Какой самый крутой аквапарк в мире? Описание лучших парков водных аттракционов

Что может быть лучше активного отдыха и хорошего времяпрепровождения? Самый крутой аквапарк в мире способен обеспечить активный и приятный досуг. В таком заведении люди могут получить только самые фееричные эмоции и массу положительных впечатлений. Сегодня в каждой стране есть столько потрясающих парков водных аттракционов, что трудно с уверенностью сказать, какой же из них является наилучшим. Каждый из всемирно известных аквапарков заслуживает звание самого крутого в мире. Поэтому поговорим кратко о лучших и самых успешных аквапарках на планете.

Наибольший аквапарк планеты

Если оценивать парки с водными развлечениями по размерам, то самый крутой аквапарк в мире – это Tropical Island. Он же является и самым большим на Земле заведением подобного плана. Находится этот «Тропический остров» в Германии, в Берлине, а точнее в 70 км от города. Температура воздуха в Tropical Island составляет 25 градусов тепла круглый год, а температура воды достигает 28 градусов тепла. Здание, в котором располагается развлекательный центр, первоначально предназначалось для строительства дирижаблей.

самый крутой аквапарк в мире

Самый крутой аквапарк в мире Tropical Island подразделяется на тематические секции. Так, здесь есть «Цветочный мир» с мангровыми деревьями, тропическими зарослями, орхидеями и пальмами. В «Тропической деревне» располагаются уголки Амазонии, Таиланда, Бали, Малайзии и Конго. Кроме этого, в парке предусмотрены два бассейна, джакузи, водопады, 25-метровый водный аттракцион и много-много других развлечений.

Очень-очень страшный парк

Существуют в мире и аквапарки, в которые страшно даже зайти. Нет-нет, там никого не убивают и не калечат, просто аттракционы здесь специфические, пускают на них только взрослых посетителей. Так, самый крутой аквапарк в мире по «страшности» - это Siam, располагающийся в Тенерифе. Площадь заведения составляет 185 км2. Войдя в парк, люди попадают в мифический мир, в котором оживают легенды. Здесь есть плавающий рынок, морские львы, рестораны и пляжи.

В парке Siam имеется 25 самых разнообразных горок, в том числе детские и экстремальные. "Уникальный замок волн", "жерло вулкана", "ленивая река" – и все это есть здесь, в аквапарке на Тенерифе. Самым страшным аттракционом заведения является горка высотой 28 метров. The Dragon – аттракцион, имеющий вид оскалившегося дракона, который облокотился на огромную воронку. Это развлечение предназначено для тех особ, которые любят острые ощущения.

Японский аквапарк

Seagaia Ocean Dome – это еще один развлекательный центр, который поражает внимание своими огромными размерами. Находится заведение в Японии, на маленьком острове Кюсю, в городе Миядзаки. Открылся парк водных развлечений еще в 1993 году и впечатлил посетителей своими необычайными масштабами. Он способен одновременно вместить около десяти тысяч человек.

seagaia ocean dome

Seagaia Ocean Dome от всех других аквапарков мира отличает наличие уникальной крыши: она открывается в солнечную погоду и закрывается в дождливую. Комплекс насчитывает большое количество всевозможных горок, различных бассейнов, аттракционов и лежаков. Также здесь есть непревзойденный аттракцион-вулкан. Каждый день он "извергается", и у людей есть возможность посмотреть на разрушительную мощь искусственной лавы.

Парк в Дубае

В Дубае есть аквапарк, который входит в топ-10 самых лучших заведений планеты. Называется аквапарк Wild Wadi. Учреждение оформлено в стиле арабских сказок и стилизовано под арабскую архитектуру. Это самый дорогой парк в Объединенных Арабских Эмиратах. Открылись аттракционы в 1999 году, но с того времени их коллекция стала намного шире.

аквапарк wild wadi

Аквапарк Wild Wadi занимает площадь больше чем 50 000 м2. На этой территории размещается 30 водных аттракционов, закусочные, рестораны и магазины сувениров. Заведение предназначено для посетителей различных возрастных категорий. Но есть некоторые развлечения, на которые не разрешается проходить гостям, рост которых меньше 1,1 метра. Wild Wadi переполнен бассейнами и подвесными виадуками. Они могут быть опасными для наименьших посетителей. Находясь в парке, родители обязаны внимательно следить за своими чадами.

Парк в Куала-Лумпуре

Если вы путешествуете по Малайзии, то обязательно должны посетить аквапарк Sunway Lagoon в Куала-Лумпуре. Его площадь превышает один квадратный километр. Заведение изобилует всеми теми атрибутами, которые и должны быть в таких учреждениях. Здесь есть и джакузи, и бассейн с искусственными волнами, и водные горки, и стена с водопадом, и многие-многие другие развлечения. Самым экстремальным из них тут считается горка, съезжать с которой необходимо на специальной подушке.

sunway lagoon

Детям здесь особенно понравится парк дикой природы. Тут в различных вольерах содержатся птицы, звери и рептилии. Кроме хищников есть здесь павлины, кролики, обезьяны и прочая живность. Некоторых особей можно покормить, если взять корм у работников комплекса.

Американский водный развлекательный центр

В Америке также есть заведение, которое с радостью посещают и взрослые, и дети, – это аквапарк Schlitterbahn. Найти его можно в штате Техас. Не раз этому развлекательному центру был присвоен титул самого лучшего аквапарка в мире. Именно поэтому сюда стремятся попасть многие путешественники. Поскольку учреждение находится на одном из берегов речки Комал, некоторые его части заполняются только речной прохладной водой. А она так приятно охлаждает в изнурительно жаркие дни!

аквапарк schlitterbahn

Самый длинный спуск в парке длится 30 минут, и его путь лежит как раз через русло реки Комал. Для детей в развлекательном комплексе предусмотрено семь игровых зон. Все они (в зависимости от степени опасности) подразделяются на четыре категории. После интенсивных катаний с горок и прочих развлечений можно отдохнуть в красивой пикниковой зоне.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.