Что носить с серыми брюками: красивые сочетания, рекомендации профессионалов и отзывы

Брюки серого цвета – это золотая середина между надоевшими черными и очень непрактичными белыми моделями. Но многие девушки сторонятся их, не зная, что носить с серыми брюками. Этот элемент гардероба поможет вам создать далеко не только скучный офисный образ. С серыми брюками можно составить яркие, сочные, свежие и женственные комплекты.

С чем носить светло-серые брюки?

Серый цвет считается нейтральным, отлично сочетаются с ним белый, черный, многие цвета холодной и теплой гаммы. Но сам серый так многообразен, что составить подходящий комплект легко для женщины любого веса, возраста и типа внешности. Итак, что же лучше всего надеть с брюками светлого оттенка? Пепельный, оловянный и мышиный серый лучше сочетать с футболкой или блузой яркого контрастного цвета. Светло-пепельные брюки или джинсы носите с верхом холодного тона (голубым, сиреневым).

что носить с серыми брюками
Если вам требуется элегантный образ, тогда надевайте верх пастельного цвета (нежно-розовый, персиковый, бежевый).

Что носить с темно-серыми брюками?

Темные оттенки серого – это маренго, антрацит, мокрый асфальт и графит. Брюки данных оттенков следует носить с верхом из ткани бордового, красного, насыщенного розового цвета. Считающиеся классическим сочетание серых брюк и белого, черного верха, является сугубо деловым. Белая рубашка придаст образу нотку чистоты, свежести и открытости. Если вам нужен более серьезный образ, выбирайте рубашку черного цвета. Но что носить с серыми брюками темного оттенка, если требуется посетить вечеринку после работы?

 какую обувь носить с серыми брюками
На помощь придет нарядный топ с блестками и пайетками либо элегантная шелковая блуза яркого цвета. Эффектный наряд получится и при соединении серых брюк с мятно-зеленой блузой, эти цвета отлично ладят.

Серый цвет и деловой стиль

Серые брюки отлично подходят для создания делового образа, символизируя собой элегантность и женственность. Отзывы свидетельствуют, что серые брюки не добавляют визуальных лишних лет женщине, как это случается с брюками черного цвета. Для ежедневного ношения в офисе идеально подойдут однотонные брюки либо с принтом «гусиная лапка». Отлично подойдет и расцветка клетка, елочка. Если вы уменьшите длину брюк до 7/8, то получите чуть более игривый образ. Что носить с серыми брюками на работе?

  • Классические брюки и рубашка светло-серого оттенка с нагрудными карманами. Рубашку стоит заправить в брюки, чтобы был виден тонкий лакированный ремешок из кожи. Обувь, идеально подходящая к комплекту, - туфли на шпильке с острым носком.
  • Узкие серые брюки можно дополнить такой же серой рубахой с мелким узором в горошек. Белый пиджак можно накинуть сверху. Ну и дополнить образ туфлями яркого цвета.
    серые брюки с чем носить женщине
  • С чем носить серые твидовые брюки в офисе? Подойдет широкая трапециевидная блуза с рукавами длиной три четверти. Ее цвет может быть небесно-голубым. Обувь к данному образу – лодочки без каблука пастельного оттенка.

Как носить серые брюки ярко и оригинально?

Для неформальной обстановки вне офиса нужны более смелые решения. Вещь, которая точно не будет лишней в любом гардеробе, – это серые брюки. С чем носить женщине этот элемент одежды для дружеских или романтических встреч? Вариантов может быть немало! Конечно, главная составляющая хорошего и запоминающегося образа с серыми брюками – яркий верх комплекта. Отзывы утверждают: такая контрастность выглядит замечательно. Лучше всего подойдут топы и рубашки лимонного, фиолетового, пурпурного и синего цветов. Если вы боитесь, что будете выглядеть слишком ярко, не переживайте – серый низ сгладит яркость верха. Итак, что конкретно надеть на неформальную встречу с серыми брюками?

  • Брюки со стрелками оттенка «асфальт» сочетайте с блузой, имеющей круглый вырез и короткие рукава. Выбирайте цвет фуксии - не ошибетесь. Строгие туфли, черная сумка и яркая помада завершат образ.
  • Брюки-клеш с завышенной талией в мелкую клеточку хорошо сочетаются с лимонной водолазкой и желтой объемной сумкой.
  • Хотите надеть на вечеринку классические брюки и не выглядеть скучно? Дополните их объемной оранжевой блузой, туфлями на танкетке с леопардовым принтом и сумкой звериной расцветки.
  • Очень оригинальный образ с серыми брюками можно создать, используя следующие детали: брюки темно-серого оттенка со стрелками, классическая белая рубашка с высоким воротничком, черный бомбер с цветочным ярким узором, белые туфли на шнуровке, похожие на мужские, и сумка-клатч розового цвета. На такой образ решится не каждая девушка, но выглядит он действительно стильно.
    с чем носить серые твидовые брюки

Полезные советы девушкам

Что носить с серыми брюками, мы уже выяснили. Осталось добавить пару тонкостей и обобщить материал:

  1. Серые брюки можно сочетать с верхом любого цвета.
  2. Не стоит перегружать образ цветом, не используйте в комплекте более трех разных оттенков.
  3. Узкие брюки носите с жакетами и пиджаками классического кроя.
  4. Удлиненные кофты и туники хорошо смотрятся с зауженными брючками.
  5. Классические брюки носите с рубашкой белого, черного, мятного, кораллового оттенка.
  6. Какую обувь носить с серыми брюками? Если это брюки спортивного стиля, то с сандалиями, кедами, кроссовками. Остальные модели сочетайте с туфлями, балетками, босоножками.

Звезды тоже любят серый цвет

Серый цвет популярен и любим даже мировыми знаменитостями. С чем же носят такие брюки звезды? Джессика Альба выбирает штаны темно-серого оттенка, простую белую майку и кардиган простого кроя. Образ дополняют стильные очки, полуспортивная сумка и винтажный браслет. Модель Кейт Мосс к серым брюкам примеряет серую футболку с изображением Микки Мауса. Черная кожаная куртка, ремень, часы – и образ готов.

с чем носить светло серые брюки
Кейт Бекинсейл выбрала серые брюки с белыми полосками. Актриса надела их с черной трикотажной кофтой и белым жакетом. Стильные солнцезащитные очки и яркие короткие ногти делают образ законченным.

Серые брюки – модный и стильный элемент женского гардероба. Имея эту вещь в шкафу, вы сможете создать десятки образов различного характера и настроения. Носите их грамотно, и брюки серых оттенков будут радовать вас всегда.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.