Актриса Дженнифер Карпентер: биография, фильмы, личная жизнь и интересные факты

Дженнифер Карпентер – актриса, которую многие зрители запомнили как Дебру Морган из сериала «Правосудие Декстера». Конечно же, это далеко не единственная яркая роль 36-летней звезды. На ее счету съемки во многих популярных фильмах и телепроектах, в том числе и в главной роли: «Шесть демонов Эмили Роуз», «Области тьмы», «Хорошая жена», «Робоцып». Что же известно об этой талантливой американке?

Дженнифер Карпентер: биография звезды

Будущая Дебра Морган появилась на свет в Луисвилле, расположенном в штате Кентукки, произошло это в декабре 1979 года. О детских годах звезды, к сожалению, информации немного. Известно, что Дженнифер Карпентер впервые поднялась на сцену еще в восьмилетнем возрасте. Дебютной для нее стала роль Крошки Тима, которую она исполнила во время диккенсовского фестиваля, который традиционно проводился в Луисвилле.

дженнифер карпентер

На талантливого ребенка обратил внимание представитель театра Actors Theatre, благодаря чему карьера Дженнифер пошла в гору. Она приняла участие в нескольких постановках театра, самой известной из которых оказалась Trudy Blue. Далее Карпентер стала студенткой Sacred Heart Academy, учебу девушка успешно совмещала с игрой в театре Walden, находящемся в ее родном Луисвилле. Самая заметная постановка театра с ее участием – «Сон в летнюю ночь», в этой шекспировской пьесе она воплотила образ Елены.

Первые достижения

Благодаря работе в театре Дженнифер Карпентер сумела оказаться в числе студентов элитного учреждения Julliard School, готовящего будущих актеров. В стенах этой школы она провела около трех лет, постигая искусство драмы. К сожалению, «Дебра Морган» так и не смогла окончить школу, так как предпочла согласиться на роль в спектакле Ричарда Гринберга, подготовка к которому заняла большое количество времени.

дженнифер карпентер фильмы

Первым серьезным достижением Дженнифер Карпентер стала игра в постановке The Crucible, сюжет которой взят из знаменитой пьесы Артура Миллера. Известно, что начинающая актриса долго добивалась роли Мэри Уоррен, несколько раз посещала пробы. В итоге именно этой упрямой девушке доверили воплотить образ горничной, работающей у безжалостного господина Проктора, которая впоследствии свидетельствует в суде о его увлечении колдовством.

Первые роли

Есть актеры, ставшие звездами после первой же роли, сыгранной в кино или сериале. К их числу не принадлежит Дженнифер Карпентер. Фильмы и телепроекты, в которых девушка снималась в начале своей карьеры, не подарили ей звездный статус. В основном в начале пути она играла эпизодические роли. К примеру, Дженнифер снялась в «Шпионках», воплотив образ истеричной студентки. Можно увидеть ее и в People are dead, где она сыграла вторую подругу Анджелы.

дженнифер карпентер рост

«Белые цыпочки» - самая известная картина, в которой снялась в период безызвестности Дженнифер Карпентер, фильмы и биография которой рассматриваются в этой статье. Главными героями комедии стали чернокожие агенты ФБР, которых текущее расследование заставляет перевоплотиться в белых барышень. Актрису в этой ленте можно увидеть в роли Лизы.

Главная роль

Биография Дженнифер Карпентер свидетельствует о том, что первые поклонники появились у актрисы после выхода ужастика «Шесть демонов Эмили Роуз», в котором она воплотила один из ключевых образов. Известно, что сюжет картины позаимствован из реальной жизни. История повествует о том, как попытка священника-экзорциста изгнать беса из одержимой девушки приводит к ее смерти.

фильмы с дженнифер карпентер

Дженнифер в этом ужастике получила роль самой Эмили Роуз. Она сыграла студентку, которая убеждена, что одержима демонами. Критики лестно отозвались об убедительной игре молодой актрисы, также ей была вручена награда на церемонии MTV Movie Awards. Номинация, в которой победила Карпентер, оказалась весьма оригинальной - «За лучший испуг».

Звездный час

После выхода картины «Шесть демонов Эмили Роуз» сериалы и фильмы с Дженнифер Карпентер стали вызывать интерес у публики. Неудивительно, что талантливую американку пригласили на одну из главных ролей в телепроект «Правосудие Декстера», который приобрел сумасшедшую популярность после выхода первых же серий. Зрители по достоинству оценили оригинальный сюжет и черный юмор нового сериала.

дженнифер карпентер полная фильмография

История повествует о судмедэксперте Декстере, помешанном на крови. Психологическая травма, полученная в детстве, превратила его в маньяка, который не может удержаться от убийств. Приемный отец Декстера нашел оригинальный выход из сложившейся ситуации, научив сына убивать лишь закоренелых преступников, которые заслуживают смерти. Карпентер получила в этом телепроекте роль сестры Моргана Дебры, которую связывают сложные отношения с неродным братом. Дебра работает в полиции, развлекает зрителей меткими шутками и неприличными выражениями, а также пытается найти загадочного убийцу, пока не выясняется, что это и есть Декстер.

В образе Дебры Морган актриса появилась во всех восьми сезонах телепроекта. Конечно же, это еще не все роли, которые успела сыграть к 36 годам Дженнифер Карпентер. Полная фильмография звезды включает в настоящий момент 26 кинопроектов и сериалов. Из ее ярких ролей стоит упомянуть еще детектива Ребекку из сериала «Области тьмы».

Личная жизнь

Разумеется, поклонников актрисы интересуют не только роли, которые она сыграла. Самым известным бойфрендом Дженнифер в настоящий момент считается Майкл Холл. С исполнителем роли Декстера Карпентер познакомилась именно на съемочной площадке сериала «Правосудие Декстера». Актриса практически сразу после знакомства влюбилась в своего экранного брата, и ее чувства встретили взаимность.

биография дженнифер карпентер

Некоторое время Майкл и Дженнифер успешно скрывали свои отношения от поклонников и прессы, однако правда все же выплыла наружу. Первые слухи о звездном романе появились еще в 2007 году, уже в 2008-м состоялось бракосочетание «брата и сестры», на которое были приглашены лишь близкие друзья и родственники. К сожалению, союз Карпентер и Холла оказался недолговечным, в 2010 г. актеры подали на развод, к огорчению поклонников красивой пары. Если верить сплетням, быстрое расставание актерской четы связано с тяжелой болезнью Майкла, которую он однако сумел побороть. В настоящий момент сердце актрисы свободно, она готова к новым отношениям. Детей у исполнительницы роли Дебры Морган пока нет, однако она не исключает их появления в будущем.

Интересные факты

Что еще известно о талантливой актрисе Дженнифер Карпентер? Рост звезды составляет 174 см, вес колеблется в пределах 61-63 кг. Актриса, несмотря на постоянную занятость, всегда находит время для занятий спортом, никогда не забывает о важности утренней пробежки. Также поддерживать себя в отличной форме ей помогает соблюдение жесткой диеты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.