Украшения для ногтей: интересные варианты, рекомендации и отзывы

Ухоженные руки не только считаются показателем желания нравиться окружающим, но в некоторых случаях являются требованием этикета и дресс-кода. Большинство сфер деятельности, в которых задействован женский труд, допускают и даже предписывают демонстрировать аккуратный маникюр.

Маникюр бывает натуральным, когда свободному краю ногтя придается форма, гармонизированная с формой кисти, а сама поверхность пластины полируется.

Многие отдают предпочтение французскому маникюру, который выглядит чуть менее естественно, но весьма элегантно.

Большинство женщин не довольствуются цветами природной палитры, а используют цветные лаки и всевозможные украшения для ногтей для создания своего образа.

Лучшие друзья девушек - это бриллианты

Ослепительное сверкание этих камней завораживает. Лучи света, преломленные в гранях алмаза, неизменно привлекают внимание, поэтому украшение ногтей стразами выглядит так эффектно и нарядно.

украшение ногтей стразами

И если бриллианты в ювелирных изделиях, согласно требованиям этикета, уместно носить по особым случаям и после 17 часов вечера, то их "младших братьев" позволительно использовать в качестве украшения для дизайна ногтей в любое время суток, соблюдая при этом меру и стилевую целесообразность.

В блеске и сиянии

Украшение ногтей блестками стало уже классическим. Мастера ногтевого сервиса предлагают обычно украсить таким образом не более одного, реже двух ногтей на одной руке.

Блестки различают по диаметру их пластинок. Самые мелкие похожи на сверкающую пыль, которой мастер посыпает ноготь клиента, а самые крупные скорее напоминают пайетки, при работе с которыми используются обезжиренные щипчики и палочки.

украшения для ногтей

Чрезмерное количество блёсток выглядит гротескно и может свидетельствовать об отсутствии вкуса у модницы или её мастера. Исключение можно сделать только для новогодней вечеринки или в случае, если весь образ решен в оригинальном стиле, когда сверкающие ногти вписываются в него наилучшим образом.

Бусины, камушки и жемчуг

Пикантность образу придадут украшения из бусинок и мелких жемчужин. Для большинства женщин речь идет о синтетических аналогах, но зажиточные барышни могут побаловать себя и натуральными материалами.

украшения для дизайна ногтей

Специалисты рекомендуют использовать эти довольно тяжелые и крупные украшения на крепких ногтях и только по особым случаям, например в день свадьбы или другого значимого торжества, поскольку результат кропотливого труда мастера может оказаться слишком уязвимым.

С развитием индустрии красоты растут требования не только к эстетике маникюра, но и к его долговечности. В случае использования для украшения ногтей натуральных или синтетических камушков и жемчужин предпочтительно делать выбор в пользу гель-лаков и гелей, затвердевающих под ультафиолетовой лампой, нежели обычных ацетонорастворимых ногтевых покрытий.

Слайдеры, наклейки, переводилки и ленточки

Легкий и быстрый способ сделать эффектный маникюр - использовать слайдеры в качестве украшения для ногтей. Тонкая полимерная пленочка с рисунком отделяется от картонной основы с помощью капли теплой воды и пинцета.

украшения для дизайна ногтей

Помещенная на покрытую базовым слоем лака ногтевую пластину, она должна быть покрыта сверху защитным прозрачным лаком.

Использование таких слайдеров или переводилок производит реалистичный визуальный эффект ручной художественной росписи.

Наклейки для ногтей - это кусочки полимерной пленки, реже бумаги, на клеевой основе, которые используют в качестве фрагментарного украшения для ногтей. Использование наклеек для украшения всей поверхности пластины нецелесообразно и редко получается аккуратным из-за образующихся складок.

украшение ногтей блестками

В тренде наклейки в виде ленточек и кружев. Но последними злоупотреблять не стоит, поскольку избыток изящных фестонов этого украшения может вступить в стилистическое противоречие с общим образом, одеждой, прической.

Украшение без украшений

Разнообразить свой маникюр можно и без страз, блесток и переводных картинок. Роспись ногтей лаками разных цветов под силу даже даме, не обладающей художественными способностями, если под рукой окажутся специальные трафареты.

Замысловатые узоры делают также при помощи предварительно обезжиренных спиртом или жидкостью для снятия лака апельсиновой палочки или кусочка поролона, зажатого в пинцете, до того момента, как материал высохнет. После чего наносят верхний защитный слой прозрачного лака.

украшения из лака для ногтей

При этом цвета лака в некоторых местах смешиваются, что позволяет достичь интересных оттенков и гармоничных цветовых переходов. Таким образом добавить изюминку в свой образ можно и не используя украшения для ногтей.

Сегодняшний тренд - палочки фимо и лепнина

Дизайн ногтей с использованием палочек фимо в почете у молодых девушек и подростков. Яркие полимерные трубочки напоминают стиральные резинки.

украшения для дизайна ногтей

Для использования в работе мастер острым лезвием отрезает тончайшую пластину палочки и получает ювелирно исполненный ломтик фрукта, цветка, геометрического узора, бабочки и т. д.

украшения для дизайна ногтей

Также из специальных полимерных материалов посредством лепки или штамповки создаются объемные фигуры любой формы, которые используются для дизайна ногтей.

Отзывы любительниц ногтевого дизайна

Мастера ногтевого сервиса, обладающие достаточной квалификацией и опытом работы, способны воплотить в жизнь любой каприз своего клиента. Но не каждая посетительница салона красоты предпочитает сложные фантазийные конфигурации на собственных ногтях, поскольку случаи, когда они уместны, случаются не так часто, а в повседневной жизни объемные лепные розы и россыпи драгоценных камней на ногтях выглядят слишком броско.

Умеренное использование со вкусом подобранных украшений вызывает одобрительные отзывы у стилистов и специалистов по маникюру.

Качество и сохранность работы мастера зависит не столько от выбранного украшения, сколько от соблюдения технологии и качества материалов, а также от природного состояния ногтей, поэтому противоречивые отзывы клиентов о предпочтении тех или иных способов декорации не следует воспринимать буквально.

Лак для ногтей, проволока и вдохновение

Разнообразие украшений и широкие возможности использования лака для ногтей вдохновляют не только на создание маникюра. Героиня популярного видеоролика про лабутены использовала лак красного цвета для декорации подошвы туфель, но креативные натуры пошли гораздо дальше в своем творческом самовыражении.

Объем бутылочек с цветным покрытием довольно велик даже для модниц, делающих маникюр и педикюр с регулярностью в 3-4 дня. Использование лака одного и того же цвета может наскучить или надоесть, поэтому склянка с опостылевшим цветом может месяцами и даже годами стоять без надобности, чтобы бесславно закончить свои дни в мусорном ведре.

Поэтому креативные натуры с хозяйской жилкой используют лаки и украшения для ногтей с целью создания настоящих произведений искусства. Ведь качественный лак стоит недешево, и бросать деньги на ветер не в чести у рачительных дам.

украшения из проволоки и лака для ногтей

Украшения из проволоки и лака для ногтей обрели в сети Интернет вирусную популярность. Из этих материалов умелицы изготавливают бижутерию и сувениры, безделушки для интерьера и аксессуары для волос.

Мера использования цветных лаков и украшений для ногтей должна быть сродни употреблению в кулирании приправ.

В умеренном количестве они прибавляют пикантность, в чрезмерном могут погубить весь образ и приятное впечатление.

Поэтому излишки декоративных покрытий и элементов лучше использовать для создания украшения из лака для ногтей, а не поддержания стиля "аляповато".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.