Стальной Колосс (Marvel Comics). Шесть причин для ненависти Петра Распутина

Нельзя быть настолько большим и сильным, чтобы вообще не иметь врагов. Наверное, это осознал Петр Распутин, когда нашлось несколько злодеев, бросивших вызов двухметровому гиганту.

Происхождение

Итак, кто же все-таки такой Колосс (Marvel Comics)? Биография этого персонажа достаточно интересна. Петр Николаевич Распутин родился и вырос на ферме родителей, расположенной недалеко от озера Байкал. У него был брат Михаил и сестра Ульяна, причем, все трое являлись мутантами. Брат вскоре погиб, а сестра была слишком мала, чтобы заниматься фермой, поэтому все хозяйство легло на плечи Петра.

колосс marvel comics
Впервые о своих способностях он узнал, когда сестра чуть не погибла под колесами трактора. Петр остановил его, продемонстрировав тем самым огромную силу. Но это еще не все. Например, он понял, что может превращать свое тело в кусок металла. При этом его рост увеличивается в четверть, а вес в два раза. Он не нуждается в еде, воде и способен выдерживать критические значения температур. Полученные раны после трансформации мгновенно зарастают. Обратное превращение происходит по желанию, однако если герой теряет сознание, то металлическая оболочка пропадет, делая его очень уязвимым.

Казалось бы, при таких характеристиках вряд ли кто осмелиться навредить стальному мутанту. Но ведь нашлись же такие, и их несколько.

Аркада

Аркада – злой гений и изобретательный наемный убийца. У него есть собственный парк смертельных развлечений, из которого обычно никто не выходит живым. Он хорошо разбирается в механизмах и использует свои знания в создании роботов. Но главное, что Аркада терпеть не может Людей Икс. И, естественно, он обрадовался, когда выпал шанс навредить им.

колосс marvel comics фильм
Несмотря на то, что услуги Аркады стоят дорого, мутантов профессора Ксавьера он готов был отработать совершенно бесплатно. Злодей пошел на хитрость. Играя воспоминаниями Петра, он вынуждает Колосса напасть на Людей Икс. Но стальному гиганту удается избавиться от его влияния и Аркаде пришлось отступить.

Доктор Дум

Следующим соперником Колосса оказался Виктор Фон Дум. Конечно, больше всего он ненавидел Фантастическую четверку, но и Людей Икс лишний раз наказать был рад. Доктор Дум - личность разносторонняя. Он отлично разбирается в физике, кибернетики, генетике и биохимии. А в его арсенале имеются, как мистические способности, так и колдовские, которым в свое время его обучила ведьма Моргана Ле Фэй.

колосс marvel comics фильмы smotret onlayn
Так вот, во время «Секретных войн» космическая сущность по имени Потусторонний решила устроить битву героев и злодеев. А полем битвы он выбрал другую планету. Там же оказался и Доктор Дум. Во время сражения ему удается присвоить часть силы Потустороннего и с ее помощью убить практически всех героев. Колосс (Marvel Comics) был для него «последним негритенком». Вот только стальная оболочка защитила тело мутанта, а жизненная сила целительницы Цсэджи (его подруги) помогла возродить погибших товарищей.

Судьба

Следующим серьезным противником Колосса стала Судьба – злодейка, обладающая пси-способностями. Ее возможности поражают, ведь мутантка способна не только предвидеть будущее, но и по-своему манипулировать им.

колосс marvel comics биография
В тот день Люди Икс сражались с Судьбой в Далласе. Колосс (Marvel Comics) попросил свою сестру переместить его на поле битвы. Конечно, его помощь была неоценима, но противник оказался слишком сильным, поэтому мутантам пришлось пожертвовать собой ради спасения мира. Их, правда, потом воскресили цыгане, но сестра Петра, увидев трансляцию сражения по телевизору, впала в депрессию, а затем стала «Темным ребенком».

Теневой король

Теневой король или Амаль Фарук – телепат, способный на астральном уровне управлять людьми и другими существами. По сути, это сущность, состоящая из чистой психической энергии. Наверное, поэтому и сказать о нем нечего. Известно только, что впервые он появился в 1931 году в теле Амаль Фарука, который работал на агентов Гитлера. А потом вернулся в том же теле в 1971 году, где вступил в секретную организацию борцов за свободу «V-батальон».

