Капли для глаз "Око-Плюс": отзывы, производитель, состав, инструкция

Что представляет собой такое офтальмологическое средство, как «Око-Плюс»? Противопоказания к применению и назначение этого средства указаны далее. Также в этой статье вы сможете найти информацию о том, какой состав имеет рассматриваемый медикамент, как его следует использовать и что о нем говорят пользователи.

око плюс отзывы

Общие сведения

Нарушенным зрением называют сниженную способность человека видеть. Подобная патология может развиться из-за какой-либо болезни, получения травмы, врожденных или же дегенеративных заболеваний.

Офтальмологические нарушения, приводящие к ухудшению зрения, нередко включают в себя альбинизм, дегенерацию сетчатки, катаракту, глаукому, расстройства роговицы, мышечные проблемы, диабетическую ретинопатию, инфекции и врожденные пороки.

Также следует отметить, что зрение человека может портиться из-за расстройств нервной системы и мозга. В этом случае такую патологию называют кортикальным нарушением.

Специалисты утверждают, что все перечисленные отклонения можно легко предупредить. Для этого следует лишь чаще обращаться к окулистам и проводить полное медицинское обследование.

К сожалению, ухудшение зрения представляет собой проблему, с которой с каждым годом сталкивается все больше людей. При этом человек испытывает существенный дискомфорт не только во время чтения книги или осмотра какого-либо изображения, но и во время общения. Таким образом, можно смело отметить, что из-за нарушенного зрения заметно ухудшается качество жизни пациента. Разумеется, в этом случае можно обойтись традиционными очками. Однако это дело не решит. Поэтому многие специалисты рекомендуют использовать более эффективное и комплексное средство. В качестве него может выступать препарат «Око-Плюс» (капли для глаз). О том, что он собой представляет, мы поведаем в данной статье.

Особенности медикамента

О чем следует знать пациентам с плохим зрением, прежде чем использовать офтальмологические капли «Око-Плюс»? Согласно инструкции, рассматриваемый медикамент представляет собой уникальный сертифицированный препарат, над скрупулезным созданием которого трудились только лучшие российские специалисты. Опытные офтальмологи, не раз имеющие дело с этим препаратом, сообщают, что с ним больной не только вернет себе утраченное зрение и безупречное здоровье глаз, но и навсегда избавиться от необходимости использовать традиционные очки, а также контактные линзы.

око плюс капли для глаз отзывы отрицательные

Используя лекарство «Око-Плюс», человек способен защитить свои зрительные органы от развития таких серьезных болезней, как катаракта и глаукома. Кроме того, регулярное применение этого препарата позволяет снять покраснение, воспаление и сухость глаз, а также избавиться от ужасного жжения.

Нельзя не отметить и то, что препарат «Око-Плюс» довольно эффективно снижает внутриглазное давление. Также он восстанавливает зрение, обеспечивая его четкость и яркость.

Уникальный состав офтальмологического средства

С чем связана высокая эффективность медикамента «Око-Плюс»? Отзывы опытных офтальмологов утверждают, что терапевтический эффект, наблюдаемый у пациента после применения этого лекарственного препарата, обусловлен его уникальным составом. Согласно инструкции, рассматриваемое средство содержит в себе только натуральные компоненты. Среди них особенно выделяют следующие:

  • Лютеолин и зеаксантин. Это уникальные вещества, которые не только способствуют укреплению сетчатки зрительных органов, но и существенно повышают остроту взгляда. Также эти ингредиенты хорошо борются с быстрой утомляемостью глаз, особенно у тех, кто постоянно сидит за компьютером или телевизором.
  • Карнозин представляет собой особое вещество, которое эффективно защищает зрительные органы от негативного воздействия на них солнечных (или других ультрафиолетовых) лучей. Также следует отметить, что данный компонент предотвращает развитие глаукомы и катаракты. Не так давно учеными было доказано, что регулярное применение препаратов на основе карнозина устраняет старческие катаракты примерно на 80 %.
  • Млечный сок клевера, содержащийся в рассматриваемом средстве, способствует и укреплению мелких капилляров зрительных органов, ускорению кровообращения в них. Также это вещество нормализует внутреннее давление глазного дна. Причем происходит это за довольно короткий промежуток времени.
  • Сок ячменя представляет собой один из важнейших компонентов рассматриваемого препарата. Это вещество эффективно не только при сухости глаза, но и при его воспалении и раздражении. Благодаря этому элементу капли «Око-Плюс» устраняют гельминтозы и ячмень, а также другие неприятные офтальмологические явления, которые трудно поддаются лечению иными медикаментами.
    препарат для глаз око плюс

