Инструкция по применению "Абактерила": аналоги и отзывы

Колоссальное количество микроорганизмов сегодня угрожает здоровью человека. Очевидно, что их распространенность невероятно велика. Однако существуют некоторые участки их особенной концентрации, которые могут угрожать безопасности тех, кто находится в данном помещении (например, медицинские учреждения; помещение с повышенной влажностью и благоприятными условиями для развития грибка, плесени, опасных микроорганизмов). Также в некоторых случаях критически важно содержать в чистоте руки, чтобы не навредить другим людям (например, сотрудникам детских учреждений или операционных отделений, а также работникам сферы услуг). Для того чтобы обеспечить качественную дезинфекцию во всех описанных и многих других случаях, необходимо подобрать наиболее эффективное дезинфицирующее средство. Многие считают таковым "Абактерил". Каковы преимущества и особенности применения данного средства? Темой данной статьи станет инструкция по применению. "Абактерил" (информация о дезинфицирующем средстве), нюансы и особенности его применения - все это вы найдете в ш=нашем материале.

инструкция по применению абактерил

Действие средства

Фармакологическое действие рассматриваемого средства подробно описывает инструкция по применению. "Абактерил" оказывает сильнейшее антибактериальное действие на разнообразные вирусы (в том числе вирус герпеса, гриппа, атипичной пневмонии, гепатита, ВИЧ и полиомиелита), грибы (в том числе Трихофитон и Кандида), а также на грамположительные и грамотрицательные бактерии (в том числе микобактерии туберкулеза).

Антибактериальное действие препарата "Абактерил-хлор" инструкция по применению называет пролонгированным (достигнутый эффект сохраняется еще на протяжении трех часов).

абактерил инструкция по применению

Состав

Дабы избежать нежелательных реакций по соприкосновении с кожей, необходимо изучить состав средства, который сообщает инструкция по применению. "Абактерил" содержит следующие активные компоненты: хлорид алкилдиметилбензиламония, спирт изопропиловый, гидрохлорид полигексаметиленгуанидина. Также данное дезинфицирующее средство содержит ряд веществ, которые активно ухаживают за кожей и увлажняют ее (в том числе функциональные добавки).

абактерил хлор инструкция по применению

Форма выпуска

Препарат выпускается в форме растворов, представляющих собой жидкий концентрат. В зависимости от широты сферы применения выделяют "Абактерил-хлор" и "Абактерил-актив". Инструкция по применению заверяет, что они одинаково эффективны по отношению ко всем видам бактерий и вирусов, описанных выше.

абактерил актив инструкция по применению

Показания к применению

Препарат, разведенный в специализированной форме, устойчивой к воздействию дезинфицирующего средства, применяется для обработки рук сотрудников медицинских учреждений (вне зависимости от их специализации); также для обработки рук сотрудников операционных и всего персонала, принимающего участие в оперативных вмешательствах любого типа (включая стоматологическую хирургию), в родильных отделениях при процедуре приема родов. Подобным образом данное средство используется для подготовки операционного поля (участка кожи) к операции, а также инъекционного поля (при инъекциях) и для дезинфекции перчаток сотрудников медицинских учреждений во время их работы с инфицированным материалом или при инфекциях разнообразного генеза.

Пользуется популярностью "Абактерил" и среди сотрудников предприятий, специализирующихся на производстве стерильной продукции.

Огромное значение для безопасности посетителей имеет обработка рассматриваемым дезинфицирующим средством рук работников дошкольных организаций и школ, а также тех людей, которые предоставляют разного рода услуги (косметические, спортивные, оздоровительно-досуговые, услуги организации общественного питания, социального обеспечения).

Эффективен "Абактерил" для профилактики возникновения грибка на обуви и резиновых ковриках.

Данное дезинфицирующее средство с успехом может быть использовано для обработки поверхностей и предметов, которые соприкасались с инфицированными предметами или пациентами, для очищения мебели, рукояток, поручней, подлокотников и подголовников.

абактерил концентрат инструкция по применению

Особенности применения

Практика использования данного дезинфицирующего средства способна раскрыть не меньше важных нюансов, чем инструкция по применению. "Абактерил" в качестве кожного антисептика не вызывает никаких аллергических реакций даже с учетом многократного применения данного средства, высыхает на коже в течение короткого времени, не оставляя ощущения липкости. Перед применением средства нет необходимости дополнительно очищать руки с помощью мыла. Эффективно обезжиривает обрабатываемые участки.

Дезинфекцию любого рода рабочих поверхностей можно производить средством "Абактерил-концентрат". Инструкция по применению рекомендует использовать средство также в виде салфеток. Вещество эффективно очищает любые загрязнения. "Абактерил" отлично подходит для быстрой обработки небольших труднодоступных участков помещений. Также используется для дезинфекции перчаток и обеззараживания обуви (уничтожает грибки).

инструкция по применению абактерил информация

Расход средства на обрабатываемой поверхности

Существуют некоторые рекомендации относительно количества используемого средства, которые содержит инструкция по применению. "Абактерил" следует расходовать в соответствии со следующей схемой: на каждый квадратный метр обрабатываемой поверхности необходимо использовать сорок миллилитров рабочего раствора.

Уровень токсичности

Перед применением важно определить, какой уровень токсичности имеет дезинфицирующее средство "Абактерил". Инструкция по применению препарата дает оценку 4 по данному параметру при условии нанесения на кожу, попадания в желудок, нанесения рабочего раствора на поверхность.

инструкция по применению абактерил информация о дезинфицирующем средстве

Аналоги и отзывы

Существует ряд аналогов рассматриваемого дезинфицирующего средства. Все они были тщательно исследованы на базе авторитетных научно-исследовательских институтов. Итак, к данной группе относятся следующие дезинфицирующие вещества: "Альписептик", "Альписептик-форте", "ДезисептИ Ультра" (данные средства предназначаются для очищения кожных покровов, любых поверхностей и разнообразных изделий медицинского назначения); "Миксамин-септик" и "Эдель" (предназначаются для очищения только поверхностей и кожных покровов).

Отзывы подтверждают результативность данного средства. Пользователи указывают на отсутствие резкого неприятного запаха, неприятных ощущений со стороны слизистых оболочек и дыхательных путей, любых аллергических реакций. Эффективность обработки поверхностей препаратом "Абактерил" подтверждается не только отзывами покупателей, но и лабораторными исследованиями. Также после применения данного средства большинство покупателей заявили о возможности использовать препарат наиболее экономным образом без ущерба эффективности.

Для того чтобы использование средства дало ожидаемый результат, важно придерживаться всех рекомендаций, которые содержит инструкция по применению "Абактерил". Информация о сферах применения, дозировке и особенностях использования является отличным руководством к действию. Качественная дезинфекция становится залогом безопасности ваших пациентов или клиентов, детей и близких людей.

Не стоит пренебрегать необходимостью заботиться об обеззараживании и стерильности предметов, которые в этом нуждаются. Это демонстрирует уважение к людям, которые ими впоследствии пользуются, а также к самому себе. Забота о здоровье других - первостепенная обязанность тех, от кого оно зависит. Это отражает профессиональное отношение к делу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.