колосс marvel comics
Получилось так, что Теневой король смог обманом взять под контроль Колосса и заставить напасть на Чарльза Ксавьера. «Профессор X» сумел образумить подопечного, а затем решил сам сразиться с Теневым королем, но проиграл. Спасать его отправилось несколько мутантов, среди которых был и Колосс (Marvel Comics). Когда они рассеяли энергию Теневого короля, тот впал в глубокую кому.

Орд «Разрушитель»

Вот, кого можно понять, так это Орда «Разрушителя». Ему посчастливилось родиться на планете Breakworld, где технологии, позволяющие предсказывать будущее, продаются в каждом ларьке. И однажды ему было предсказано, что мутант с Земли в скором будущем уничтожит его планету. Дожидаться своей участи он не стал, поэтому отправился сам искать своего врага. И тем мутантом оказался Колосс (Marvel Comics).

На Земле Орд не испытал никакого сопротивления. Напротив, организация «Щ.И.Т» не стала защищать мутанта, а отдала его без вопросов. Орд принял «подарок», заточил его в тюрьму и долгое время ставил опыты, которые привели к непредсказуемым результатам.

колосс marvel comics фильм
Пришелец выяснил, что в теле Колосса есть составляющая, необходимая для создания лекарства от вируса «Наследие» (поражает ДНК мутантов). Эта информация распространилась мгновенно и Люди Икс, собрав чемоданы, отправились за сывороткой. Прилетев, команда освободила Колосса, и он помог им победить врага. А то, что Орду когда-то было предсказано, в конечном итоге сбылось.

Кейн Марко (Джаггернаут)

Отец Кейна Марко в свое время женился на вдове Ксавьер, поэтому Чарльз и Кейн жили в одном доме. Но когда парень вырос, он отправился в Корею на поиски камня «Ситторака». Согласно легенде, тот, кто коснется камня, навеки станет Джаггернаутом. И Кейн коснулся его.

Но скоро сила, которой он стал обладать, попала в плохие руки. Мидгардский Змей, подчинив Кейна, завладел ею. Под его контролем Джаггернаут напал на Сан-Франциско, чтобы стереть калифорнийский город с лица земли. Люди Икс не смогли остановить мутанта, поэтому решили использовать последний вариант.

колосс marvel comics фильмы smotret onlayn
Ульяна (сестра Петра) помогла нескольким подопечным профессора Ксавьера попасть в «Багровое пространство», где они встретили демона Ситторака. Герои объяснили ему, что Каин Марко слетел с катушек и в данный момент уничтожает американский город. На что Ситторак ответил, что сила камня для этого и предназначена. Но узнав, кому теперь служит Кейн, демон пришел в бешенство и потребовал себе нового слугу. Он дал Людям Икс еще один камень, которого коснулся Колосс (Marvel Comics).

Получив новую силу, мутант телепортировался на Землю, в то место, где все крушил Кейн Марко. Два громилы сцепились в жестокой схватке. Но Колосс понимает, что даже с камнем Ситторака Марко превосходит в силе, ведь его поддерживает Мидгардский Змей. Тем не менее, он замечает, как энергия камня потихоньку наполняет его. Он начинает бить противника и практически убивает Кейна, но Змей успевает его телепортировать. На этот раз конфликт с Марко улажен, а Колосс становится новым Джаггернаутом.

Колосс (Marvel Comics): фильм

Безусловно, создается впечатление, что Колосс точно является крупногабаритным мутантом. Чтобы получить более полное представление о нем, необходимо либо читать комиксы, либо, чтобы понять, как с режиссерской точки зрения выглядит Колосс (Marvel Comics), фильмы smotret onlayn. Правда, пока все его роли имеют второстепенное значение.

колосс marvel comics биография
Например, в картине «Люди Икс 2» он показан в одном эпизоде, где спасает учащихся во время нападения на школу. В фильме «Люди Икс: последняя битва» Колосс вместе с другими мутантами сражается с Магнето. А в фильме «Люди Икс: дни минувшего будущего» он успевает погибнуть, а затем воскреснуть. Ему больше повезло в фантастическом боевике «Дедпул», где Колосс является товарищем антигероя и показан сразу в нескольких эпизодах, включая финальный.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.