Таким образом, можно смело отметить, что состав рассматриваемого лекарства по-своему уникален. Его основные действующие вещества идеально дополняют друг друга, а также оказывают комплексное лечебно-профилактическое воздействие и являются абсолютно безопасными для здоровья человека.

Преимущества медикаментозного средства для глаз

Чем отличается от других препаратов медикамент «Око-Плюс»? Отзывы утверждают, что преимуществ у этого средства довольно много.

Как известно, сегодня на фармацевтическом рынке потребителям предлагается огромное количество разнообразных лекарств, предназначенных для улучшения зрения. Поэтому выбрать самостоятельно более подходящее и эффективное бывает довольно сложно. Большинство специалистов рекомендуют приобретать медикамент «Око-Плюс» (капли для глаз). С чем это связано? Почему стоит выбрать именно этот продукт? Офтальмологи указывают на следующие преимущества данного средства:

  • Натуральный состав. Как было сказано выше, рассматриваемый медикамент содержит в себе исключительно натуральные ингредиенты. Кстати, эффективность каждого из них уже давно доказана многими специалистами.
  • Предотвращение хирургического вмешательства на зрительных органах. Большинство офтальмологов утверждают, что регулярное применение рассматриваемых глазных капель поможет пациентам избежать сложных и дорогостоящих операций на глазах.
  • Отсутствие неприятных ощущений, дискомфорта и боли. В прилагаемой инструкции четко сказано, что препарат для глаз «Око-Плюс» абсолютно безопасен для человека, так как имеет состав природного происхождения. Поэтому использовать его можно без каких-либо опасений. Он не вызывает раздражения и ощущения боли.
  • Безопасен для маленьких детей и взрослых пациентов. Медикамент «Око-Плюс», отзывы о котором представлены ниже, абсолютно не щиплет глазки. В связи с этим многие офтальмологи назначают его даже детям начиная с трехлетнего возраста.
  • Длительное действие препарата. Терапевтический эффект, наблюдаемый после применения рассматриваемого средства, держится очень долго. Таким образом, использование этих глазных капель способно обеспечить пациентам долгосрочный положительный эффект, который можно ощутить на себе практически сразу же после их применения.
  • Экономичное средство. Офтальмологическое средство «Око-Плюс», состав которого был представлен выше, имеет не очень высокую стоимость. Более того, с ним пациент может навсегда забыть о необходимости приобретения дорогостоящих медикаментов, которые, кстати, очень часто оказываются неэффективными.
    око плюс производитель

Показания к применению лекарственного препарата

О том, как действует медикамент «Око-Плюс» для зрения, мы выяснили выше. Но какие же показания к использованию имеет это средство? Согласно множественным сообщениям офтальмологов, данный препарат активно применяют при:

