользоваться кремом, вы должны быть осведомлены о его составе. При всех его плюсах крем-депилятор для лица не является панацеей. Он не влияет на волосяную луковицу, рост волос слегка замедляется, однако спустя четыре-пять дней вам придется заново брать в руки крем-депилятор. Кроме этого, нужно учитывать его неприятный запах, далеко не каждая девушка способна его терпеть.

Eveline и Veet - наиболее известные производители кремов для депиляции лица. Продукция последней фирмы наиболее успешно зарекомендовала себя по всему миру. При использовании кремов этой фирмы практически исключена вероятность аллергической реакции. Кремы Veet содержат в составе эфирные масла, они увлажняют кожу, поэтому после депиляции она не будет в плачевном состоянии. Масла также способны замедлить рост волос.

Несмотря на своеобразные достоинства кремов для депиляции, это лучший вариант, если вам нужно сэкономить время и деньги.

Депилятор для лица - электрический гаджет, который не будет лишним в вашем доме

Крем для депиляции значительно уступает электрическому депилятору для лица. C помощью последнего повреждается волосяная луковица: это значит, что количество волос уменьшается, а сами они становятся светлыми и тонкими. Стоит это оборудование довольно дорого: цена может доходить даже до 15 тысяч рублей, поэтому нужно хорошо подумать, прежде чем выбрать депилятор. "Браун" и "Филипс" - это наиболее популярные бренды.

депилятор для лица электрический

Некоторые депиляторы можно использовать даже в воде, что значительно уменьшает неприятные ощущения. Современные приборы оснащены подсветкой, это позволит вам заметить даже мельчайшие волоски. В комплект могут входить несколько насадок, что поможет вам удалять нежелательные волосы с любых частей тела. Одним из минусов электрического депилятора является неминуемое раздражение кожи, поэтому приобрести охлаждающий крем будет не лишним.

Дорогое, но такое эффективное удовольствие

Лазерная эпиляция - наиболее действенный способ удаления волос. Никакой депилятор "Браун" или "Филипс" не сравнится с удалением волос с помощью лазера. Эта эпиляция действительно помогает избавиться от них навсегда, но всё не так безоблачно, как вам может показаться.

депилятор браун

Такой вид эпиляции противопоказан людям с кожными заболеваниями, диабетом и онкологическими заболеваниями, а также, как ни странно, людям с татуировками. Эту процедуру необходимо проводить только у квалифицированного специалиста, иначе вы можете получить ожог кожи. Чтобы лазерная эпиляция прошла успешно, нужно к ней основательно подготовиться. Например, вы не должны загорать на протяжении двух недель до эпиляции и двух недель после неё. В день проведения эпиляции на кожу не рекомендуется наносить косметические средства, а любительницам поплавать в бассейне следует воздержаться от тренировки. За один сеанс эпиляции невозможно избавиться от волос навсегда, необходимо посетить несколько сеансов, а лучше проводить регулярную лазерную эпиляцию раз в год. Одним из главных минусов лазерной эпиляции является её стоимость: цена одного сеанса колеблется от 2000 до 20 000 рублей. Наибольшую популярность имеет эпиляция зоны над губой, подмышек и зоны бикини.

Скупой платит дважды

Иногда действительно стоит потратиться, но приобрести себе аппарат, который сможет значительно облегчить жизнь. Лазерный домашний депилятор - неплохая инвестиция в вашу красоту.

лазерный домашний депилятор

Несмотря на то что цены на него приводят в ужас (такой эпилятор может стоить, как очень качественный телефон), это как раз тот случай, когда будет не лишним начать копить на мечту. Не скупитесь, потому что в другом случае вы можете заработать себе проблемы со здоровьем и потратить гораздо большее количество денег на восстановление кожи.

Мини-депилятор для лица: поместится в любой дамской сумочке

Что делать, если вам нужно срочно уехать? Если вам придется провести пару дней в поезде, а нужно взять с собой только самое необходимое, смело берите с собой депилятор, только не обычный, а его мини-версию.

Он поместится в обычный пенал или косметичку, поэтому им очень удобно пользоваться в дороге. Одним из таких депиляторов является депилятор-пружинка.

мини-депилятор для лица

Он представляет собой небольшую пружину с резиновыми наконечниками. Таким депилятором очень легко пользоваться, но ощущения от него довольно болезненные. Однако если в поездке вам нужно выбирать между практичностью и комфортом, смело выбирайте комфорт!

Предмет, который есть у каждого

Подойдите к швейной машинке. Видите катушку с нитками? Так вот, это ваш новый депилятор!

депилятор для лица

Не спешите удивляться. Сейчас этот способ удаления волос с лица очень даже популярен. Он очень распространён у кавказских девушек. Его плюс в том, что вам не придется тратить деньги, потому что нитки есть у каждого человека дома (ну если он, конечно, не живёт в пещере). Однако нужно приноровиться, прежде чем у вас получится удалять волосы с помощью нитки. В интернете вы сможете найти множество обучающих видео, поэтому всё, что вам остается, это найти любую катушку с нитками и приступить к процедуре удаления волос.

Просто зайдите на кухню

Шугаринг - один из самых популярных способов удаления лишней растительности со всего тела. Этот секрет перешёл к нам от красавиц Древнего Египта и Персии, поэтому шугаринг можно считать традиционным способом удаления волос. Сахарную пасту не так уж просто сварить с первого раза, однако если у вас получится, то вы можете забыть о волосах на ближайшие три недели.

депилятор для лица отзывы

Не забывайте о том, что на шугаринг можно записаться практически в любом салоне красоты, поэтому, даже если у вас не получилось дома, вы всегда можете прийти на депиляцию сахаром у профессионала. Помните, что это довольно-таки жёсткое воздействие на кожу! Увлажняющий крем поможет вам сделать эту процедуру менее болезненной. Помните, что сахарную пасту удаляют против роста волос!

Как не ошибиться с выбором?

На самом деле можно провести бесконечное количество времени в интернете, выбирая подходящий депилятор для лица. Отзывы могут быть совершенно разными, поэтому помните, что эта тема очень деликатна и интимна: что подошло одной, может совершенно не подойти другой. Большинство девушек выбирают шугаринг как менее болезненный способ избавления от волос. Насчёт электрических депиляторов прекрасный пол приходит почти к одному выводу: это ужасно больно и далеко не каждая сможет это терпеть. Многие девушки отмечают появление вросших волос после использования депилятора. Лазерную эпиляцию одобряет подавляющее большинство девушек, однако не всем она по карману.

В настоящее время существуют десятки способов удаления нежелательных волос, поэтому каждая девушка найдет идеальный способ для себя. Не экономьте на своём здоровье: если вам не подошли бюджетные средства, не скупитесь и сходите в салон. Лишняя растительность на лице - не повод для страданий и переживаний. Помните, что всё в ваших руках, стать уверенной в себе намного проще, чем вы думаете, стоит только приложить немного усилий!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.