  • Неловких ситуациях. Если вы постоянно всматриваетесь в лица своих близких и родных людей, и они кажутся вам размытыми и нечеткими, то вам следует обязательно приобрести рассматриваемое средство. Его регулярное применение позволит избежать таких неловких ситуаций, когда на улице вы не узнаете и не здороваетесь со знакомыми, так как их образы кажутся вам расплывчатыми.
  • Нечеткости зрения. Использовать капли рекомендуется в том случае, если вы пытаетесь разобрать текст на экране мобильного телефона или читаете книги только с близкого расстояния. Применение этого средства позволит вам больше не напрягать глаза, а совершать все перечисленные действия легко и непринужденно.
  • Жжении, сухости и болях в глазах. Существует большое количество людей, которых постоянно преследуют неприятные ощущения в области глазниц и лба. При этом они регулярно чувствуют сухость и жжение в зрительных органах, в результате чего человек начинает очень быстро уставать. Чтобы предотвратить развитие такого дискомфорта, специалисты рекомендуют использовать медикамент «Око-Плюс».
  • Неудобстве и дискомфорте. Если вы вынуждены постоянно носить неудобные очки и контактные линзы, которые делают ваш образ нелепым и заметно бьют не только по самооценке, но и по вашему кошельку, то без применения рассматриваемых капель вам никак не обойтись.
  • Невозможности рассмотреть предметы, находящиеся на дальней дистанции. Очень многие пациенты жалуются, что с возрастом их способность разглядеть номерные знаки, рекламные баннеры и названия улиц, которые располагаются на удаленном расстоянии, постепенно утрачивается. Чтобы решить эту проблему, офтальмологи рекомендуют использовать медикамент «Око-Плюс».
  • Тусклости и размытости зрения. Если вам постоянно не хватает света, а все предметы вам кажутся размытыми и тусклыми, то следует как можно быстрее приобрести рассматриваемый препарат, предназначенный для улучшения зрения.

Таким образом, если у вас наблюдается хотя бы один из перечисленных симптомов, то вам следует сразу же обратиться к офтальмологу. После тщательного обследования врач обязан назначать вам эффективное лечение. Кстати, в качестве него многие специалисты рекомендуют начать применение медикамента «Око-Плюс».

капли око плюс инструкция

Запреты к назначению

Есть ли противопоказания у препарата «Око-Плюс»? Отзывы опытных офтальмологов гласят, что запретов к применению у этого средства нет. Оно может быть рекомендовано к использованию в любом возрасте, при любой тяжести и стадии заболевания.

Однако следует отметить, что некоторые специалисты утверждают, что иногда на фоне применения этого лекарства у отдельной категории пациентов может развиться аллергическая реакция. Поэтому противопоказанием к применению данного препарата является лишь персональная непереносимость больным какого-либо отдельного компонента капель.

Способ применения офтальмологического средства, его производитель

Кто занимается выпуском медикамента «Око-Плюс»? Производитель этого средства известен немногим пациентам. Это российская компания «Сашера-Мед». При этом следует отметить, что на фармацевтическом рынке существует огромное количество подделок этого препарата. Поэтому перед его покупкой необходимо убедиться в его подлинности.

Как следует использовать капли «Око-Плюс»? Инструкция сообщает, что данный медикамент очень прост в применении. Кстати, это его важное преимущество перед другими офтальмологическими средствами.

Чтобы терапевтический эффект после применения рассматриваемого лекарства был заметен сразу, его рекомендуют использовать согласно следующей схеме:

  • Примите горизонтальное положение.
  • Перед использованием препарата разместите флакончик между ладонями.
  • После того как медикамент нагреется до комнатной температуры, аккуратно закапайте его в каждый глаз по 1 или 2 капли.
  • При раздражении, покраснении и сухости вышеперечисленные пункты следует повторять от 2 раз в день.
    око плюс противопоказания

Если совместно с рассматриваемым средством пациенту были назначены другие медикаменты для глаз, то следует обязательно соблюдать периодичность их закапывания. Для этого между каждым применением лекарства необходимо выждать около 45 минут.

Как долго следует использовать офтальмологический препарат «Око-Плюс»? Курс лечения этим средством должен составлять не менее двух месяцев. Только за этот промежуток времени можно понять, насколько эффективно действуют капли и стоит ли их применять в дальнейшем.

Явления побочного характера

Какие негативные реакции способен вызвать медикамент «Око-Плюс» (капли для глаз)? Отзывы отрицательные об этом средстве не содержат в себе никаких сведений о его побочных действиях. О них ничего не сообщают и специалисты. Офтальмологи утверждают, что эти капли не способствуют развитию таких негативных явлений, как временная потеря зрения, сухость и покраснение глаз, тогда как другие препараты для глаз очень часто вызывают подобные эффекты.

Стоимость медикамента для глаз

Сколько стоит рассматриваемый медикамент? Этим вопросом задавался, пожалуй, каждый, кому был рекомендован упомянутый препарат. Следует сразу же отметить, что найти это средство в обычных аптеках довольно проблематично. Чаще всего его заказывают на официальном сайте производителя.

Учитывая высокую эффективность и натуральный состав медикамента, его стоимость не очень высока. Цена капель в Российской Федерации (за 1 упаковку объемом 10 мл) составляет примерно 900 рублей. С учетом скидки производителя эта цифра может быть значительно снижена.

Препарат «Око-Плюс» (капли для глаз): отзывы отрицательные и положительные

Какие отзывы о рассматриваемом лекарстве оставляют пациенты? На самом деле найти сообщения о терапевтической эффективности этого препарата совсем несложно. Многие пациенты, чья профессиональная деятельность связана с постоянной работой за компьютером, утверждают, что уже к 35 годам у них значительно ухудшилось зрение. Исправить это положение они пытаются посредством ношения традиционных очков. Но нередко к снижению четкости зрения добавляются и такие неприятные явления, как покраснение и зуд. В этом случае никакие контактные линзы и очки не помогают. Поэтому многие люди приобретают растительный препарат «Око-Плюс». Используя его регулярно, на протяжении двух месяцев, пациенты отмечают, что их зрение значительно улучшилось. Также у них исчезло чувство дискомфорта в зрительных органах, зуд и покраснение.

око плюс состав

Что касается врачей-окулистов, то практически все они заинтересованы в применении их пациентами натуральных лекарств для улучшения зрения. Специалисты сообщают, что использование рассматриваемого медикамента позволяет не только снять воспаление слизистых глаз и улучшить четкость видения, но и гарантировать долгосрочную эффективность.

Многие офтальмологи назначают данный препарат даже маленьким детям от трех лет. Они утверждают, что это средство абсолютно безопасно для малышей. Более того, оно никогда не раздражает и не щиплет глазки.

Как и у других медикаментов, в том числе растительного происхождения, о препарате «Око-Плюс» нередко оставляют и отрицательные сообщения. Как правило, в них говорится о том, что такие капли практически невозможно приобрести в обычных аптеках. И это действительно так. Как было сказано выше, в большинстве случаев данное средство можно заказать лишь на официальном сайте производителя.

Также следует отметить, что многие пациенты недовольны ценой этого препарата. Они считают ее завышенной. Однако специалисты, в том числе врачи-окулисты, придерживаются другого мнения. Согласно их сообщениям, эффективность капель «Око-Плюс» полностью оправдана его ценой. Ведь данный медикамент содержит в себе исключительно натуральные компоненты, которые способствуют быстрому восстановлению зрения, а также предотвращают развитие таких серьезных офтальмологических заболеваний, как катаракта и глаукома. Именно по этой причине многие врачи рекомендуют приобретать этот препарат, а не те, которые содержат в себе различные химические вещества и прочие консерванты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Позвонил в справочное по аптекам-ноль информации.Делайте выводы.
Копировать ссылку
0
Меня зовут Дмитрий. Поддался на рекламу о чем сильно пожалел. Абсолютно, все что показано и написано про эти "чудо" капли, не соответствует действительности. С таким же успехом можете закапать воду, пользы будет больше. Не рискуйте своими глазами, новые не купите. Отвечаю за свои слова на 100 %. Данный отзыв, постараюсь разместить. на как можно большее число сайтов (!)Не вляпайтесь как я. Это все ТОЛЬКО РЕКЛАМА и зарабатывание на нас денег. ОБМАН, ОБМАН и ещё раз ОБМАН !!!
Копировать ссылку
0
ужассс!!! это я так понимаю капли так сделали с вашими глазами?((( боже мой!((( я только собиралась заказать эти капли( спасибо что разместили свой отзыв! иначе, я б точно заказала их(
Копировать ссылку
0
СПАСИБО за Ваш отзыв!
Копировать ссылку
1
Спасибо, дружище.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.